отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

Думаю- назрела пора создать тему,в которой можно спокойно пофлудить,не взирая на её название.

Будет невостребованной-спокойно канет в Лету,утонет в других,сольётся с сайта.

Надеюсь -модераторы будут терпимее воспринимать в ней как сленг(кроме мата,естественно)так и дружеские подколы-входящий в неё предупрежден названием и первым сообщением,а потому знает-куда входит.

С другой стороны-она поможет форуму оставаться живым и интересным,а не скатываться в бесконечное перетирание вопросов об установке винды,форматов видео и просьб прочитать инструкцию на ночь вслух.А так же-может стать местом дружеских посиделок пока ещё зимними вечерами ,со стаканом молока в мерцающем свете монитора.

От себя могу добавить,что на правах её начавшего- никому не укажу на выход,не зависимо от предложенной темы.

Начнем?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
670 ОТВЕТ 670
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Scorp0109 wrote:


1. Цена для многих - не аргумент.

2. Возможно. Сложить ноутбук и использовать как ультра-тонкий системный блок. При необходим

**********


1.Цена для Вас не аргумент.А не для многих.Слава Богу-таких как Вы снобов-немного.

2.Вообще атас.Купить ноут и сделать из него системный блок.У богатых-свои причуды?

Ну-используйте ноуты и ещё как.Они прекрасно заменяют крышки кастрюль,разделочные доски и многое многое.

Так же смешно,как купить системный блок,примотать к нему скотчем монитор,и ходить,как с ноутом...Не проще ли иметь и то и другое?Особенно,если цена,как вы утверждаете-для вас не важна.

Или всё таки важна?Оговорка по Фрейду?

3.Пока планшет проигрывает.В перспективе-заменит,поскольку в этой нише(моб компьютеры)-удобнее.

Да и описанные вами потребности-в этой части-для меня совсем не актуальны.И поверьте-я в этом тоже не одинок.

4.На то время,на которое он меня устраивает.Понадобится-куплю или соберу новый,с задачами справляется-о замене не парюсь.

И да-я использую ком порты и проводную переферию(беспроводная-не всегда возможна)-потому каждый раз отсоединять провода-не вижу смысла..Да-мне нужен свободный рабочий стол перед монитором-специфика нашей работы разная.Потому-если вы у себя в отделе не видете надобности в десктопах,то это не значит,что та же ситуация в других.Мир вашим отделом и проблемами не ограничен.Чего вы никак не поймете.

"Задач, с которыми бы не справился ноутбук - нет. Да и вообще, мало таких."

ОДНАКО ЛОГИКА!Задач нет-потому,что они есть...

У меня нет малых детей-самое малое живет самостоятельно за границей-потому могу курить где хочу.

На этом-заканчиваю наше общение.Человек,который с самого его начала пытается говорить с высока,считает чужое мнение чушью и мракобесием(а сам-не в состоянии даже понять написанного)-для меня-не собеседник.Так-говорящая обезьяна.


Сотни обезьян стремятся вверх,

и ужасен вид их голых жоп.

(И.Губерман)


ЗЫ:Три солдата из стройбата заменяют экскаватор.

степлер заменяет станок для пирсинга.

Микроскоп-молоток.

Швабра-пульт ДУ.

Ряд можно продолжать бесконечно.Вот только менять-не хочется...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

alexrz wrote:


Всё оказалось предсказуемо... нормальный смартфон под меня не стоит 15-ти тыс. руб., оказывается, нормальный смартфон стоит от 20-ти тыс. руб., а жаль – xperia j или p (р – вообще идеально) более менее вписывались под мои запросы с теми характеристиками, которые заявлены официально, но те характеристики, которые присутствую в действительности – удручают.

... таки, просто классика жизни :smileywink:: что еще остается - заменить свой старый смартфон любой модели на грамотный iP***e 4 по цене 16890 руб.: http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1440477



--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Цена вообще не аргумент. Вы же не берете в расчет ключевое преимущество лэптопов - мобильность, так почему вы тогода пеняете на их цену? Цена как раз зависит от мобильности, при прочих равных ТТХ дороже тот ПК который легче и меньше. Поэтому если вы игнорируете мобильность, то и про цену тогда тоже не заикайтесь.


