отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

драйвер для клавиши Fn

bagira1314
Новый

драйвер для клавиши Fn

переустановила Windows и перестала работать клавиша Fn(звук, яркость и т. д.)  подскажите какой драйвер или что нужно сделать что бы она обратно заработала?

11 ОТВЕТ 11
Antonio_Badalamenti
Профи

bagira1314,

 

Привет!

 

Вам следует поступить также, как я рекомендовал пользователю в этом комментарии:

http://community.sony.ru/t5/%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%...

 

Удачи..!

 

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
kirybin
Исследователь

Добрый день. Обновил до Windows 8 свой VPCF23X1R/BI

Клавиши Fn, Assist, Vaio и 3D не работают.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Чтобы дать более подробный совет , Вы так же должны дать нам более подробный отчет .

Каким способом вы обновлялись до 8 ки ? 

Какая модель ноута ?

Есть много способов обновлений до 8 ки и на каждый способ свое решение проблемы .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
kirybin
Исследователь

Модель VPCF23X1R/BI
Ставил как обновление на Windows 7. То есть оффициальное обновление до Windows 8
kaktys_3431
Герой

kirybin:  Добрый день. Обновил до Windows 8 свой VPCF23X1R/BI
Клавиши Fn, Assist, Vaio и 3D не работают. 
kaktys:  (?) а почему они должны работать на чистой ОС или обновлённой ОС не исходниками от sony-vaio, всё верно...)
kirybin:  Модель VPCF23X1R/BI Ставил как обновление на Windows 7. То есть оффициальное обновление до Windows 8
kaktys:  (от кого?)
kirybin:  ?
kaktys:  считает что и этого ответа мало.
kaktys:  Чтобы Вам (kirybin) долго не задавали много правильных вопросов страниц этак на 5-10_ть и более...., описывать ситуацию следует полноценно, и в полном формате.:smileylove:
kaktys:  также считает что Вам следует эти вопросы задать тем  у кого брали оф-обновление, это следовало бы делать до того как заплатили денюшку. Но раз уже заплатили, задайте им вопрос, другого характера, чем они Вам могут помочь в этой ситуации.
По этой ситуации сотни ответов в истории нашего форума.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Теги (1)
profile.country.ru_RU.title
kirybin
Исследователь

Ну подробней так подробней. 

Модель VPCF23X1R/BI 

  1. Купил обновление до Windows 8 на сайте Microsoft.
  2. Скачал утиллиту для обновления. 
  3. Обновил Windows 7 до Windows 8 через у
  4. Зашел на страницу драйверов для моей модели http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCF23X1R_BI/updates
  5. Пробовал ставить разные драйвера с той страницы, хотя не уверен какие функции некоторые выполняют.  Кнопки(Assist, 3D, Vaio) так и не заработали. 

Такое описание проблемы пойдет ?) 

Кстати поиск по форумам меня и привел в эту тему. 

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Для функции кнопки Fn нужны эти драйвера .

1. Sony Shared Library
2. Setting Utility Series
3. Vaio Event Service
4.SFEP

Обычно 8 ка сама находит все драйвера , но это когда ставишь чистую . Попробуйте поставить эти драйвера от 7 ки с вашей страницы загрузки .

Так же можете воспользоваться этим драйпаком . При умелом Все ставится и работает . Выбираете свою модель , качаете весь диск или нужные драйвера , выбрать можно в торренте определенные драйвера и ставите .

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru

 

Кнопка Assist работать не будет , так как это кнопка восстановления работает только на заводской системе . Все остальные , при установке нужной программы , работают .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Vladimir35
Исследователь

Привет! У меня Sony SVF 1521D2RW Windows8. Не работает частично клавиша Fn+сенсорная панель! Подскажите какой драйвер нужно установить?????????????

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Восстановитесь через assist. Чтобы не ковыряться в системе, самый легкий способ. Винда исходная, или чистую установку делали?