отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как правильно заряжать ноутбук с несъемной батареей

РЕШЕНО
Alice_Shann
Исследователь

Как правильно заряжать ноутбук с несъемной батареей

У меня ноутбук Sony VAIO SVT 1312M1RS. Батарея не съемная. Вопрос такой как его правильно заряжать и как можно работать от сети? Ведь батарея не снимается, и если я не буду им долго пользоваться как мне подзаряжать его и какой уровень заряда нужно держать?

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Ну батарейка в SVT13 всетаки скорее съемная (не планшет всетаки) :slight_smile:

 

Перед тем как долго не пользоваться полностью зарядите его (это правило и к телефонам, и планшетам, и к другой технике относиться). И да, читайте мануалы.

 

Если пользуетесь постоянно то можно включить уход за батареей, 50-70% держать.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

Rattus72
Опытный

Целых ТРИ дня от сети! Ужасно!. Я, правда, на предыдущей своей Соньке проработал 3 года в основном от сети (от батареи редко - 1-2 раза в месяц, причём до полного разряда обычно с самопроизвольным выключением). Функцию ухода за батареей попробовал и отключил - уж очень короткое время работы от батареи получалось, когда она нужна была. Короче, издевался по полной :-). Итог: за 3 года программа стала показывать, что зарядная производительность батареи снизилась с отличной до хорошей. Время работы от батареи под типичными для меня режимами и загрузками снизилось где-то на 10-15%.

 

Так что не заморачивайтесь! 🙂

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый вечер /

А Вы читали руководство к данному ноуту ?

Думаю вопрос отпал бы , если читали .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Ну батарейка в SVT13 всетаки скорее съемная (не планшет всетаки) :slight_smile:

 

Перед тем как долго не пользоваться полностью зарядите его (это правило и к телефонам, и планшетам, и к другой технике относиться). И да, читайте мануалы.

 

Если пользуетесь постоянно то можно включить уход за батареей, 50-70% держать.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Alice_Shann
Исследователь

Tсли бы у меня было руководство я не интересовалась бы.

Alice_Shann
Исследователь

Батарея и правда не съемная!!!! И мне придется очень долгое время дня три подряд сидеть практически целый день в нем. Соответственно мне нужно сидеть от сети. И если бы батарея снималась я .s ее сняла. Но она не съемная и гробить ее я не хочу

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Не может такого быть !!!

В любом устройстве есть руководство , находится оно в справке ноута . Так же можно скачать руководство на своей странице загрузки и прочитать его .

http://download.sony-europe.com/pub/manuals/consumer/4487901411(ru).pdf

http://www.sony.ru/support/ru/product/SVT1312M1RS/manuals

И снимать батарею точно уж не зачем .:smileywink:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Rattus72
Опытный

Целых ТРИ дня от сети! Ужасно!. Я, правда, на предыдущей своей Соньке проработал 3 года в основном от сети (от батареи редко - 1-2 раза в месяц, причём до полного разряда обычно с самопроизвольным выключением). Функцию ухода за батареей попробовал и отключил - уж очень короткое время работы от батареи получалось, когда она нужна была. Короче, издевался по полной :-). Итог: за 3 года программа стала показывать, что зарядная производительность батареи снизилась с отличной до хорошей. Время работы от батареи под типичными для меня режимами и загрузками снизилось где-то на 10-15%.

 

Так что не заморачивайтесь! 🙂

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.