отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Глючит тачпад на SB4M1R

n.akhmetova
Новый

Глючит тачпад на SB4M1R

Добрый день!

 

Вчера начал глючить тачпад н ноутбуке: несмотря на то, что ноутбук стоит в нескольких метрах от меня, периодически вылезает окно, будто нажимается ПКМ (чего я не делала). Глюк проявляется как на включенной зарядке, так и без оной.

 

При перезагрузке системы первое время тач работает нормально, однако затем, кроме уже указанного глюка есть и следующие:

 

1. при попытке переключиться на другое окно:

 

 а. оно становится неактивным

 б. не могу нажать на некоторые кнопки окна (например переключиться между вкладками браузера)

 

2. Иногда нектиным стновится меню пуск или прочие иконки и т.д.

 

При этом мышь двигается, в некоторых окнах работает нормально. Т.о. предполагаю, что неисправность не механическая, а дело в софте.

 

Подскажите, что стоит сделать? Если не поможет перестановка драйвера? Какая-то утилита может давать такие побочные эффекты? Или же это вирусня лезет?

 

Заранее спасибо!

2 ОТВЕТ 2
kaktys_3431
Герой

Ну скажем так с моего места вирусов не видно.
Вы обновляли апдейт до ОС8.0/ или 8.1 ?

Если да? То через магазин без всякой подготовки?

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Возможно в данной ситуации вам поможет сброс статики ноута , иногда это срабатывает . Нужно сделать следущее .
Выключаете ноут , отключаете от сети , вынимаете батарею . Нажимаете кнопку сеть , включение, и держите секунд 30-40 . После попейте чай , кофе и потом собираем в обратном порядке , смотрим .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .