отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Прошивка PRS-T1 с поддержкой FB2 - уже доступна!

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Прошивка PRS-T1 с поддержкой FB2 - уже доступна!

Друзья!

Долгожданное событие свершилось.

Прошивка для российской модели PRS-T1 (версии 2.0.00.14070) доступна для загрузки по ссылке http://sony.ru/support/ru/product/PRS-T1/downloads/PRST1_FW_PC_v2000_14070

Данное обновление для модели PRS-T1 предназначено для решения следующих вопросов.

  • Добавлена функция, с помощью которой можно читать книги FB2.

  • Повышена стабильность при использовании Wi-Fi.

  • Устранена проблема подключения Интернета, которая возникает только при определенных условиях.

  • Повышена стабильность при переворачивании страниц путем легкого нажатия.

  • Исправлены поврежденные символы, которые иногда встречались в текстовом файле.

Приятного чтения и с днём всех влюблённых :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!
Теги (3)
89 ОТВЕТ 89
profile.country.ru_RU.title
Lariskin62
Посетитель

ПОЧЕМУ???:smileyshocked:Очень странная политика! :smileyangry:Если книга вышла официально в России, то нужно и хотя бы один словарь англо-русский в прошивку вставить. Кому надо написать:smileylaugh:, чтобы это случилось?:smileylaugh:

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

dimaartem wrote:

у меня ридер серийный номер 1026599 устройство 0800461001A89E6D  версия прошивки 1.0.00.09.010 есть возможность выбора русского языка. Покупал в юлмарте в СПб

1 Есть ли возможность установить последнюю версия прошивки ридера для чтения FB2?

2 У меня "белый" ридер?

1) Загрузите обновление прошивки и попробуйте установить. Если у Вас "белый" ридер, то процесс обновления пройдёт нормально. А если не "белый", то программа выдаст сообщение, что подключенное устройство не поддерживается.

2) У меня нет возможности по серийным номерам проверять эти устройства. Но признаков "белого" ридера очень много: упаковка напечатана на русском языке (включая даже текст на экране нарисованной на упаковке "читалки"), в уголке есть уведомление о поддержке FB2, в комплекте инструкция на русском языке, также руководство на русском загружено в книгу, фирменный гарантийный талон SONY на русском языке...


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Lariskin62 wrote:

ПОЧЕМУ???:smileyshocked:Очень странная политика! :smileyangry:Если книга вышла официально в России, то нужно и хотя бы один словарь англо-русский в прошивку вставить. Кому надо написать:smileylaugh:, чтобы это случилось?:smileylaugh:

Увы, по каким-то причинам русско-английский словарь в российскую модификацию PRS-T1 не включили. Возможно, возникли некие лицензионные трудности или включение их требовало дополнительных затрат времени.

По самой последней информации, добавления каких-либо словарей в PRS-T1 в обозримом будущем вообще не планируется. Это, похоже, окончательное решение.

Message was edited by: SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
dmitrivs
Исследователь

А что по поводу моего вопроса который я задавал выше ранее - о зависании и становлении экрана черным.?

profile.country.ru_RU.title
mackuz
Посетитель

SK-Hardwired wrote:

По самой последней информации, добавления каких-либо словарей в PRS-T1 в обозримом будущем вообще не планируется. Это, похоже, окончательное решение.

Пытаюсь понять - и не могу. Подарил жене ридер, и теперь думаю: как сказать, что ее подарок неполноценный?

Нельзя добавить словари и сами не добавят.

Нельзя установить файловый менеджер и калькулятор и, видимо, сами не установят.

Есть wi-fi, но нельзя просто, с книги, забрать файл по сети. Не критично, но удивительно.

Есть возможность как-то провести диалог с ответственными за принятие подобных решений людьми, чтобы они решили добавить хотя-бы словари или перестали бы препятствовать добавлению собственных?

profile.country.ru_RU.title
rene61
Посетитель

Плюсов много - хорошо лежит в руке - приятен на ощуп и легок, мерцание черным при перелистывании происходит мгновенно, крайне интересные углы обзора.

Но есть и описанные выше минусы: нет расширенного списка форматов, пусть не много но хотя бы rtf, doc, отсутствие словарей, и вай фай для галочки.

Но если честно без этого можно обойтись ... и конвертировать и вай фай по сути не особо нужен ...

Без чего нельзя обойтись, это без возможности каталогизации библиотеки по параметрам, таким как жанр, автор, цикл и пр.

Крайне полезный пример каталогизации в программе для чтения с экранов компьютера ICE Book Reader. Кст. там же решили вопрос с поддержкой форматов - не нужно делать поддержку всего ... нужно сделать возможность все форматы конвертировать в свой собственный - и его то поддерживать ).

Будут ли ридеры с такой возможностью?

Message was edited by: rene61

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

mackuz wrote:

Пытаюсь понять - и не могу. Подарил жене ридер, и теперь думаю: как сказать, что ее подарок неполноценный?

То есть неполноценный? Подарок именно с теми возможностями, которые заявлены в его характеристиках производителем.

mackuz wrote:

Нельзя добавить словари и сами не добавят.

Такая возможность никогда для PRS-T1 не заявлялась.

mackuz wrote:

Нельзя установить файловый менеджер и калькулятор и, видимо, сами не установят.

Установка любых дополнительных приложений также никогда не заявлялась производителем.

mackuz wrote:

Есть wi-fi, но нельзя просто, с книги, забрать файл по сети. Не критично, но удивительно.

Можно. Книги, выложенные в сеть в поддерживаемых ридером форматах (c расширением .txt, epub, pdf, fb2), можно через браузер загрузить из сети. Конечно, если файлы других форматов или запакованы в архив (rar, zip), то их загрузить на устройство не получится.

mackuz wrote:

Есть возможность как-то провести диалог с ответственными за принятие подобных решений людьми, чтобы они решили добавить хотя-бы словари или перестали бы препятствовать добавлению собственных?

Никакого препятсвования нет - просто нет такой функции. Не предусмотрено.

Диалог в виде передачи Ваших пожеланий по разработчикам проводится. Ответ до сих пор такой, какой я приводил несколькими сообщениями выше.

Но, возможно, Ваши пожелания будут учтены при разработке будущих моделей устройств для чтения.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
xpundel
Посетитель

Здравствуйте

Скажите, а когда заработает сайт с обновлениями? А то купил книжку, хочу обновить прошивку, а сайт недоступен :slight_frown:

Спасибо.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Должен скоро заработать.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Alina1
Посетитель

Присоединяюсь к вопросу. Та же проблема.