отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

драйвера для камеры на ноутбуке sony vaio vgn-sz6rmn под windows 7

РЕШЕНО
Alex_Koc
Участник

драйвера для камеры на ноутбуке sony vaio vgn-sz6rmn под windows 7

После переустановки операциолнной системы не могу установить драйвера к камере, на сайте поддержки ноутбука информации нет (свинство, на мой взгляд).
Не могу найти драйвера для камеры ноутбука sony VGN-SZ6RMN под Windows 7 ( 64 bit )

Подскажите пожалуста, если кто то знает как решить подобную проблему.

 

Установка программы Arcsoft WebCam Companion не решила вопрос, эта программа, как и Skype не видит камеру.

Абсолютно такая же проблема с ноутбуком Sony VAIO VGN - AR71ZRU (PCG - 8112P) у моего друга , не может установить драйвера для камеры на ноутбуке для операционной системы Windows 7 (64 bit).

Буду рад любым идеям и особенно личному опыту решения подобных задач с камерами на ноутбуках Sony.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Alex_Koc
Участник

Из-за ненайденного варианта решения проблемы с установкой драйверов видеокамеры в 64-х битной ОС Windows 7.
Была установлена Windows 7 32bit.
Драйверна на неё уже нашлись.

Часть взята из пакета драйверов для Windows Vista: https://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-comp/Preinstalled_Drivers_3248/VGN-SZ6RMN
Часть по ссылке: http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-comp/EP0000260866_6066/VGN-SZ6RMN


Были сложности и в процессе установки операционной системы Windows 7. Появлялась ошибка:

"Программе установки Windows не удалось настроить Windows для работы с оборудованием"

Установка ОС стала возможна с помощью вызыва команндной строки (сразу же после появления ошибки) - комбинацией клавишь Shift + F10 и запуском программы C:\Windows\System32\oobe\msoobe.exe

Задача Решена.

Впредь постараюсь минимизировать свой опыт общения с техникой Сони.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Теги (1)
15 ОТВЕТ 15
profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник

 

Нечего слёзы крокодильи лить. Просто искать нужно лучше.

http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/VGN-SZ6RMN/list#os1

 

Ищем в разделе "Программное обеспечение" утилиту-

VAIO Camera Capture Utility

9.23 Mb - 32 bit
05-12-2007

 

И не забываем ставить 

VAIO Update

24.3 Mb - 32 / 64 bit
25-11-2011

 

чтобы она обновляла дрова на вашу машину, естественно, с вашим участием.

 

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
Alex_Koc
Участник

Владимир, спасибо за даже столь категоричный но ответ.

Вот только к сожалению это решение не снимает вопроса. (

Как было указано в изначальном сообщении, драйвера те что были на сайте:

VAIO Update

24.3 Mb - 32 / 64 bit
25-11-2011

устанавливались, но этого оказалось недостаточно. Skype так и не видит камеру. (

Хотя диспечер устройств вроде бы показывает камеру, но нет возможности к ней обратиться.

Диспечер Устройств.png

Устройство.png

Спасибо за участие!

Возможно ещё есть идеи. Поделитесь пожалуйста.

profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник

Очень странно, что не встали. Ладно..зайдём с другой стороны...Вот вы там ID выложили оборудования, что радует. Вот его пробейте по DevID, зайдя на эту ссылку http://devid.info Посмотрим-что  агент вам выдаст.

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
Alex_Koc
Участник

Спасибо.
Благодаря Вам и сайту http://devid.info

удалось выяснить, что устройство usb\vid_05ca&PID_183A&MI_00 называется Sony Visual Communication Camera VGP-VCC7.
К нему нашлись три драйвера, один не доступен, а два других не могут закончить установку. На оба драйвера пишет: "Не удаётся найти указанный файл".

НеУстановкаУстройства.png

Но ещё раз напомню, что устройство вполне сносно определяется Диспечером устройств, и при этом камера не видится программами, например Skype.

Диспечер Устройств 2.png

Подвожу предварительный итог. Этот путь опробован, НО положительного результата не дал.
Печалька.

profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник

А здесь попробовать?  http://www.magicdriver.com/hardware_id=USB/VID_05CA&PID_183A&MI_00

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
Alex_Koc
Участник

Владимир, Спасибо за желание помоч и предложение.

Но по указанному адресу нашлёлся драйвер такой же, как и на предидущем сайт. К сожалению, результат был такой же - не сработал.
Тоже выдал сообщение о том, что не может найти какой то файл. "Не удаётся найти указанный файл".

Странная ситуация и печальная.
Не уж то никто не сталкивался с подобным? Завтра буду звонить в службу поддержки SONY.

Ещё раз Спасибо Вам, Владимир.

Alex_Koc
Участник

А вот как я получил отказ при обращении в официальную службу поддержки Sony. Вежливо, но уверено мне было сказано, что проблемы с ноутбуком Vaio от SONY - это ТОЛЬКО мои проблемы, не Sony и поддержка мне ничем помочь (не хочет) не может (и не будет).

