отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Интернет через симкарту (встроенный слот). Что установить?

РЕШЕНО
gashenka
Участник

Интернет через симкарту (встроенный слот). Что установить?

Здравствуйте, хочу выходить в интернет через сим карту.

Скачала с сайта Oneclick internet, пишет устройство не найдено. Скачала драйвер wwan, ничего не изменилось. Помню, когда на ноуте стоял полный пакет утилит, была какая-то программа, где мануально надо было включать это wwan. Подскажите, что нужно скачать? :slight_smile: очень надо!

 

Заранее огромное спасибо!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
gashenka
Участник

Добрый вечер!

Решение моей проблемы оказалось таким: я скачала все драйвера с сайта и установила все подряд. Какой-то\какие-то драйвера заставили работать Vaio Smart Network. Я включила Wireless Wan и случилось счастье :slight_smile:

Просмотреть решение в исходном сообщении

16 ОТВЕТ 16
kaktys_3431
Герой

Вероятная подсказка::smileyconfused:

Наверное тоже самое, как написанно тут

Или обратиться в своей странице поддержке, и... самостоятельно решить проблему.

Или одновременно писать подробности и имена.

 

Примечание:

посмотрите в документацию вашего ноута. Слот под сим карту может быть, а модема нет. 
Если есть модем, то у вас должна быть программа Wireless Manager (или её аналог).

Запустите её и Вы получите доступ к Вашей установленной :smileyarrow:SIM-карте.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Теги (1)
Antonio_Badalamenti
Профи

gashenka,

 

Привет!

 

Вам надо указать все цифры и буквы в наименовании вашей модели ноутбука, чтобы нам можно было хоть что-то внятное подсказать!  VPCZ1.. а дальше??? Если же вслепую, то для связи по каналам сотовой связи на ноутбуках SONY VAIO необходимо иметь на борту нижеперечисленный софт, конкретный его состав будет зависеть от конфигурации вашей модели:

 

WWAN Driver

WWAN Connection Manager

VAIO Smart Network

 

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

Аналогичный трабл с резервным лэптопом. Сдал в СЦ, не возвращают пока. Как завернут, выпотрошу их, откуда ноги растут у данности и отпишусь сюда.

Удачи.

Errare humanum est, камрады!
gashenka
Участник

Здравствуйте :slight_smile:

 

модель vpcz13v9r. Раньше выходила в интернет, до переустановки винды. Попробую скачать драйвера, что Вы указали

gashenka
Участник

установила все это.

 

 

WWAN Driver

WWAN Connection Manager

VAIO Smart Network

WebToGo OneClick Internet

 

WebToGo OneClick Internet пишет - устройство не найдено 😞

gashenka
Участник

kaktys_3431, здесь не нашла такого менеджера...

Мне переустановили винду, но поставили только основные драйвера. А ставить весь список не хочу 😞

http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCZ13V9R_X/updates 

Antonio_Badalamenti
Профи

gashenka,

 

Попробуйте выполнить эти инструкции:

http://genesis.sony-europe.com/instranet/ccil_sony/selfservice/searcher.jsp?DocId=51144&l=en_GB&m=Al...

http://www.sony.co.uk/support/en/topics/solutions/51144

 

Посмотрите, у вас в "Диспетчере устройств" в разделе - "Сетевые адаптеры" есть WWAN адаптер - Qualcomm Gobi 2000?

 

И ещё, есть ли в "Диспетчере.." какие-нибудь нераспознанные устройства или позиции с жёлтыми треугольничками с восклицательными знаками?

 

Image 001.png

 

 

 

 

 

 

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
kaktys_3431
Герой

gashenka kaktys_3431, здесь не нашла такого менеджера... Мне переустановили винду,:smileyexclaim: но поставили только основные драйвера. А ставить весь список не хочу:smileyangel:

WebToGo OneClick Internet пишет - устройство не найдено?

 

***Редакция с ББ.

 

Спойлер

1,В vaio его название естественно другое, но глобальный принцип тот-же.(это Вам прекрасный готовый пример, у меня нет времени, делать расследование с конкретирой для Вас:smileyrose:)

2,Если желаете задействовать слот симки? дрова не обходимы, тем кто Вам переустанавливал ОС, и закажите эту доп-услугу!

3,Многие дрова от сюда сформированны в пакеты, и хотите Вы или нет часть не "нужного" по Вашему мнению встанет, и это уже будет Ваш следующий шаг.

4,Возможно устройство не исправно или отсутствует.

5, И последнее и вкусное, если Вам кулибины установили чистую ОС? Без их помощи Вам "ни туды, и не сюды" и обсуждать это не имеет смысла.(это моя личная точка зрения)

  

Удача прилетит к Вам на красном шарике:smileyballoon:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
gashenka
Участник

Antonio_Badala, спасибо, прочитала инфу по ссылке. Мне нужен это control center, я его скачала, установила, но в программах у меня он не появился 😞 даже не знаю, что и делать... в списке адаптеров WWAN нет ^(