отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

DSC-RX100M5 таймлапс при слабом синем и красном свете. Помогите с настройкой

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Nick_nomad
Новый

DSC-RX100M5 таймлапс при слабом синем и красном свете. Помогите с настройкой

Помогите выбрать оптимальные начальные установки DSC-RX100M5, пожалуйста.
Условия: снимаем интервально проростки травы, овса, фасоли с расстояния 80см-100см при слабой(чем меньше тем лучше) и сильной освещенности красным или синим светодиодным фонарем. Необходима по фото определять длину, форму.
Изучаем фототропизм в сравнении красного и синего света.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Какое у вас интересное, полезное, но всё же узкоспециализированное применение!

 

Единственное, что могу посоветовать - это попробовать использовать в настройках приложения следующие ручные параметры:

1) ISO повыше (если свет слабый)

2) Ручной баланс белого и экспозицию (чтобы колебания яркости и цвета освещённости не влияли на общую яркость и цвет снимка). В зависимости от требований, поиграйтесь с настройками AE (автоэкспозиции) - оставаться на заданном уровне яркости или подстраивать яркость снимка под изменяющиеся условия освещения во время съёмки


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Какое у вас интересное, полезное, но всё же узкоспециализированное применение!

 

Единственное, что могу посоветовать - это попробовать использовать в настройках приложения следующие ручные параметры:

1) ISO повыше (если свет слабый)

2) Ручной баланс белого и экспозицию (чтобы колебания яркости и цвета освещённости не влияли на общую яркость и цвет снимка). В зависимости от требований, поиграйтесь с настройками AE (автоэкспозиции) - оставаться на заданном уровне яркости или подстраивать яркость снимка под изменяющиеся условия освещения во время съёмки


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Nick_nomad
Новый

Спасибо большое! Я уже и не надеялся, что кто- нибудь мне ответит. У меня совсем нет опыта в фотографии, от того и вопросы.

1. ISO - какое поставить повыше? Все таки шум может не позволить выделить проростки из фона.

2. Ручной баланс: это же будет интервальная съемка без доступа к камере. Я надеялся выравнять цвет и яркость обрабатывая RAW. Хотя обработать 700 RAW файлов на компе та ещё задача. Надеюсь на пакетную обработку. Играться с AE - беда как раз в том, что долго подбирать параметры не будет возможности. Поэтому я и попросил порекомендовать начальные установки, чтобы мне -чайнику не возиться слишком долго. 

Кстати выделение контуров, составление признаков, сравнение групп и ситуаций планирую сделать с помощью библиотек на питоне. Это-то я умею.

..........

Вам тоже удачи!

 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

1. Это только путём эксперимента вы для себя можете определить. Я ж не знаю ваши условия освещения и требования по шуму.

2. Аналогично п.1. У вас стоит некая узкоспециализированная задача. Вряд ли у большинства посетителей форума даже близко похожее стоит или они могут представить, что вы хотите или имеете в виду. Может быть тут кто и занимается подобным, но, наверное, лучше поискать совета на соответствующих специализированных научных форумах.


--------------------------------
Добра Вам!