отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Есть Мнение.

РЕШЕНО
kaktys_3431
Герой

Есть Мнение.

Наболевшие чаяния выношу на общее обсуждение, в нашем скромном фирменном русскоязычном сообществе:

Представляю своё видение ситуации в тему Оффтоп.

{Глянув тему оффтопа заново, передумал и размещаю в теме Общее}

 

  1. Если год назад сообщество по мнению многих уже ушедших с форума тонуло на 95% в воде «не информативных» постов и даже целых веток. То сегодняшнее моё видение сообщество к весне приблизится к отметке 98/99%.
  2. Чтобы на сегодня найти в сообществе действительно настоящие «алмазы» требуется несколько вечеров и захлебываясь в воде, ≈50% веток на 100% не несут вообще какой либо информативности.
  3. На основе жесткой лояльности 99% отвечающие юзеры избегают называть вещи своими именами, в следствии чего мягко уговаривают каждого и через одного, в том что они не правы, и то что они не знали, не читали, не искали, или это не есть хорошо, и базовый апдейт до 8.1 осуществили с целым рядом стандартных нарушений, и не сообщество к ним придёт, а они самостоятельно обязаны, почитать, понять, найти, и устранить, не правильно сделанное переделать.
  4. 2/3 веток заполнены наводящими вопросами, остальное мало информативными ответами. В общении с рядом юзеров большей половины меня не покидало ощущение что юзеры задав вопрос, намеренно клонят к не пониманию, к потребительской корзине «халявщика», по сути сознательно сея холивар, оф-топ, и клонирование русского авось.
  5. Я более года ещё на старом форумном движке задумывался, как мягко и культурно с обоюдной выгодой эту ситуацию изменить в лучшую пользу для сообщества. Не по принципу 4pda, но именно своим путём, не нарушая сложившуюся структура сообщества, с минимальными потерями в целом для сообщества.
  6. Предлагаю:
  7. Создать в нутрии раздела «ноутбуки планшеты» ещё один «офтоп», и выбрав этой теме название к примеру: «офтоп по фирменному апдейту до ОС8.1 или просто фирменный апдейт до ОС8.1» насильно и постепенно перемещать в эту тему всё что касается этой трудной не однозначной тематики! С глубиной до 6-ти месяцев к примеру, и  отдельные посты этого направления, к примеру в папку «разное или флудильня». Это своего рода послужит базой того самого пустого «Мастер-классы и FAQ - ПК и Планшеты» как и принято в мировой практике форумных сообществ, то есть не потребуется юзера отсылать копать «Океян Воды, разыскивая алмазы».
  8. Кто будет это делать? Мне сложно это сказать, но вероятно куратор темы ПК и Планшеты.
  9. По такому же принципу можно создать под-тему по обсуждению роутеров и их проблем.
  10. Этим самым действительно фирменные темы: фирменный ноутбук, фирменный планшет, обретёт ясность и понимание в умах юзеров, слова «фирменный» вероятно следует добавить? Это будет наталкивать на оптимистическую мысль вновь пришедшего юзера, то что юзер посетил фирменный форум, и холивар, офтоп по халяве: а я не знал, а я не читал, а я вообще читать не умею и не желаю, и вы обязаны мне предоставить информацию, а всё остальное мне фиолетово, не приемлемы при обсуждении фирменного продукта.
  11. Очень бы хотелось чтобы менеджер курирующий русскоязычную площадку данного сообщества, в обязательном порядке высказал свои пожелания и мнение в ключе: Выполнимо ли сие хорошее мероприятие? Будет ли «Одобрямс?» или из кинофильма: «Таможня даёт Добро!»:smileyrose:
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

По моему мнению, позиция и подходы, изложенные выше нашей (менеджером) Nina.S, вполне логичны, последовательны и основаны на здравом смысле.

А кроме того, и само их изложение изящно (=совершенно) по форме и стилю (как, впрочем, и всегда), что вызывало быстрый рост концентрации дофамина в моём мозге (уверен, что не только у меня, но и многих, многих других прочитавших текст, написанный на том великолепном русском языке, который так быстро выходит из обращения, вытесняемый новоязом и жаргоном...).

 

Что же касается существа дела то, коллега Kaktys, вы можете без каких бы то ни было проблем создавать новые темы во всех Разделах и поддерживать их развитие.

Естественно, это относится и ко всем другим участникам Форума. Какие тут могут быть сомнения?

