отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

Думаю- назрела пора создать тему,в которой можно спокойно пофлудить,не взирая на её название.

Будет невостребованной-спокойно канет в Лету,утонет в других,сольётся с сайта.

Надеюсь -модераторы будут терпимее воспринимать в ней как сленг(кроме мата,естественно)так и дружеские подколы-входящий в неё предупрежден названием и первым сообщением,а потому знает-куда входит.

С другой стороны-она поможет форуму оставаться живым и интересным,а не скатываться в бесконечное перетирание вопросов об установке винды,форматов видео и просьб прочитать инструкцию на ночь вслух.А так же-может стать местом дружеских посиделок пока ещё зимними вечерами ,со стаканом молока в мерцающем свете монитора.

От себя могу добавить,что на правах её начавшего- никому не укажу на выход,не зависимо от предложенной темы.

Начнем?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
670 ОТВЕТ 670
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Вы не поверите, но телефон Apple не хочу категорически, причем обосновать не могу свое нежелание кроме как - душа не лежит. Ноутбуки их нравятся, а телефоны нет.

Что тут про цены и про то где купить?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

utyf69 wrote:


Вы не поверите, но телефон Apple не хочу категорически, причем обосновать не могу свое нежелание кроме как - душа не лежит. Ноутбуки их нравятся, а телефоны нет.

Что тут про цены и про то где купить?

... вопрос риторический: где про сравнительные цены, приведено чуть выше... (выделено красным).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Горбатого-могила исправит.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


igorillo wrote:


... таки, у меня тоже душа не лежит... к нашим локальным ценам: покупаю в UK и возвращаю VAT. При такой схеме 4-ка обойдется в GBP 265.83 x 45.86 = RUB 12'190.96 ... и это, как говориться, меняет дело... :smileywink:(это я о своем аналогичном опыте по замене старого смартфона).

Цена - критерий важный и часто именно этот критерий может перевесить все остальные. Действительно iphone 4 и 5 не должен стоить тех денег за которые он продается в России, впрочем как и вся остальная электроника, которая почему-то у нас вся западного производства, а почему так - надо спросить знатока отечественных разработок в области "отчественной кибернетики" Akioray, знания которого подчерпнуты из тв канала "Russia Today" и остальных современных источников пропогандийского толка, хотя он как всегда начнет эмоционально объяснять, не стесняясь в выражениях, что наша суперсекретная киберпромышленность занимается более важными вопросами, чем создание телефона и обычного компьютера, - запуск первого в мире, после Америки и спустя десять лет, радиоуправляемого космического челнока, чтобы попасть в книгу рекордов Гиннеса, в которой присутствуют всемирные "чемпионы" по плевкам в длинну и остальные чудаки с их чудачествами - достойный ответ западу и очень полезный для жителей востока. Или он скажет, что гораздо сложнее создать первую в мире атомную бомбу после Америки, чем мобильный телефон или собрать Roverbook, - вот, скажет он, восхищаться чем надо, а вы про iphon-ы, которые и не iphon-ы вовсе, а калькуляторы "Электроника-98". Меня iphone отталкивает дизайном - не могу смотреть на эти закругленные углы, и тем что в России крайне развит серый рынок популярных моделей, а из страны я не выезжал уже два года, чтобы приобрести чего-нибудь там на нормальном рынке за нормальную цену. Для себя я определил нокию лумиа 820 или 920 (пусть дороже, но практичней и симпатичней iphon-а), а жаль - мой первый взор был устремлен на xperia.

Message was edited by: alexrz

P.S. (от 15.03.) Выводы, что у Сони телефоны не очень, а у Нокии - супер не совсем адекватные и соотвествующие действительности, как выяснилось после более тщательного изучения фирменного форума последней компании. Телефоны, короче говоря, и там и там не ахти, только у Сони дешевле значительно можно выбрать. У Нокии огромное колечество недоработок в лумии 920/820 (судя по фирменному форуму) и откровенного брака. Жаль и очень обидно за такие компании. Придется плюнуть на свои "нравится-не нравится" и покупать "официальный" iphone 4s.

