отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

драйвера на вэбку

profile.country.ru_RU.title
Jedtike
Исследователь

драйвера на вэбку

помогите найти драйвера на вэб камеру на Sony Vaio VPCEL3S1R в один прекрасный момент перестала работать вэбка, сделали восстановление виндовса через F10, с виндовсом все нормально, виндовс 64х разрядный домашняя версия, в диспетчере устройств даже не видит оборудование, даже вкладки нет котороя должна быть при установленной вэбке, на оф сайте Sony vaio не нашел дров на вэбку помогите пожалуйста. Даже Vaio Update ничего не видит. 

8 ОТВЕТ 8
Antonio_Badalamenti
Профи

Jedtike,

 

Привет!

 

Suyin Camera FW - 0601

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Jedtike
Исследователь

Установил драйвер, перезапустил систему, вэбка не реагирует, в диспетчере устройств изменений нет...что делать?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Покажите пожалуйста скин диспетчера с драйверами на камеру .

Снимок.PNG

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Jedtike
Исследователь

у меня нет даже вкладки) Устройства для обработки изображений) <==== этой вкладки даже нету....

 

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Значит драйвер не установлен.

Вот ваш родной драйвер камеры с вашей страницы загрузки . Делайте все от админа и после всего перегрузитесь.

http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCEL3S1R_B/downloads/ARACCU_00247833_0042_5848

 

Попробуйте так же , если не сработает ,скачать и установить с этого драйпака . найдите свою модель и скачайте .все ставится и работает , если не спеша прочитаете как им пользоваться .

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Antonio_Badalamenti
Профи

Jedtike,

 

Установите эту версию драйвера - Camera firmware - 0601!

Если и это не поможет, то это означает - выход из строя модуля камеры, увы, стало встречаться и такое явление.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Возможно так же вам поможет сброс статики ноута , иногда это срабатывает . Нужно сделать следущее .
Выключаете ноут , отключаете от сети , вынимаете батарею . Нажимаете кнопку сеть , включение, и держите секунд 30-40 . После попейте чай , кофе и потом собираем в обратном порядке , смотрим .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Можно с вероятностью в 90 % предположить Ваша вэбка умерла.
При таком раскладе драйвера бесполезны.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.