отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

BSOD в SVP11 из-за syntp.sys

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

BSOD в SVP11 из-за syntp.sys

Кто-нить сталкивался с тем, что после выхода из режима гибернации система уходит в BSOD, а в качестве причины указывается syntp.sys (это драйвер от тач-панели synaptics)? Как обычно Сони "мнговенно" обновляют драйверы, а на сайте Сайнаптикса драйверов от тач-панели и в помине нет?

Сталкивался с таким решением по удалению драйвера через Рево и переустановке, но мне не помогло. Может, кто-то знает другое решение?

OM NAMAH SHIVAYA
20 ОТВЕТ 20
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Тогда уже важна история вопроса. После каких событий это началось.

 

Под событиями следует понимать:

Установку системных обновлений, приложений, обновлений прилож. и т.д.

"Работу" в WEB-браузере, в процессе которой возникали какие то странные/не_обычные действия

Отклонения, появившиеся в работе ОС и/или приложений

ну и т.д....

 

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

 И как-то странно прозвучала вот твоя эта фраза:


akelesy написано:

Не, господа, совсем не то - там SSD:)

 

А ты, что думаешь, что с точки зрения организации файловой системы на диске SSD есть отличия от HDD?.

Отличия есть, но  с точки зрения взаимодейстивия ОСи в таких областях как дефрагментация, SuperFetch, ReadyBoost

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Rattus72
Опытный

И не только организации. Отказ ячеек флэш-пямяти тоже никто не отменял. Причём при проверке контроллером (запись и тут же считывание) ячейка может прикидываться работающей. А вот при хранении в течение некоторого времени уже начинаются проблемы. Правда, я не могу сказать, насколько адекватны программные средства контроля состояния SSD-дисков, никогда не сталкивался с этим с практической точки зрения.

 

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

 И вот именно по этим причинам и следовало бы уделить, для начала, самое серьезное внимание диагностике системного диска.  Я бы и на сайте производителя поискал.. Наверняка есть фирменная утилита диагностистики, рекомендации или ссылка/и на других разработчиков.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Чтоб закрыть вопрос с жёстким диском: SSD в этом ноуте проверяется предустановленной утилитой Интела, и тест проблем не выявил.

 

Нашёл в диспетчере устройств неизвестное, оказалось, что это какой-то драйвер от Intel Smart Connect Technology, установил драйвер от него с сайта интела (винда проглотила), но болтаются ещё. 

Думаю, что проще переустановлю систему.

OM NAMAH SHIVAYA
Теги (1)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

В связи с изо, которое ты вложил, вопрос:

 

А не ставил ли ты какое-либо прилож./утилиту , которая позволяет использовать твой ноут в качестве сервера доступа в СЕТЬ для клиентских устройств?

 

Переустановить то всегда успеешь.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Нет.

На других форумах тоже не нашёл внятного решения, как и причины. Переустановил систему и обновил до 8.1, никакого непонятного оборудования в диспетчере устройств на моём ноуте пока нет. Посмотрим, как будет дальше. Но насколько я понмю, эту проблему наблюдал очень давно.

Будут новости - отпишусь:)

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Переустановка системы тоже не помогла. Опять БСОД при выходе из сна:(.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Ну что же, теперь, после переустаноки многие варианты отпали сами собой.

 

Есть у меня подозрение, что по-тихоньку "дохнет" батарея - и при выходе из гибернации (пиковая нагрузка на батарею) она просто "не тянет".

Но это только подозрение, и его легко проверить:

При подключеном адаптере питания, переводишь машину в гибернацию, затем выводишь...

 

Что наблюдаешь в перископ?

Если опять BSOD? - то это наихудший вариант. Проблема аппаратная.

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Ноуту меньше года отроду, Центр управления ВАЙО показывает состояние батареи "хорошее", кроме того, часто использую с внешним штатным аккумулятором, БСОДнезависимо от этого возникает.

 

Такую проблему обсуждали на форумах Леново и Делла, но из решений работало только установка дефолтных значений для тач-панели. Думаю, что корень зла в драйверах.

OM NAMAH SHIVAYA