отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Чистая установка windows 8

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Чистая установка windows 8

Здравствуйте. Есть ноутбук с предустановленной windows 7. Есть несколько вопросов
1)Если я сделаю сжатие тома с, а затем на созданный том установлю windows 8, то раздел восстановления не удалится?
2)А если я буду ставить 8.1, то у меня будут корректно работать на ней принтер и сканер, а то слышал, что есть некоторые проблемы. И вообще стоит ли мне обновлять винду, если да, то на какую и не будет ли сбоев от данного перехода?
15 ОТВЕТ 15
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

1)Намек понял, еще раз запишу диски восстановления, по-новой.
2)Я хочу поставить пробник 8.1. Просто просмотреть, как ось, и если что, купить систему.
3)Если не трудно, дайте мне Ваш e-mail или адрес странички в контакте(или какой-нибудь еще), чтобы написать все аспекты и "секреты" перехода. Заранее спасибо!
kaktys_3431
Герой

Не AlexIV074! Пока пишите в личку нашего форума.
Если Мы с Вами бум понимать друг/друга, тогда вероятней всего я изменю правила.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Antonio_Badalamenti
Профи

AlexIV074,

 

Под проверкой дисков я имел ввиду, чтобы вы не спешили и после прожига каждого диска давали программе их автоматически проверять, и если в процессе такой проверки ошибок не будет найдено, то в надежности восстановительного DVD можно быть уверенным на все 100%. Здесь регулярно появляются пользователи, которые сталкиваются именно с неработоспособностью таких дисков, а причина одна - поспешность! Уверен, коллеги согласятся с моей констатацией..! А рекомендацию kaktys_3431 о создании двух экземпляров дисков восстановления советую обязательно учесть, притом вторую партию дисков создать только после перезагрузки системы. Но, прежде чем приступить к созданию дисков обновить саму Windows и весь доступный софт через VAIO Update!

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Диски Vaio проверяются сразу после записи в Vaio Care и больше ничем .

 

Совсем не понятна задумка ваша и не практичная :smileyconfused:, ставить две одинаковые системы на один хард . Я еще могу допустить windows и линукс можно ставить , но 2 совершенно одинаковые , притом почти новые . Для меня это не понятно совершенно . Хоть убейте меня .:smileywink:

Коллеги понадовали кучу полезных советов , это конечно плюс вам . Но никогда ни кто и ни какие советы не заменять свой личный опыт , к улучшению и к понятию для чего нам нужна эта вторая , индентичная система .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Когда впервые записывал диски, специально выбрал опцию, подробная проверка. Всё проверилось, программа сказала, что всё ок. Но на всякий случай, сделаю еще диски.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Даже не знаю, мне просто хотелось две операционные системы, чтобы сравнить их. Во-вторых, по-моему задумка практичная, можно "курочить" одну ось, без риска для другой. Или мне лучше обновить 7ку сначала до 8ки, а затем до 8.1? Просто не повлияет ли такой долгий апгрейд на самочувствие оси? А если она мне не понравится? Придется по-новой устанавливать программы. Хотя, я даже не знаю... Вообще, чем 8.1 лучше 7ки?