отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Нужна помощь.

РЕШЕНО
AnatolyMamolya
Новый

Нужна помощь.

История такая. г. Саратов. 04.02.2013 куплен смартфон SONY XPERIA tipo dual. 08.11.2014 сенсор стал плохо реагировать на движения. Я, от греха подальше, синхронизировал контакты с google. И тут же сенсор перестал работать совсем. 11.11.2014 я отнес смартфон в сервисный центр www.servicem.ru .При сдаче мне обещали перезвонить через день. Не позвонили. 13.11.2014 я позвонил туда сам. Мне ответили, что смартфон еще не готов. Я перезвонил на следующий день мне сказали, что я могу его забрать. 14.11.2014 я пришел в сервисный центр, чтоб забрать смартфон, мне отдали его вместе с актом (прилагаю). Как оказалось гарантийному ремонту он не поблежит по причине наличия следов электрохимической коррозии вследствия воздействия жидкостей и концентрированных паров. На мою просьбу показать мне все это, т.к. телефон был всегда у меня и никогда с жидкостями не соприкасался, мне показали несколько фото, на которых были части, непонятно какого объекта, со следами коррозии, а вот на просьбу продемонстрировать это мне лично на смартфоне - отказали, я бы даже сказал в грубой форме. На мою просьбу пригласить руководителя сервисного ценрта мне ответили отказом, предложив прийти через неделю. Доверять этому сервисному центру больше не имеет смысла.

Стоимость устранения жидкостей с телефона составляет 900 рублей, но это еще не факт что телефон будет работать... Возможно потребуется замена каких-то комплектующих - это ответ представителя сервисного центра. И что делать в этом случае - собственно, я уверен что смартфон с жидкостями не соприкасался - но я уже не уверен все ли комплектующие в нем те, которые были при сдаче в ремонт. Да, могу себе позволить купить смартфон любой, какой захочу. Дело не в деньгах, а дело в отношении с бренду SONY. Про сервисные центры я уж и не говорю. Могу отправить сам смартфон в представительство SONY, или куда то еще для экспертизы. Что скажут на это официальные лица компании? И что посоветует форум? С уважением Анатолий Мамоля 

 

Адрес электронной почты был удален для вашей безопасности и предотвращения спама. Для связи друг с другом используйте, пожалуйста, личные сообщения сообщества. Всего доброго, Nina.S

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Здравствуйте Анатолий,

 

K сожалению, в нашем сообществе нет раздела о телефонах Sony. Для разрешения возникшей проблемы с ремонтом вашего смартфона обратитесь, пожалуйста, в русскоязычную службу поддержки Sony Mobile. Контактную информацию можно найти здесь

 

Всего доброго! 

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
kaktys_3431
Герой

Печальная история коллега зелёного ведёрка комплектации dual на указанном Вами ресурсе

всё красиво и чинно, но это похоже не то... Я использовал поиск

АСЦ Саратов.pngТранс Сервис Саратов.png

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Здравствуйте Анатолий,

 

K сожалению, в нашем сообществе нет раздела о телефонах Sony. Для разрешения возникшей проблемы с ремонтом вашего смартфона обратитесь, пожалуйста, в русскоязычную службу поддержки Sony Mobile. Контактную информацию можно найти здесь

 

Всего доброго! 

sorasa23
Исследователь

Подскажите что сделать чтобы не включался будильник когда ставлю телефон на зарядку?(Xperia p)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Надо всего навсего прочитать руководство данного телефона и Вы поймете как настраивать будильник .:smileywink:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Наверняка нет в руководстве коллега об этом!
А Вы sorasa23 предоставте фотки того будильника с его сообщением, с разрешением не более 0,3 мегапикселя если желаете получить ответ.(фотки и скрины загружаются нажиманием на дерево)
Также Вам следует сообщить, настраивали лично Вы(?) какие либо будильники, в андроидной программе с иконкой часов? (Это ПО отвечает одновременно за будильники, таймера, секундомера и т.д.)
Или Вы устанавливали сторонне ПО данного функционала?
Я являюсь очень продвинутым владельцем 3-х андроидов, и не понимаю Вашего вопроса.
Те кто не держал андроид в руках уверен; железно на 100% Вас не понимают.

Вопрос видел ещё в воскресенье, посчитал его простой шуткой.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.