отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

Думаю- назрела пора создать тему,в которой можно спокойно пофлудить,не взирая на её название.

Будет невостребованной-спокойно канет в Лету,утонет в других,сольётся с сайта.

Надеюсь -модераторы будут терпимее воспринимать в ней как сленг(кроме мата,естественно)так и дружеские подколы-входящий в неё предупрежден названием и первым сообщением,а потому знает-куда входит.

С другой стороны-она поможет форуму оставаться живым и интересным,а не скатываться в бесконечное перетирание вопросов об установке винды,форматов видео и просьб прочитать инструкцию на ночь вслух.А так же-может стать местом дружеских посиделок пока ещё зимними вечерами ,со стаканом молока в мерцающем свете монитора.

От себя могу добавить,что на правах её начавшего- никому не укажу на выход,не зависимо от предложенной темы.

Начнем?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
670 ОТВЕТ 670
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Поделюсь историей по-интереснее, или Как я провёл "вчерашним вечером"

Приходит мне на Xperia Z "благая весть" о наличии очередного обновления ОСи до вер. ........ .434. Таким известиям всякий пользователь бывает рад, чего уж говорить... обрадовался и я.

Но какая-то тень на уровне подсознания всё же пробежала (от гипофиза к гипоталамусу, или наоборот:smileyconfused:), думаю: нет, не буду я обновляться через мобильную сеть - дома обновлюсь через ноут, так вернее, надежнее и быстрее будет.

Запустил SONY PC Companion (с привлекательным, изящным дизайном выполнен, между прочем). Получил тут же эту самую весть и начал загружать. Думаю себе - это же не наш знаменитый FTP-европейский сервер VAIO, тут SONY Mobile и сервер у них наверняка свой и такой же отличный как мой смартфон.

Уже в самом начале удивила "информативность" окна сопровождения:

Сколько всего предстоит скачать? для начала бы а...? Но зато надпись "Осталось"... и рядом поле с  % уже загруженного:smileysilly::smileyconfused:, а дальше, периодически пересчитываемое, усредненное время загрузки -всего?, оставшееся? а...? И спустя некоторое время увидел, что вот это время и появилось во всей своей красе - нарисовалась цифра 7 часов + хх минут. Я слегка удивился и полез смотреть с целью узнать сколько уже скачано и примерно определить какая же средняя скорость "отдачи"

Выяснил - Сервер расставался с обновлением как девушка с девственностью :smileyhihi: - не спеша и сопротивляясь (т.е. время от времени останавливая передачу), со скоростью где-то 1.5-2 мегабайт/мин. (это при том что как я раньше где-то постил, что с нормальных серверов я получаю на своем канале по 80-150 мегабайт/мин. Посмотрев % загруженного я посчитал, что мне предстоит скачать где-то мегабайт 900 и периодически меняющиеся цифры 6 часов хх мин.,7 часов хх мин. - это суровая действительность:smileycry:. Сначала была надежда, что соединение разорвётся по инициативе сервера (но он, на удивление цепко, хотел продолжать...:smileylaugh:), затем, по ходу "пьесы", возникали мысли и самому прервать ЭТО, но любопытство и оптимизм обреченного каждый раз пересиливали.

Вечер проходил быстро - каждый час я подходил, включал дисплей и смотрел сколько?, не возросла ли скорость "отдачи"? - но всё происходило во всех смыслах стабильно. Наконец через 6 часов 28 минут началась выгрузка с ПК в смартфон, которая произошла как "одно мгновение" - это и был  момент "катарсиса."

Вечер подходил к концу. Я включил смартфон и с волнением и облегчением увидел как он быстро закончил обновляться и обновлять приложения и оказался, в итоге, так же хорош и вполне функционален как и накануне.

Мечтам о нормальном сервере обновлений (хотя бы для Sony Mobile) и в этот раз не суждено было сбыться. Наверное, в следующий раз это случится непременно...:smileyconfused:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

По поводу шифрования-на мой взгляд самая удобная-

http://programmistan.narod.ru/utilities/truecrypt.html

Остальное-тоже интересно-но пока мало времени.Чуть позже-включусь в беседу(есои кому это надо...0

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


utyf69 wrote:

...
http://programmistan.narod.ru/utilities/truecrypt.html
...

Спасибо. В сети truecrypt тоже пожалуй самая цитируемая утилита... наверное, её и буду ставить, вы ей сами, кстати, пользуетесь?

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


ActuatedDrake wrote:

...

Мечтам о нормальном сервере обновлений (хотя бы для Sony Mobile) и в этот раз не суждено было сбыться. Наверное, в следующий раз это случится непременно...

Ну, хоть как-то развлекаетесь! Я вот тоже себя тешал - в следующий раз обязательно, в следующий раз обязательно, а вот взял да и отказался от покупки xperia (правда все еще с нокией своей хожу неубиваемой, но подраненой в прошлый месяц), будет следующий раз - будет и покупка с моей стороны. Меня удивляет все это, покупал нокию за десять тыс. руб. в свое время, и тогда это был вполне приличный, если не лучший, телефон с приличным заделом на будущее и будущие технологии (3g), телефон - made in Germany. Сейчас все made in China, вроде все дешевле стоить должно в разы, а нет - телефон с "заделом" стоит в три раза дороже. Дурят короче нас, как мне представляется, пуще прежнего. Как вам, между прочим, Z - нет ощущения "лопаты" в руке или у вас для функции телефона нормальный телефон имеется? Т.е. как телефон, Z устройство "что надо"?

