отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Импорт данных из Sony rx100m3 и MacOS Catalina

РЕШЕНО
Dmitry366
Новый

Импорт данных из Sony rx100m3 и MacOS Catalina

Для импорта фотографий из Sony rx100m3 в MacOS ранее использовалась программа PlayMemories Home. Однако Sony предупредила, что PlayMemories Home в новой операционной системе MacOS Catalina работать не будет и обновление этой программы не предполагается. Я установил на MacOS программу Sony Imaging Edge, однако, она не работает с Sony rx100m3:

  • в режиме Mass Storage моей камеры вообще не видно
  • в режиме MTT камеру видно, но подключиться к ней не получается

Подскажите, как выполнять импорт в MacOS Catalina из камеры SonyRX100m3?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Dmitry_NDN
Исследователь

Похожую проблему на своей rx100 m5 я решил сменив настройку usb-соединения с "авто" на "съемный диск", и  теперь копирую/удаляю нужные фото как с обычной флешки. Надеюсь Вам поможет эта информация.

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Для меня наиболее удобный способ переноса отснятого на компьютер происходит путем использования картридера - зачастую копирование проходит быстрее и создать папку для фотографий в нужном месте трудностей не вызывает. Если необходима работа по каталогизации и недостаточно средств Finder и штатного приложения Фото, можно воспользоваться, например, Adobe Bridge или любым другим приложением со схожим функционалом. Сам не маковод, поэтому подробнее не подскажу какие будут удобнее.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Dmitry_NDN
Исследователь

Похожую проблему на своей rx100 m5 я решил сменив настройку usb-соединения с "авто" на "съемный диск", и  теперь копирую/удаляю нужные фото как с обычной флешки. Надеюсь Вам поможет эта информация.