отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Плеер BDP-S185: не могу подключить Bravia Sync, ТВ не видит плеер

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
M.I.K.
Посетитель

Плеер BDP-S185: не могу подключить Bravia Sync, ТВ не видит плеер

Преобрел Blu-Ray плеер BDP-S185. Не могу подключить BRAVIA sync. Телевизор плеер не видит. Делаю все как написано в инструкции. В чем может быть проблема?

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок был изменен, чтобы пользователи лучше ориентировались на форуме и могли помочь с решением. С уважением, модератор

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
M.I.K.
Посетитель

Проблема решилась. Просто к телевизору, к другому HDMI порту, был подключен сетевой медиапроигрыватель (не Sony). После его отключения все заработало. Включил опять, проблема снова появилась. На случайность не похоже. Ну, вот так фирма Sony реализовало этот механизм (к Sony подключайте только Sony). Я думаю эту тему можно закрыть. Всем спасибо!

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

А что за модель телевизора?

profile.country.ru_RU.title
M.I.K.
Посетитель

Sony KDL-40EX653. На плеере и на телевизоре контроль по HDMI включены, HDMI кабель подключен, но телевизор не находит плеер. Смущает, что в характеристиках на BDP-S185 написано, что у него нет поддержки BRAVIA sync, хотя в инструкции на плеер она описана и в настройках плеера присутствует. Вот и вопрос, толи лыжи не едут, толи...

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А при если включить в настройках плеера автовыключение (Связ. с выкл. ТВ) и потом выключить телевизор, то плеер выключается?

Или если плеер и ТВ выключены, и на пульте нажать кнопку воспроизведения (Треугольник), то ТВ включается автоматически?

Если да, то функция работает нормально.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Побродил по зарубежному форуму,там такие же проблемы,плеер не хочет работать в связке с тв 2011 года,думаю в поддержку уже сообщили.......в инструкции же,целый пункт по устранению не исправности,подкл-откл,сбой питания и т.д.

profile.country.ru_RU.title
M.I.K.
Посетитель

Проблема решилась. Просто к телевизору, к другому HDMI порту, был подключен сетевой медиапроигрыватель (не Sony). После его отключения все заработало. Включил опять, проблема снова появилась. На случайность не похоже. Ну, вот так фирма Sony реализовало этот механизм (к Sony подключайте только Sony). Я думаю эту тему можно закрыть. Всем спасибо!

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

M.I.K. wrote:

Проблема решилась. Просто к телевизору, к другому HDMI порту, был подключен сетевой медиапроигрыватель (не Sony). После его отключения все заработало. Включил опять, проблема снова появилась. На случайность не похоже. Ну, вот так фирма Sony реализовало этот механизм (к Sony подключайте только Sony). Я думаю эту тему можно закрыть. Всем спасибо!

Нет, просто Ваш сетевой медиапроигрыватель каким-то образом "вышибает" CEC (протокол управления по HDMI). Такое встречалось с телевизорами и других брендов. CEC - это лишь базовый протокол, в котором могут реализовываться совершенно разные комманды. Видимо, Ваш сетевой проигрыватель даёт какую-то конфликтующую комманду.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
M.I.K.
Посетитель

Я бы сказал, что это телевизор, отправив команду, не получает ожидаемого ответа. Сетевой проигрыватель подсоеденен к телевизору кабелем HDMI но выключен (нет на него питания). Предполагаю, что телек видит нагрузку на входе HDMI, шлет туда команду, ожидает вполне определенного ответа, а его нет. Дальше принимается решения, что поддерживаемых устройств нет вообще. Могу и ошибаться.