отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

При покупки обнаружилась пыль на матрице

profile.country.RU.title
Dmitriy1949
Новый

При покупки обнаружилась пыль на матрице

Это будет небольшой отзыв о магазине Sony Centre, расположенные в Магадане по ул. Вострецова 5.
21.12.2021 года мною был куплен фотоаппарат Sony 7C, в подарок моей супруге. Менеджеры данного магазина Александр и Алексей советовали много моделей, но именно эту модель советовали по последним характеристикам на рынке как топовую и по моим предпочтениям и функционалу. Фотоаппарат оказался в единственном экземпляре и продавался с витрины. В начале декабря я уже пару раз приезжал в данный магазин, и консультировался по поводу приобретения фотоаппарата, мне показывали другие модели и данную модель все разы, т.е. доставали с витрины снимали крышку корпуса устанавливали объектив и производили пробные фото. Фотоаппарат был приобретён с картой памяти, но без объектива, объектив был куплен на следующий день.
31.12.2021 данные покупки были подарены моей супруге. В течении дня были сделаны фото интерьера квартиры, новогодних украшений и салютов. Каких-либо дефектов на фото видно не было.
04.01.2022 при снятии пейзажа, уже дома на компьютере, я заметил темные пятна на фото, думал, что пылинки на объективе. При следующих фото пейзажа 16.01.2022 пятна остались на своих местах. Приехав домой, и посмотрев обзоры на Ютюб выяснилось, что это пыль или соринки на матрице, и самое интересное, что такие загрязнения происходят после длительного использования 2-5 лет, так было сказано на одном из каналов.
На следующий день, взяв фотоаппарат, я отправился в Sony Centre. Подойдя к продавцу Александру, объяснил проблему, на что мне сказали, что у них в сервисном центре который находится в пару шагов чистят матрицы. Я пошел в сервисный центр. Объяснил ситуацию, мне сказали что у них нет лицензии или аккредитации на проведения чистки матриц фотоаппаратов которые находятся на гарантии. Иду снова в магазин к продавцу Александру, где он указывает на телефон единой поддержке Sony, говорит, что звоните туда, объясняйте ситуацию, приедет курьер заберет ваш фотоаппарат его отправят в Москву, там почистят и вернут обратно.
Почему я пишу столько много букв, кто-то спросит, да потому, что после таких ситуаций пропадает желание пользоваться данной фирмой, и в дальнейшем данный магазин буду обходить стороной и советовать другим делать так же.
И уважаемые Александр и Алексей если вы профессиональные менеджеры, то должны были предупредить, что данный экземпляр фотоаппарата был как витринный и показывался каждому желающему в течении длительного времени, тем самым не портя репутацию фирмы Sony. А вы просто промолчали. Зная о том, что он долгое время был на витрине, возможно я его и не купил бы. А вы, как продавцы, не могли не знать о возможных дефектах и последствиях и сложностях их устранения. Я расцениваю это как скрытый обман.

С уважением Погорелов Дмитрий.

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Пыль могла попасть при демонстрации вам аппарата в магазине, дома при установке объектива. 

Блогеры, которые говорят про то, что пыль попадает постепенно в течение 2-5 лет, не компетентны. Пыль попадает когда может.

 

Прямо с завода же пыль встречается крайне редко.

 

Но в вашем случае следовало просто воспользоваться инструкцией и советами с сайта поддержки.

Включить режим очистки от пыли и продуть сенсор воздухом из фотогруши.


--------------------------------
Добра Вам!