отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Громкость куллера и настройки мощности

KuJIbka
Исследователь

Громкость куллера и настройки мощности

Можно ли как-нибудь в модели SVP1321X9RB менять режимы производительности?

И можно ли заставить куллер быть тихим? Настройка "тишина" в энергопотреблении никаких изменений не произвела 😞

29 ОТВЕТ 29
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, KuJlbka.

Вы ведь его только сегодня купили, если не ошибаюсь?

 

После установки обновлений, дайте устройству поработать (без вашего участия) часик/другой. Подождите с массированной установкой приложений и прочей деятельностью. Пока не завершится работа основных системных процессов и служб, выполняющих самонастройку системы, и антивир.приложения.

Если переходы в гибернацию и  сон выставлены на короткие интервалы времени, то установите их временно на более длинные, например 3 и 2 часа или вообще откл. - потом, если надо, выставите.

 

После первого часа работы можете перезагрузиться, и дать ему (ПК) продолжить. Можете наблюдать за завершением служебных задач по Диспетчеру задач (по % загруженности проц. и обращению к ЖД)

Я не исключаю, что после полного завершения вышеупомянутой необходимой настройки, кулер "успокоится".

 

И не забудьте в первые же дни о создании внешнего носителя для аварийного восстановления системы. Поскольку вы человек активный, не исключаю, что он/они вам могут пригодиться. Надеюсь что это произойдет не скоро?

 

Удачи:smileygood_luck:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
KuJIbka
Исследователь

Купил вчера, но сижу за ним сегодня с 13 приблизительно 🙂 Он уже всё что только можно поставил, вплоть до Windows 8.1, даже антивирусником прошёлся, чтобы тот наконец-то успокоился и не говорил мол "давно не проверяли" (родной mcAfee пока стоит)

И всё равно гудит и гудит... разрядился кстати в итоге за 4 ,5 часа.... что как-то маловато ((

Думал может у Сони есть как у Асера, монитор производительности, где режимы переключать можно и таким образом куллер замолчит (
Rattus72
Опытный

Кулер замолчит и перегреется процессор 🙂

Дайте ноутбуку отработать самонастройку. В грамотно сделанных системах это процесс не быстрый... Просто оставьте в покое систему, можно на ночь, например. А ещё у Сони нередко на всокоуровневых моделях может стоять масса дополнительного ПО для работы с фото/видео. И оно сейчас лопатит диск, распознаёт лица на изображениях и видео, индексирует всё это и т.д. Это тоже сильно грузит машину. А ещё, если использовать систему не от батарейки, а от сети и в режиме "Максимальная производительность", а не "Тишина" или "Максимальная экономия", то процессы эти пройдут в разы быстрее. Тем более, после обновления на 8.1. Такие вещи при работе от батареи вообще лучше не делать. И не забудьте о дисках или флешке восстановления. Я думаю, скоро нам и на такие ваши вопросы отвечать придётся.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


Rattus72 написано:

...А ещё, если использовать систему не от батарейки, а от сети и в режиме "Максимальная производительность", а не "Тишина" или "Максимальная экономия", то процессы эти пройдут в разы быстрее...

...Такие вещи при работе от батареи вообще лучше не делать...


Очень верные дополнения. Берите всё это "на заметку".

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Кстати, раз вы такой "скоростной" и уже успели перейти на "8.1", то:

После выше упомянутой самонастройки системы (и лучше не сегодня), зайдите на свою страницу поддержки, скачайте и обновите БИОС до R1043V7, если ещё этого не было сделано.

 

это здесь

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Да, я надеюсь, что вы, апгрейдясь до "8.1" действовали строго в соответствии с этой инструкцией  и прочитали её до конца?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
KuJIbka
Исследователь

Не совсем, делал по тому мануалу, который предлагал Microsoft, по сути, проделал все шаги такие же как и написано, и в той же последовательности, вот только забыл после всего последний шаг сделать и ещё раз запустить Sony Update, спасибо 🙂
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

А какая вер. БИОС сейчас у вас стоит?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
KuJIbka
Исследователь

dxdiag пишет что R0270V7