Дальше: клавиатуру можно подключить и к ноутбуку. Вы же к ПК подсоединяете клавиатуру? к ноуту тоже можно, такую же. Тоже самое монитор - хотите внешний ? - на здоровье ноут также этому не препятствует. Только если для десктопа это все аксессуары критически важные, то есть без них им пользоваться нельзя, то у ноута уже есть штатные, так что десктоп тут проигрывает.


Ремонтопригодность ноутов, также ничем не хуже чем у десктопов, кроме только ультрабуков где все распаяно. Но в предложенной мной для сравнения еврокомовской пантере, заменяемо все, абсолютно все также как и в десктопе. При этом я могу этот ноут в работающем состоянии переместить в любую точку квартиры, а десктоп, даже неттоп, каким бы он портативным не был придется отключать и отсоединять от него монитор и все остальное, чтоб переместить.


Кроме того, у любого ноута есть аккумулятор, то есть он может пережить отключение энергии, десктоп - не может, даже если у него ИБП, больше чем 10 минут он без сети не проработает.


Еще один немаловажый момент - ноутбуки работают тише чем десктопы, от них меньше шума, и они занимают меньше места, чем десктоп со всеми причиндалами, без которых он всего лишь металлический ящик.


Так что для вас это может быть и боль, но ноуты против десктопов 5:0 ! Рынок кстати тоже ярко свидетельствует о превосходстве ноутов над десктопами, ноутов продается в несколько раз больше.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Я уже писал-у меня есть и то и другое.

Но удобнее для меня-десктоп.Причем с тем же счетом-5:0.Если не выше...

Вам-ноут-я рад за Вас.Но смысл убеждать в этом меня?

Или Вы тоже считаете,что десктопами пользуются только люди ущербные,

как об этом написал Scorp0109 ?

Тогда мне и с Вами беседовать не о чем-смысл беседовать с фанатиком?

В противном случае-позвольте мне пользоваться тем,чем мне пользоваться удобнее.Не обьясняйте,что надо сделать с ноутом,что бы он десктоп заменил-я это и так знаю.

Десктоп и ноут-РАЗНЫЕ устройства,каждое со своими плюсами,и заменять одно на другое я НЕ БУДУ.

Нет у меня потребности шлятся с десктопом по квартире. И сплю я с бабами,а не с компом.На кухне -готовлю,в сортире-справляю нужду [текст изменен на более благозвучный:slight_smile:],извиняюсь.А понадобится--возьму ноут или читалку-они тоже под рукой

Как и прежде,буду их использовать -каждое по его предназначению.

Уж и не знаю-как написать яснее.

По поводу шума-соберите десктоп грамотно-и вы его не услышите.


Message was edited by: -Aleks-

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


igorillo wrote:


... таки, просто классика жизни : что еще остается - заменить свой старый смартфон любой модели на грамотный iP***e 4 по цене 16890 руб.: http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1440477




В курсе этой модели и цены на нее. Вы не поверите, но телефон Apple не хочу категорически, причем обосновать не могу свое нежелание кроме как - душа не лежит. Ноутбуки их нравятся, а телефоны нет.

profile.country.ru_RU.title
Scorp0109
Участник

Простите, я где-то писал про ущербность? По-моему, это Вы домыслили :wink:

Про фанатика, тоже отдельная тема. По-моему, в посте выше весьма доходчиво объяснили преимущества мобильности. Вы же не станете отрицать, что хороший автомобиль дороже поездок на автобусе? И про продажи, которые есть, это факт.

И... По-моему, Вы слишком уж сильно переходите на личности... :wink:

С шумом... В какой-то мере соглашусь. Действительно, грамотная подборка компонентов сводит его на минимум.

utyf69 wrote:

Чего вы никак не поймете.

