отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как настроить пресеты "1-2-3" на диске режимов в ILCE-7M4?

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Orward
Исследователь

Как настроить пресеты "1-2-3" на диске режимов в ILCE-7M4?

Здравствуйте! В камере SONY на верхней панели есть диск режимов с выбором параметров съемки, на нем есть цифры: "1-2-3". На сколько я понимаю, на каждую из этих цифр, можно присвоить индивидуальные настройки камеры? До SONY у меня была камера Canon, в ней так же на диске режимов было два пользовательских пресета и было очень удобно, например: я снимаю видео в помещении, камера работает в полностью мануальном режиме, выставлена необходимая выдержка, диафрагма, iso, ББ и профиль цвета, но бывают такие ситуации, когда быстро меняется локация съемки и из помещения перемещаешься на улицу, при этом времени крутить настройки камеры практически нет, можно что-то упустить в спешке, вот в таких ситуациях очень выручали назначенные в Canon пользовательские пресеты на диске. Они полностью дублировали мануальный режим камеры, только с другими параметрами экспозиции и цвета. Все что нужно было сделать, это переключить значение диска на свою настройку и тут же камера подхватывала все нужные параметры для уличной съемки, при этом оставаясь в мануальном режиме. Настраивалось в Canon все просто: в нужном режиме режиме камеры, выставляешь все необходимые параметры, а потом в настройках камеры в пункте "регистрация индивидуальной настройки" присваиваешь нужному значению диска и готово!

На SONY тоже есть значения на диске "1-2-3", но как их настроить, я не нашел. В руководстве также не смог найти нужную информацию. Очень надеюсь, что в 7M4 можно настроить так же, как в Canon. Прошу помочь, разобраться в этом вопросе подробно, как настроить эти значения по описанию выше? Можно ли? И для чего они вообще нужны? Спасибо!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! С помощью меню Регистрация настроек камеры можно сохранить до 3 часто используемых режимов или настроек изделия, чтобы затем вызывать их с помощью диска режимов. Инструкция по регистрации находится в справочном руководстве по ссылке https://helpguide.sony.net/ilc/2110/v1/ru/contents/TP0002890474.html

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! С помощью меню Регистрация настроек камеры можно сохранить до 3 часто используемых режимов или настроек изделия, чтобы затем вызывать их с помощью диска режимов. Инструкция по регистрации находится в справочном руководстве по ссылке https://helpguide.sony.net/ilc/2110/v1/ru/contents/TP0002890474.html

profile.country.RU.title
Orward
Исследователь

Огромное спасибо!