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

alexrz wrote:



utyf69 wrote:

...
http://programmistan.narod.ru/utilities/truecrypt.html
...

Спасибо. В сети truecrypt тоже пожалуй самая цитируемая утилита... наверное, её и буду ставить, вы ей сами, кстати, пользуетесь?

Только ей и пользуюсь.Уже лет 5.Удобная.


"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

alexrz wrote:

Сейчас все made in China, вроде все дешевле стоить должно в разы, а нет - телефон с "заделом" стоит в три раза дороже. Дурят короче нас, как мне представляется, пуще прежнего. Как вам, между прочим, Z - нет ощущения "лопаты" в руке или у вас для функции телефона нормальный телефон имеется? Т.е. как телефон, Z устройство "что надо"?

1: Начну с конца. В руке как влитой, очень приятно и комфортно расположен. Кроме того (не знаю как у конкурентов) есть сенсор, который гасит экран для энергосбережения как только подносишь аппарат к уху. Но честно говоря, я пользуюсь гарнитурой - аппарат повесил на шею, так конечно удобнее. Хорошо бы выпустить и б/пров гарнитуру - тогда можно было бы в движении (пешком) таскать аппарат в сумке.

2: Насчет того что, если сделано в Китае, то должно стоит дешевле (и тем более в разы) распространенное заблуждение (и не только филологов:smileywink:). Цена на (реальном) рынке определяется не себестоимостью товара, а балансом  "спроса и предложения" на текущий момент времени.

В России к этому рыночному аргументу, впрочем, добавляется непременное желание продавца дополнительно "слегка обуть" покупателя ещё так % на 20, так мне кажется...:smileylaugh::smileyconfused:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Эх коллега, utyf69, нам ли быть в печали?

Нас опять незаслуженно "обидели", хотя речь наша шла строго об устройстве для чтения, которое читает... ну просто не совсем хорошо.

Хотя бывают дивайсы, которые в принципе ничего не дадут прочесть как не старайтесь. Например, сколько бы раз я не обновлял прошивку своего утюга (от очень известного производителя), он так и не смог распознать ни одного текстового файла ни в одном из возможных форматов. Но в остальном он работает отлично.

С другой стороны, смотрите - у нас нет счетов в кипрских банках (по крайней мере больше 100 000 евро, да и, честно говоря, меньше этой суммы тоже нет:smileyconfused:), наши имена не внесены в списки запрещающие въезд куда-либо и тем более выезд туда же, на нас не наезжают (пока) пьяные водители и трезвые не наезжают... и это только начало списка, который можно было бы легко продолжать до утра...

Таким образом, заканчиваю на той же оптимистической ноте, с которой и начинал - нам ли быть в печали:smileylaugh:.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Учитывая то,что я не покупал читалку Сони,даже для использования её в качестве утюга(уверен-она и с этой задачей не справится-поскольку даже с профильной справляется с грехом пополам,и чем дальше-тем хуже)-я вовсе не в печали...И хотя есть одна страна,вьехав в которую,я вряд ли смогу выехать-меня это так же печалит мало-ибо в нынешнем положении-я такой же путешественник,как и упомянутый утюг.Вывезти меня,конечно,можно...

Удивляют странные нападки модераторов-не шалю,пишу по теме-и нате!

Но не без приятных моментов-всё чаще правильными ответами выбирают ответы с благодарностью мне за правильный ответ,что лишний раз доказывает-заметили.Ценят.Ответ с благодарностью-он и на мой взгляд правильный и лучший,хотя и несколько затрудняет поиск решения.

Так что-мир прекрасен!

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Навеянное погодой, или Легенда о потеплении...


Месяц уже,как закончился месяц февраль.

Кружит феврарт за окном свою зимнюю вьюгу.

Вальс начинается-дайте ж сударыня руку-

Надо ж согреться хоть так,коли врет календарь...


Что же за всем этим будет?А будет феврель.

Будет феврель полагаете Вы?Полагаю.

Я из феврая в феврюнь уж лыжню пролагаю,

Даже не жду,что в феврюле услышу капель...


Что же из этого следует?Следует шить

Шапки ушанки и в проруби летом купаться.

Чтоб потепленье пришло-надо нам утепляться.

Я ,полагаю,что всё таки-следует жить.


http://www.mimiwaxer.narod.ru/fignya/shushp/sotona.jpg

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Как-то тема не развивается. Трудная весна так действует на постоянных авторов? А тут ещё сев.корея "грозится" снести всё к... :smileycrazy:, что тоже не способствует правильному перевариванию пищи и, как следствие этого, - творческому настроению...:smileylaugh:. Ну да, типичный случай очередного, но уже "группового", весеннего обострения?

НО... вот интересная информация, которая напрямую касается отношения к SONY  в нашем подлунном мире (как говаривал один очень умный и очень язвительный человек - "лучшем из миров"):

Нью-Йоркская консалтинговая фирма Reputation Institute обновила ежегодный рейтинг 100 наиболее уважаемых компаний мира. Опрос около 55 тыс. потребителей из 15 стран показал, что в автомобильной промышленности наибольшим доверием пользуются немецкие производители: BMW, Daimler, Volkswagen, в секторе электроники - азиатские (японские Sony, Canon, корейская Samsung), а среди технологий - США (Microsoft, Apple, Google, Intel).

И это приятно.

Источ.: http://www.newsru.com/finance/11apr2013/list100.html

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)