отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

EB3M1R пятно на экране

profile.country.ru_RU.title
antonvk
Новый

EB3M1R пятно на экране

Доброго времени суток.

Есть сабжевый ноут. Куплен в начале ноября 2010 в цифровом.

Используется как домашняя рабочая станция, используется крайне аккуратно.

Сегодня заметил серое пятно на матрице. появляется сразу после включения компа. Особо заметно на белом фоне

фото дисплея : http://i014.radikal.ru/1101/f9/49d44acb391e.jpg

никаких воздействий / ударов  нажима на крышку и матрицу не было.

Кто сталкивался с подобным? Нести в гарантийный ремонт?

Заранее благодарю за ответы.

28 ОТВЕТ 28
profile.country.ru_RU.title
romikov
Посетитель

Akelesy, не могли бы Вы ответить сегодня, поскольку завтра меня ждет к себе СЦ, чтобы я забирал ноут. Мне же хотелось бы, чтобы СЦ более внимательно отнесся к существующей проблеме, т.е. как минимум провел нормальную экспертизу и дал заключение, после чего, уверен, они бы признали случай гарантийным.

Как мне поступить? Спасибо!

profile.country.ru_RU.title
antonvk
Новый

почему не хотите сделать платную экспертизу? стоит рубля 1.5-2.5.

Я вчера отнес претензию в магазин, потом по ходу будет независимая экспертиза (за мой счет), а потом уже по результатам экспертизы буду думать, что делать.

profile.country.ru_RU.title
romikov
Посетитель

Мне не хотелось бы тратить даже указанную Вами сумму, не исчерпав до конца все бесплатные ресурсы. Надеюсь, я не получу окончательный и бесповоротный отказ от Сони, ну а если получу, тогда уже буду думать, как действовать далее.

profile.country.ru_RU.title
antonvk
Новый

Отрицательный ответ сервиса СОНИ  - это последний бесплатный шанс что-либо сделать, имхо...

теперь независимая экспертиза, претензия, суд.

Или независимая экспертиза - поход в магазин и гарантийный ремонт (если независимый эксперт укажет явно причину и докажет, что не вина юзера)

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Такое же пятно, помнится мне, было выявлено на ЖК-телевизоре при продаже. Отправили в сервис как предторг. Оказалось - при производстве матрицы на конвейере что-то пошло не так и у всех произведенных матриц был обнаружен дефект (как объяснили, при наложении фильтров матрицы друг на друга - аппарат, который это делал, должен был прогревать всю поверхность пластин матрицы, а в одной точке нагрев был слегка преувеличен, образовывался глянец ВНУТРИ матрицы и, как следствие, пятно при работе). Ну и как положено - отозвали всю продукцию, а кто купить успел - беспл. ремонт (замена)

Воть..

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Эскалировал кейс. Будет ответ - напишу.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
romikov
Посетитель

Akelesy, добрый день. Есть ли необходимость что-то сообщить в СЦ? Или пускай ноут там пока лежит? В любом случае, в ближайшие два дня я не смогу его забрать.

Спасибо.

Могу ли я забрать в субботу ноут из ремонта? Или не стОит, пока не дождусь окончательного решения?

Я бы могу сфотографировать макрообъективом дисплей и крышку и отослать и сюда и в СОНИ, чтобы подтвердить отсутствие каких-либо деффектов или царапин.

Message was edited by: romikov

profile.country.ru_RU.title
romikov
Посетитель

Akelesy, добрый день! Нет ли какой-либо информации?

Спасибо.

profile.country.ru_RU.title
romikov
Посетитель

Поскольку нет информации, сегодня еду забирать ноут. Вечером отправлю фотографии матрицы и крышки в макро режиме.

profile.country.ru_RU.title
antonvk
Новый

20 минут назад получит предварительный ответ от эксперта - если вы уверены на 100%, что на матрицу не проливалась жидкость (сам экесперт сомневается, ибо пятно в центре экрана и остается статичным при нажатии на матрицу / крышку в зоне пятна), то приносите завтра на независимую экспертизу и изучим вопрос официально. Так что недели через 2 смогу выложить скан заключения экспертов по моей проблеме.