 

Более того, это "настоятельно" приветствуется. Так что возвращайтесь на наши "галеры" и как можно быстрее.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Я только *за* , и думаю многие так же думают и хотели б . Но у нашей администрации иное мнение и видение насчет *Традиционного , фирменного форума* . Об этом многие уже высказывались . Посмотрим , что ответит Администратор данного форума .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

kaktys_3431, к сожалению, не могу сказать, что поддерживаю ваше предложение. Более того, я придерживаюсь совсем иного взгляда на происходящее в сообществе и не одобряю вашего стремления "переделывать" вопрошающих и заставлять их задавать вопросы четко по шаблону. Мне кажется, что вы заблуждаетесь относительно того, что является оффтопом и, как вы выражаетесь, «водой».

 

Оффтоп — сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Например, запись не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена.

 

Пользователи приходят в сообщество со своими проблемами и в силу разной технической подготовленности по-разному задают свои вопросы. Мы благодарны всем экспертам и завсегдатаям Сообщества, которые терпеливо задают уточняющие вопросы и направляют в сторону решения проблемы. Такое общение в рамках данного Сообщества не является оффтопом. Вопросы-ответы - постоянно повторяющийся процесс, и мы не можем ожидать, что единожды ответив на вопрос, мы более не услышим его из уст других посетителей. Такова специфика онлайн-форумов.

 

С другой стороны, хочу напомнить, что все участники Сообщества могут создавать темы для обсуждения в рамках обозначенной тематики, и если вы хотите видеть отдельные темы (например, про упомянутые вами Windows 8.1, роутеры и т.п), вы можете самостоятельно их создать и вести в них беседу. 

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

По моему мнению, позиция и подходы, изложенные выше нашей (менеджером) Nina.S, вполне логичны, последовательны и основаны на здравом смысле.

А кроме того, и само их изложение изящно (=совершенно) по форме и стилю (как, впрочем, и всегда), что вызывало быстрый рост концентрации дофамина в моём мозге (уверен, что не только у меня, но и многих, многих других прочитавших текст, написанный на том великолепном русском языке, который так быстро выходит из обращения, вытесняемый новоязом и жаргоном...).

 

Что же касается существа дела то, коллега Kaktys, вы можете без каких бы то ни было проблем создавать новые темы во всех Разделах и поддерживать их развитие.

Естественно, это относится и ко всем другим участникам Форума. Какие тут могут быть сомнения?

 

Более того, это "настоятельно" приветствуется. Так что возвращайтесь на наши "галеры" и как можно быстрее.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Я тоже не согласен с предложением ....это получится что то вроде спец.форума....то есть для ознакомленных,подготовленных и т.д.....популярности это форуму явно не прибавит...скажем к примеру,домохозяйка купила ноутбук и у нее есть маленький вопрос,а вместо ответа ей читайте правила,и т.д....я понимаю если тема избитая и постоянно всплывающая, что то вроде настроек,тогда проще написать ей - поищите на форуме или лучше не писать ничего,чем высказывать негодование....я все к чему это пишу...на этом форуме часть постоянных пользователей относятся к категории желающих помочь ,имея личный опыт,другая часть хочет показать себя знатоками электроники и программ....мне лично форум интересен во всем,учится никогда не поздно,и все знать - просто не возможно..и я узнаю что то новое...

по поводу windows раздела...windows это как мода,производителя монополиста не имеющего пока конкурентов,не удивлюсь если через год у них выйдет новая система.....

по поводу роутеров,причем здесь отдельный раздел?и зачем....sony имеет какую то свою технологию беспроводных и проводных сетей имеющую отличия от других производителей?

Это чисто мое мнение,возможно всем безразличное....

profile.country.RU.title
m67nar11
Участник

По этому поводу можно говорить и говорить.

При всём желании невозможно знать всё.

Я буду краток.

Каксательно Windows-есть намёки, что у них в разработке 10я версия, и возможно, тестовая версия будет представлена в начале следующего года, но это пока намёки.

Отноительно Soni...технологии беспроводных или проводных сетей...как то странно звучит.

Я еще не слышал о таком.

А в остальном может быть какой либо сбой при работе аппаратуры, и найти решение проблемы невозможно без поднятия этого вопроса на форуме

Моё мнение ничего не надо изменять.пусть всё остаётся кк есть..

снимаю как умею.