отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

BSOD в SVP11 из-за syntp.sys

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

BSOD в SVP11 из-за syntp.sys

Кто-нить сталкивался с тем, что после выхода из режима гибернации система уходит в BSOD, а в качестве причины указывается syntp.sys (это драйвер от тач-панели synaptics)? Как обычно Сони "мнговенно" обновляют драйверы, а на сайте Сайнаптикса драйверов от тач-панели и в помине нет?

Сталкивался с таким решением по удалению драйвера через Рево и переустановке, но мне не помогло. Может, кто-то знает другое решение?

OM NAMAH SHIVAYA
20 ОТВЕТ 20
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Просто попробуйте удалить драйвер из диспетчера устройств и переустановить отсюда http://esupport.sony.com/US/p/model-home.pl?mdl=SVP11213CXB&LOC=3#/downloadTab

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Первое, что сделал (только драйверы с европейского сектора) - не работает.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, коллега @akelesy 

 

Исходя из описания проблемы, я делаю вывод о том, что в режиме сеанса пользователя и при выходе из режима Сон у вас BSOD не появлялся/появляется.

И если это верно, то смысла в переустановке драйвера я не вижу ни какого.

Я бы начал с полной проверки системного диска (поскольку вам должно быть известно отличие режима Сон от режима Гибернация) и в зависимости от результаов проверки можно было бы делать дальнейшие предположения.

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Всё верно, ошибка возникает только при выходе из режима гибернации. Сообщение бсода IRQL_NOT_LESS_EQUAL (syntp.sys)

 

Что имеется ввиду под полной проверкой системного диска?

 

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Локальный диск (С:  )--ПКМ---Свойства--Сервис--Выполнить проверку. В открывшемся окне  выставить оба флага в чекбоксах--ОК. Принять предложение планировщика. Проверка начнется после перезагрузки системы пользователем.

Внимательно следить за сообщениями по этапам проверки. Если будут значимые сообщения о дефектах и результатах исправлений, то записать или сфотографировать

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Предлагается сделать проверку диска на наличие ошибок файловой системы?! 

OM NAMAH SHIVAYA
Rattus72
Опытный

Полную проверку с тестом поверхности диска. Процедура долгая, но при таких проявлениях имеет смысл.

 

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Именно. Полную проверку ф.системы и физического состояния секторов

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Не, господа, совсем не то - там SSD:) Кроме того, уверенности ради сделал проверку диска - всё в порядке.

Продолжаю подозревать драйвер. На буржуйских форумах звучало, что проблема возникает после изменения дефолтных установок тач-панели, но внятных решений не было.

OM NAMAH SHIVAYA