"Задач, с которыми бы не справился ноутбук - нет. Да и вообще, мало таких."

ОДНАКО ЛОГИКА!Задач нет-потому,что они есть...

Рекомендую читать больше и внимательней. Для читающего и образованного человека в контексте полностью фраза звучала бы "Для меня нет задач, с которыми бы не справился ноутбук. Да и вообще - очень мало таких задач, с которыми ноутбук не может справиться. Буду писать Вам, как школьнику. Поправка принята.

И ещё. А не подскажите, с каки пор человек, у которого нет проблем заплатить за нужную ему вещь, является снобом? Это Ваши измышления? Или опять "железная логика"? И опять же, насчёт "Фрейдизмов". Зачем человеку покупать то, что ему даром не нужно?

Хотя... Если подумать... Человек, который занимается активным написанием на форуме "Sony" как минимум является активным потребителем продукции данной компании. Учитывая не слишком демократичные цены, этот факт сам по себе уже является задатком снобизма. Или Sony-боизма? :wink: Не находите?

А, как Вы называете, "свысока", я позволяю себе говорить потому, что Вы, что проистекает из Ваших же утверждений, человек даже вскользь не разбирающийся в игровой индустрии. При всём этом, Вы пытаетесь авторитетно заявить, что игровые консоли для игры - "трёхколёсный велосипед". В отличии от нежно Вами любимого стационарного компьютера. Браво! *апплодирую стоя*

З.Ы. рекомендую ещё раз внимательно перечитать пост Akioray. Там всё весьма доходчиво объяснено.

З.З.Ы. относительно ком-портов беру свои слова обратно.

http://3usb.ru/images/usb-com-rs232-perehodnik.jpg

Message was edited by: Scorp0109

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Scorp0109 wrote:



А, как Вы называете, "свысока", я позволяю себе говорить потому, что Вы, что проистекает из Ваших же утверждений, человек даже вскользь не разбирающийся в игровой индустрии.

Message was edited by: Scorp0109

Снобом называют человека, претендующего на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменно относящегося к тем, кто, по его мнению, лишён этих достоинств.(Википедия).

Фраза приведена дословно.

На всё остальное-ответил раза 3.Не в состоянии понять прочитанное-я бессилен.Потому-читать не рекомендую-Вам бесполезно.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

alexrz wrote:


... Вы не поверите, но телефон Apple не хочу категорически, причем обосновать не могу свое нежелание кроме как - душа не лежит. Ноутбуки их нравятся, а телефоны нет.

... таки, у меня тоже душа не лежит... к нашим локальным ценам: покупаю в UK и возвращаю VAT. При такой схеме 4-ка обойдется в GBP 265.83 x 45.86 = RUB 12'190.96 ... и это, как говориться, меняет дело... :smileywink:(это я о своем аналогичном опыте по замене старого смартфона).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Вот,ведь-и сюда со своей рекламой прокрался!Скоро услуги и помощь предлагать начнет!

Тема-оффтоп,а не спам!

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

utyf69 wrote:


Вот,ведь-и сюда со своей рекламой прокрался!Скоро услуги и помощь предлагать начнет!

Тема-оффтоп,а не спам!

... упаси Господи, никому и ничего здесь не предлагаю: просто дискуссия коснулась оптимальной цены за грамотный смартфон... не телепатировать же цены...

igorillo wrote:

alexrz wrote:


Всё оказалось предсказуемо... нормальный смартфон под меня не стоит 15-ти тыс. руб., оказывается, нормальный смартфон стоит от 20-ти тыс. руб., а жаль – xperia j или p (р – вообще идеально) более менее вписывались под мои запросы с теми характеристиками, которые заявлены официально, но те характеристики, которые присутствую в действительности – удручают.

... таки, просто классика жизни : что еще остается - заменить свой старый смартфон любой модели на грамотный iP***e 4 по цене 16890 руб.: http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1440477

... никто не спорит, что тема - оффтоп, но не телепатия же?.. вот и все...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).