отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

EB3M1R пятно на экране

profile.country.ru_RU.title
antonvk
Новый

EB3M1R пятно на экране

Доброго времени суток.

Есть сабжевый ноут. Куплен в начале ноября 2010 в цифровом.

Используется как домашняя рабочая станция, используется крайне аккуратно.

Сегодня заметил серое пятно на матрице. появляется сразу после включения компа. Особо заметно на белом фоне

фото дисплея : http://i014.radikal.ru/1101/f9/49d44acb391e.jpg

никаких воздействий / ударов  нажима на крышку и матрицу не было.

Кто сталкивался с подобным? Нести в гарантийный ремонт?

Заранее благодарю за ответы.

28 ОТВЕТ 28
profile.country.ru_RU.title
antonvk
Новый

Я не специалист в этом вопросе, но очень похоже на проблемы с подстветкой....

Отправил вчера форму с запросом в сервис сони... пока нет ответа.

profile.country.ru_RU.title
romikov
Посетитель

Я тоже отправил, с Вашей фотографией :slight_smile: с Вашего позволения. Поскольку свой ноут сфотографировать не могу. Может здесь Akelesy ответить сможет? Вообще, конечно, обидно, матрицу поменять - не 5 копеек, а у меня пятно почти по центру и еще сверху одно, и я, честно говоря, был на 100 процентов уверен, что это гарантия...

profile.country.ru_RU.title
romikov
Посетитель

Привет. Такой же ноут почти - EC2M1R, матрицы, думаю, одинаковые, такое же пятно. Отдал в сервис, сказали, что случай негарантийный. Я так понял, что для СЦ (или для Сони?) - это нормальный подход к сервису, к сожалению. Сказали, что можно обратиться в независимую экспертизу, чтобы получить заключение о том, что это пятно не следствие моих действий.

Может здесь кто-то ответить из службы сони, почему на одинаковых ноутах одинаковые проблемы и они негарантийные?

Спасибо.

p.s. причем в СЦ мне не смогли назвать причины возникновения такого пятна с четкими границами. насколько я понимаю, любое физическое или э/магнитное воздействие привело бы к появлению пятен с нечеткими границами...

p.p.s СЦ МайкроКомп на Горбушке.

Message was edited by: romikov

Message was edited by: romikov

Message was edited by: romikov

profile.country.ru_RU.title
antonvk
Новый

вот ответ специалистов сони

К сожалению, по присланной фотографии очень сложно судить о причинах возникновения данного пятна, но оно очень похоже на какое-то жировое пятно или жидкость. Рекомендуем обратиться в сервисный центр для организации ремонта. Гарантийность или не гарантийность ремонта определяется непосредственно сервисным центром по результатам диагностики. Если проблема была вызвана физическими повреждениями или залитием жидкости, то ремонт будет не по гарантии и следовательно платным.

Список авторизованных сервисных центров: http://web.sony.ru/VAIO_sc/VAIO_sc.pdf

в том, что не было физических воздействий, залива и что это не жировое пятно я уверен на 200%

на экспертизу в магазин или ремонт отдавать смысла не вижу. сегодня отвезу им претензию.

profile.country.ru_RU.title
romikov
Посетитель

Мне почти то же самое ответили. Пока им написал по мейлу вопрос, что делать, если СЦ дает заключение на основании фотографии? Ведь ясно, что по фото не определить... 

profile.country.ru_RU.title
antonvk
Новый

все это флуд. нужна экспертиза и лучше независимая. СЦ ясно дает понять, что экстрасенсы в отпуске и по фото не определить.

profile.country.ru_RU.title
romikov
Посетитель

Независимая экспертиза будет стоить некоторых денег. Которые, разумеется, обратно не вернуть, если только через суд. Поэтому я хочу попробовать сначала "пофлудить", в надежде на то, что на флуд обратят внимание ответственные люди. А вот тут, наверное, и правда, флудить уже не стоит. Будет что-то конкретное, напишу.

Спасибо.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Давайте по очереди. Саппорт сказал, что это может определить только сервисный центр  - пусть сервисный центр и скажет своё мнение сперва (гарантийный или негарантийный ремонт - это их прергоатива решать с частными случаями).

Если Вы уверены на 200%, что это брак - тогда будет причина эскалировать возникшую проблему другим путём, в противном случае мне просто ответят, что надо показывать в сервисном центре сперва.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
romikov
Посетитель

Akelesy, спасибо за то, что обратили внимание. Я почти дословно могу процитировать ответ из СЦ - "мы отправили фотографию вашего дисплея в пред-во Сони, нам ответили, что случай негарантийный. Мы ничего сделать не можем, поскольку в данной ситуации мы просто посредники" - конец цитаты. Я действительно уверен в браке, поскольку не вижу никаких следоввнешних воздействий. Тем не менее, СЦ МайкроКомп (Горбушка) ждет, когда я заберу ноут, т.к. я отказался ремонтировать его за деньги. Что делать мне?

Спасибо за Ваше участие.