А теперь по этапный рассказ.

У меня есть большой, мощный и дорогой ноутбук от компании SONY (последний, т.к. больше оборудование этой компании приобретать не стану). И подруга принесла рабочую лошадку от SONY на которой и пришлось проверить бесполезность официальной поддержки sony vaio vgn-sz6rmn.

Те кто работал с операционной системой Vista знают почему хочеться поскорее поменять её на Windows 7. 🙂 Вот в процессе такой перестановки из возможностей ноутбука (обоих) пропала камера встроеная в крышку ноутбука.

Поковырявшийсь самостоятельно, было решено обратиться в официальную службу поддержки, что согласитесь - логично, ведь Операционная система установила драйвер на камеру и говорит, что всё в норме, но программы устройством пользоваться не могут для них устройство недоступно.

Подробно и с картинками описываю в сообщении для службы поддержки Sony, но что был получен ответ: Пользуйтесь Вистой иначе мы вам помочь не можем. И любезно скинули драйвера для Висты.

Но простите, Sony производит ноутбуки или операционную систему?! Почему производитель техники считает допустимым требовать от меня пользоваться не удобными для меня програмами?!
Возмущению нет предела. И я буду голосовать рублём - SONY больше приобретать не стану и ко мне обращаються за рекомендациями по технике, только отрицательный отзыв получат желающие совета.

А камеру, при помощи коллег или самостоятельно мы заставим работать.
Но для Сони никакой чести и славы. Позор СОНИ.

profile.country.RU.title
hhh129
Участник

парни а подскажите куда звонить,писать.а то у меня тож есть вопрос давно думал связаться с ними но незнал как

profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник

"Те кто работал с операционной системой Vista знают почему хочеться поскорее поменять её на Windows 7. 🙂 Вот в процессе такой перестановки из возможностей ноутбука (обоих) пропала камера встроеная в крышку ноутбука."

 

Агааааа. Так ВОТ оно что?! Получается, что наш друг Горацио  по дереустановкой ОС имел ввиду замену на другую ОС в данном случае ОС Виста была заменена на 7. А переустановкой, вообще то, называется установка существующей ОС заново. Ну да ладно. Самое главное, что теперь все пазлы сложились в общую картину.

 

Итак...Почитывая ваш мощный спитч, у меня невольно выкатилась слеза. Моя скупая мужская слеза, капнув на компьютерный стол, прожгла его насквозь и больно ранила соседа снизу(((

 

А всё почему..Потому что я вспомнил такую же подобную историю про себя, когда я был обладателем ноутбука Alienware. Надеюсь, вы понимаете, что его стоимость и возможности с нашими Вайками несопоставимы. Этот монстр  в своём классе не имеет равных. Так вот и у него тоже были проблемы с драйверами. В данном случае, он ну ни как не хотел ставить дрова на видео, что  делало бессмысленным работу в виндовс 7. Покапавшись по инету и лазая по поддержке, я понял, что разработчик то тут особо не виноват-он не обязан отвечать за совместимость с грядущими ОС, а должен адаптировать своё железо под действующие. Ноутбук отлично дружил с ХР и Вистой, под которые он и был адаптирован. Проблемы с эими ОС у него не было. Значит и претензий к нему быть не должно.   Так и в вашем случае. Ваш мощный аппарат был заточен первоначально вод Висту, возможно, он дружит и с ХР. Но вот под семёрку его изначально не готовили, поэтому никто и не будет перед вами держать ответ-почему же некоторые девайсы отказываются получать драивера и корректно работать с вин 7 64 бит.

 

Теперь, завязывая свой флуд и лирику, попробую вам помочь, так как у русского человека всегда есть способ-подковать эту строптивую японскую блоху.

 

Поехали:

1. Способ первый(непопулярный). Вернуться на ОС Виста и дружить с ней до скончания срока жизни вашего монстра оф рок. Врятли вас это устроит, но этот способ-один из верных выходов из данной проблемы.

2. Способ второй(метод тыка 1). Так как выше я вам давал ссылку на тех.поддержку с драйверами на вашу машинуи и требуемое приложение там имеет 32 бита, то есть рекомендация-поставить 32-х битную семёрку и проверить-как заработает с ней и драйверами железо. Возможно-это единственное решение. К тому же, взглянув в характеристиках на максимальный объём оперативной памяти(2 гб, как я понял), то смысл писать под него драйвера на 64 бита я не вижу никакого. Смыла просто НЕТ. Возможно по этому кто то и не делал под 64 бита дрова на вебку.

3. Способ третий(метод тыка 2). Попробовать поставить на него вынь 8.1 Именно 8.1, так как у неё очень большая база драйверов. Возможно(возможно) у вас всё великолепно встанет. Кстати, там и с вебкой работать гораздо приятнее. Битность-на ваше усмотрение.

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!