отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

Думаю- назрела пора создать тему,в которой можно спокойно пофлудить,не взирая на её название.

Будет невостребованной-спокойно канет в Лету,утонет в других,сольётся с сайта.

Надеюсь -модераторы будут терпимее воспринимать в ней как сленг(кроме мата,естественно)так и дружеские подколы-входящий в неё предупрежден названием и первым сообщением,а потому знает-куда входит.

С другой стороны-она поможет форуму оставаться живым и интересным,а не скатываться в бесконечное перетирание вопросов об установке винды,форматов видео и просьб прочитать инструкцию на ночь вслух.А так же-может стать местом дружеских посиделок пока ещё зимними вечерами ,со стаканом молока в мерцающем свете монитора.

От себя могу добавить,что на правах её начавшего- никому не укажу на выход,не зависимо от предложенной темы.

Начнем?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
670 ОТВЕТ 670
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Не доверял бы я ФОТУРОЛОГАМ.Нафотографируются-и предсказывают...

Хотя-от подобного фотографирования у любого крышу снесет...

А кот-он просто у одного из завсегдатаев нашего сайта пример берёт-скотина молодая,разумения слабого-вот и не знает,что такое хорошо,что такое плохо...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Каюсь. Наверное, ещё до конца не отошел от событий связанных с посещением знаменитого итальянского производителя макарон и лапши - IT-футурологи, конечно. Хотя и те и другие ещё те прохвосты:smileylaugh::smileyconfused::smileyshh:, если разобраться.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

К стати-как солнечная Страна телят?

Матушка туда в конце недели на несколько дней собирается-просила узнать,как с погодой и вообще...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

По крайней мере на той неделе выше +10-12 в Милане не поднималась. В среду вообще почти весь день шёл нудный и совсем не весенний дождь. Ждут начала настоящей весны все, кроме кажется метеорологов - говорят в Европе такой погоды не было лет 100 - вся центральная Европа была на прошлой неделе завалена снегом.

Вообще же итальянцы, так уже примерно тысячи две лет, знают о жизни всё (ну или почти всё), живут в свое удовольствие, пьют только для радости и непременно для "продуктивности" переговорных процессов, и никогда при плохом настроении, как мы к примеру (для долгих, бесконечных размышлений о скрытом смысле жизни, особом пути России ну и т.д. и т.п.:smileywink:)

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ну-значит не вспотеет.

А по поводу особого пути к скрытому смыслу-это они зря.Что может быть веселее?

Находить наслаждение в мыслях о судьбах Родины,знать,что не впадешь в отчаяние-так как обладаешь великим и могучим,не смотря на то,что совершается дома-это ли не высший пилотаж употребления,в самом широком смысле этого слова!

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет всем сюда входящим (даже случайно и/или по ошибке:smileyconfused:)

Уж и не помню в какой мы теме обсуждали/обсуждаем/будем обсуждать обновление движка нашего форума, но хочу только сказать до меня дошли (проверенные) сведения, что новой платформой движка будет Lithium.

И поскольку мне уже достаточно давно знакома среда общения, основанная на этом самом движке, могу сказать, что мы все здесь сильно обрадуемся, когда это наконец произойдет.

А пока тренируем мозги, освежаем технические и другие знания, учимся не нападать друг на друга, доходя при этом до прямых оскорблений, только потому, что кто имеет свое - т.е. иногда отличное от нашего - мнение.

Словесные дуэли хороши, как и любые другие (и предпочтительно без смертельного исхода), когда они ведутся по правилам (хотя последнее время как я погляжу уже и в ТВ-эфире становиться почти нормой унижать и оскорблять другую сторону).

И если вы, к примеру договорившись о дуэли на шпагах, после очередного тонкого и изящного выпада, в ответ вдруг получите от "противника" удар чугунной сковородкой по голове...:smileycrazy:

Я об этом упомянул конечно не случайно - с большим интересом прочитал большое количество постов опубликованных на прошлой неделе, отметил для себя появление новых и, как мне кажется, нужных форуму людей, но... при этом не мог не заметить и проявлений немотивированной  агрессивности и по отношению к новичкам и к даже постоянным резидентам форума.