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Уж лучше не начинал у меня глючить телефон... . Который день на форумах и чего только не нахожу (кавычки ставлю не из-за любви к ним) "интересного". Из того что понял я (если тут вообще есть смысл чего понимать) - Сони начала обсуждать в открытом доступе концепт дизайна телефона "будущего" в начале века, дальше обсуждений на словах у них не пошло. Эппл взяла на вооружение кое-что из прожектов Японцев - минималистка дизайна, и воплотила эти искания в конкретику - iphone. Причем, до сути я пока не добрался и вряд ли буду это делать: Эппл утверждает, что первый эскиз смартфона был сделан до всяких исканий Сони («Ньютон» это доказывает), а Самсунг утверждает обратное (по материалам судебных тяжб, которые к Сони никакого отношения не имеют и все упоминания на суде нашего бренда происходили по инициативе Самсунг), но вот на это посмотреть интересно: http://www.planetiphone.ru/upload/image/1_(64).png, чтобы понимать кто кого копирует. В связи со свежими воспоминаниями о "терках" в суде Эппл вс Самсунг, возникли бурные обсуждения, которые лично мне «по барабану», о дизайне xperia и z в особенности. С одной стороны, только человек лишенный всякого эстетического восприятия не восхищается флагманом Сони Мобайл, но, с другой стороны есть "темные силы" упрекающие его в том, что этот флагман "содран" с одного из эскизов Эппл и то что айфон 5 не стал таким как z виновен один из дизайнеров перебежчиков (из Эппл в Сони), а стеклянный корпус (верхняя и тыльная поверхности) сторонниками Эппл преподносится как неопровержимое доказательство «плагиата». Мне это все не так интересно, как наличие под рукой работающего телефона, но поделиться решил, с тем, чтобы у кого есть информация (желательно достоверная) чуть прояснил ситуацию.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

alexrz wrote:


... Придется плюнуть на свои "нравится-не нравится" и покупать "официальный" iphone 4s.

... таки, на мой взгляд, очень грамотный выбор в настоящее время :smileyclap:... однако, совсем нелишним будет перед оплатой покупки предварительно проверить Part No. и Serial No. приобретаемого экземпляра на предмет подлинности: импорт клонов из Поднебесной просто "зашкаливает", а уж как "ловчит" наш розничный продавец... :wink:


Успехов в приобретении...


Далее не для alexrz...

P.S. ... таки, "любезнейшим", у которых завсегда наготове "полный чемодан цитат из газет" (в т.ч. рунетных) просьба не беспокоиться со своими комментариями :smileylol:.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ну-это обязательно.Как без совета такого опытного как Вы обойтись.

Ведь именно Вам удается покупать в англии 2 метра витой пары за 40 баксов и судить по коробке о целостности содержимого.не вскрывая её...

Поэтому без совета такого проницательного человека -ну никак.

Только вот загвоздка-если уж решат выдать клон за айфон(стихи ,понимаешь),то и партию с серийником подберут-ибо прибыль почти десятикратная это позволяет.

И когда говорят о серости айфона-имеют ввиду не клоны,а их незаконный ввоз в РФ.

Клон Вы купите только с рук и гораздо дешевле настоящего.

Это Вам для развития...

PS: Не Вам указывать,что писать в открытой мною теме.Да и цитатами рунетными сорите больше вы-я всё больше собственными обхожусь.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
BitFlood
Участник

Добрый вам весь день, уважаемый пользователи.

Порошу простить меня за все еще плохой мой русский язык. Но этим страдают не только котаботы первого поколения японоска сборка, но и многие, многие здешние гости да и некоторая авторы.

Цель данного поста привлекать внимание постоянный участникав только одна возмутительная проблема - "владелец" моего нотбука, на который я, в отличии от этого Actuated Drake, приносил и приношу реальну помощь человечеству совсем обнаглел:

Уехав на-днях в Италию за станком для поизводства макароны, он забыл оставить ноутбук включенный и я не мог продолжать заниматься своя научная работа в Сеть. Но мало этот... вернулся он домой вчера:

i   - без контракт на поставку станка

ii  - сильно пьяный и пахнущий перегара и женскими духами - какой отвратительное сочетание!

iii - и главная - c SONY Xperia Z и тперь лежит на диван и не выпускает этот из рук уже больше сутки, а гланая не включает ноутбук)

Вышел в сеть через секрет Flash-BIOS драйвера и роутер соседа (каюся пришлос взломать защита, а что делать!)

Прошу принять меры и призвати к порядку этот Actuated, а если нет - то отобрать ноутбук и отдать его более порядочный участник форум - например klopio.

Порошу высказать возмущения и поддержка.

                                                                                  Ваш BitFlood


Человек никогда не поймет котабота, потому что он и себя-то не в состоянии понять. IMHO
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ничего-отойдет...

http://g1.s3.forblabla.com/u34/photoF271/20235003996-0/large.jpg#20235003996

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Ничего - уже отошел:smileyhappy:.

Но был "приятно" удивлен с одной стороны новыми гранями в характере своего рыжего друга - оказывается он ради достижения своих целей (может быть и действительно важных - почем мне знать простому, обыкновенному человеко-пользователю?) готов даже на доносительство:smileysad:. Вот и верь после этого в прогрессивное развитие искусственного интеллекта:smileyconfused:

А с другой стороны - хитер же рыжая скотина: оказывается может выходить в СЕТЬ даже на выключенном ноуте! Это уже напоминает мне самые мрачные предсказания некоторых IT-фотурологов. Как же дальше жить то, когда у тебя в компьютере, прямо под боком можно сказать обитает такая котоподобная бот-софтина? Чего от него в будущем ждать то?

А что касается Xperia Z - первые впечатления, которые ещё не в состоянии членораздельно формулировать, - высший пилотаж. Рад за SONY и уверен, что это очень точное попадание в цель:smileycool:.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)