отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Прошивка PRS-T1 с поддержкой FB2 - уже доступна!

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Прошивка PRS-T1 с поддержкой FB2 - уже доступна!

Друзья!

Долгожданное событие свершилось.

Прошивка для российской модели PRS-T1 (версии 2.0.00.14070) доступна для загрузки по ссылке http://sony.ru/support/ru/product/PRS-T1/downloads/PRST1_FW_PC_v2000_14070

Данное обновление для модели PRS-T1 предназначено для решения следующих вопросов.

  • Добавлена функция, с помощью которой можно читать книги FB2.

  • Повышена стабильность при использовании Wi-Fi.

  • Устранена проблема подключения Интернета, которая возникает только при определенных условиях.

  • Повышена стабильность при переворачивании страниц путем легкого нажатия.

  • Исправлены поврежденные символы, которые иногда встречались в текстовом файле.

Приятного чтения и с днём всех влюблённых :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!
Теги (3)
89 ОТВЕТ 89
profile.country.ru_RU.title
Artdel
Посетитель

я обновил на американсую прошивку 1.0.04.12210 после этого у меня русификация меню сдохла но русские книги читаю спокойно...

profile.country.ru_RU.title
Artdel
Посетитель

если из за прошивки американской не устанавливается русская можно какнибудь сделать откат до изначальной версии?

profile.country.ru_RU.title
Artdel
Посетитель

1.0.00.11041. такая прошивка была при покупке

Message was edited by: Artdel

Message was edited by: Artdel

profile.country.ru_RU.title
Kotofey37
Посетитель

Собственно после прошивки возникло несколько вопросов:

1)Я правильно, понял, что реализовано чтение ТОЛЬКО fb2, но не fb2.zip

2)Программа Reader for PC не видит fb2 книги. Планируется ли это исправить?

+ вопрос немного не по существу: должна ли работать смена шрифтов в кириллице, или же только в латинице? Пробовал - не получилось...

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Kotofey37 wrote:

Собственно после прошивки возникло несколько вопросов:

1)Я правильно, понял, что реализовано чтение ТОЛЬКО fb2, но не fb2.zip

2)Программа Reader for PC не видит fb2 книги. Планируется ли это исправить?

+ вопрос немного не по существу: должна ли работать смена шрифтов в кириллице, или же только в латинице? Пробовал - не получилось...

1) Да. Файлы FB2.zip книжка не увидит. Нужно предварительно будет вытаскивать fb2 из архивов на ПК.

2) Поддержка FB2 была добавлена только в прошивку для российской модификации PRS-T1. Думаю, по причине очень высокой популярности этого формата в РФ и СНГ. В остальном мире, судя по всему, он почти не используется.

Reader for PC пока для российского рынка не ориентирован. Даже не руссифицирован. Русскоязычных сервисов и библиотек для него пока нет (в плане сотрудничества). Поэтому это приложение даже не поставляется с российскими PRS-T1. Вряд ли поддержка FB2 появится в ближайшее время в Reader for PC. Пока могу лищь порекомендовать пользоваться другими менеджерами е-book. Например, популярным и бесплатным Calibre.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Artdel wrote:

если из за прошивки американской не устанавливается русская можно какнибудь сделать откат до изначальной версии?

Сомневаюсь, что без неавторизованной модификации ПО устройства на российский PRS-T1 можно установить американскую прошивку. :wink: Вот официальная британская прошивка на российский PRS-T1 точно не ставится. Думаю, официальная американская - тоже. Поэтому никаких инструкций по откату с американской на российскую прошивку не существует.

Попробуйте в сервис обратиться. Но это уже, скорее всего, будет платная процедура.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
sonymyfoto
Посетитель

Приветствую всех! Ребят вы мне скажите пожалуйсто, неужели Sony не может сделать аппарат, который будет читать все форматы книг??? Смотрел в магазине Sony PRS-T1, очень понравилась во всем, но почитав как люди с ней мучаются, т.е. прошивают, исправляют, конвектируют, чесное слово все желание пропадает купить, хотя аппарат очень хорош!  наверное вопрос больше адресован к SK-Hardwired? Для чего это все так усложняется? очень сложно сделать книгу которая будет читать намного больше форматов?

profile.country.ru_RU.title
Alle-userPRST
Посетитель

Добрый день,

не могу скачать прошивку по указанной ссылке. скачивает 8,5 кб и останавливается.

Может есть какая то другая ссылка?

Заранее спасибо за помощь.

С уважением,

Александр

profile.country.ru_RU.title
dmitrivs
Исследователь

Я тоже долго мучался.Получилось скачать только через Download Master, и то- еле еле.

У меня вот вопрос такого плана,-прошивку поставил,теперь когда закачал много книг,после отключения-ридер их начинает сканировать и иногда если в этот момент пытаться запустить какую нибудь книгу или выйти в меню- то экран становится полностью черный секунд на 5-вообще ничего не видно, потом становится все нормально.Это так надо или с книгой что-то......

Message was edited by: dmitrivs

Message was edited by: dmitrivs

profile.country.ru_RU.title
dimaartem
Посетитель

у меня ридер серийный номер 1026599 устройство 0800461001A89E6D  версия прошивки 1.0.00.09.010 есть возможность выбора русского языка. Покупал в юлмарте в СПб

1 Есть ли возможность установить последнюю версия прошивки ридера для чтения FB2?

2 У меня "белый" ридер?