Может все-таки без "сковородок" будем учиться общаться? Это конечно сложнее, но значительно интереснее и главное плодотворнее. Ведь главной целью форума является не подавление "противника", а обмен полезной информацией, в дополнение к оказанию, по возможности, помощи тем кто в ней нуждается.

Было бы интересно узнать, что думают по этому, не столь уж незначительному, поводу другие коллеги:smileyarrow:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ну-моё отношение к одному из "постоянных"-я думаю,обьяснять в очередной раз не стоит.В начале нашего общения я к нему был очень даже лоялен,но после регулярного спама с мультипостингом -имеем то,что имеем.

А насчет новичка-приходящего в компанию с заявлением-"Ваше мнение-фигня-я здесь самый умный! Я-IT,а вы лузеры"(причем основанном на неумении даже понять написанный текст),а в качестве аргументации вытаскивающему,как чертика из табакерки,кабеля,о существовании которых известно лет 15, не грех встретить и сковородкой.

Помощь мною-так же оказывается(надеюсь-сомневающихся в этом аргументированно-нет),а просьбу и даже настойчивое требование прочитать инструкцию-считаю вполне правомерной.Думаю -созданную нами тему об этом-надо сделать обязательной к прочтению для любого неофита-к примеру-пытается он создать новую тему-а его,предварительно,переадресуют туда.

Это -мое мнение,если оно кому и интересно.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

utyf69 wrote:

Помощь мною-так же оказывается(надеюсь-сомневающихся в этом аргументированно-нет),а просьбу и даже настойчивое требование прочитать инструкцию-считаю вполне правомерной.

Это -мое мнение,если оно кому и интересно.

Именно потому, что я (и уверен многие и многие здесь) считают ваш вклад очень ценным и очень полезным, и именно потому что у вас, коллега, вполне достаточно и ума и знаний и отличного чувства юмора, чтобы обходиться без откровенных грубостей.

Для этого есть всего один универсальный рецепт - видеть в другом не противника, а всего лишь оппонента. А новые люди, заходя сюда впервые, будут возвращаться вновь и вновь только, если их воспринимают с дружелюбием. А если кто то и начнет не с той ноты то, при спокойной атмосфере на форуме, быстро угадает "правильную мелодию".

А цель у нас должна быть только одна - чтобы участников здесь становилось больше, а не наоборот.

Был ближе к вечеру в лесу - здесь царственный покой и красота:

Закат.jpg

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Думаю пользователей станет больше-когда темы станут интереснее,в том числе и словесные дуэли.

В то же время осаживать спамеров и хамов считаю необходимым.

А то часто случается-попытаешься человеку помочь-а он тебя в ответ пошлет,да ещё и учить начнет ,как помогать надо ...Примеров достаточно-и оставлять их безнаказанными-не стоит-так вообще нормальные люди помогать перестанут-зачем?

А вообще-я белый и пушистый.Но с бронепоездом в надежном тупичке.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

utyf69 wrote:

Думаю пользователей станет больше-когда темы станут интереснее,в том числе и словесные дуэли.

Это зависит только от нас, наличия много-много свободного времени и, в том числе, от появления новых интересных (и не обязательно всегда и во всём правых) авторов.

utyf69 wrote:

В то же время осаживать спамеров и хамов считаю необходимым.

А то часто случается-попытаешься человеку помочь-а он тебя в ответ пошлет,да ещё и учить начнет ,как помогать надо ...Примеров достаточно-и оставлять их безнаказанными-не стоит-так вообще нормальные люди помогать перестанут-зачем?

Спам  - тут надо быть конкретным: кто?, где?, когда?

А когда появляется новый человек его действительную неадекватность можно увидеть только спустя некоторое время, давайте считать что приходят все вполне адекватные, но просто со своими привычками и характерами.

utyf69 wrote:

А вообще-я белый и пушистый...

Вот именно понимая это, я с вами, коллега, и обсуждаю данные, непростые вопросы - мирного сосуществования разных личностей.

Сейчас жена вот позвала - в сверхжелтой программе Малахова, ему и/или её "креативным" редакторам удалось устроить массовую драку. Зрелище мерзкое, но похоже их зарплата напрямую зависит от такого контента.

А мы здесь все альтруисты - это уже здорово.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)