отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony WF-1000XM3: периодически пропадает звук на долю секунды

profile.country.RU.title
menvafan_fitta
Исследователь

Sony WF-1000XM3: периодически пропадает звук на долю секунды

На днях приобрёл себе эту модель и подключил к своему iPhone 11 Pro Max. Всем очень доволен, кроме одного: звук периодически пропадает на долю секунды. Воспроизведение музыки/видео не встаёт на паузу, просто пропадает звук. Как бы заикается. Временной промежуток может быть совершенно случайный: это может произойти раза три за 5 минут, а может не происходить вовсе в течение часа. При подключении к старому iPhone 7 Plus проблема практически исчезает, но я его уже давным-давно не использую в качестве основного девайса.

 

Полазив по форумам, обратил внимание, что далеко не один я столкнулся с такой ситуацией. Вот, что я попробовал сделать для решения этой проблемы, исходя из многочисленных советов:

  • отключение в фирменном приложении Headphones adaptive-режима и других настроек;
  • отключение самого приложения в фоновой работе;
  • удаление приложения;
  • подключение вручную путём зажатия сенсорных панелей на 7 секунд;
  • перезагрузка смартфона;
  • обновление ПО смартфона.

Помимо этого ещё советовали сбросить смартфон до заводских настроек, но я не решился на подобные жертвы.

 

На данный момент проблема всё ещё не решена. Некоторые предполагают, что дело заключается в Bluetooth-соединении с новыми Айфонами, хотя многие владельцы 11-х моделей утверждают, что у них всё в порядке с работой наушников, да и аналогичная ситуация возникает и на Android-устройствах. Другие же, что проблема в новой версии iOS 13.3. Кто-то предположил, что дело в кривом софте и нужно ждать его обновлений. Вот только сколько ждать и будет ли обновление вообще — увы, неизвестно.

 

Хочу обратиться к вам. Может, вы подскажете, в чём может быть беда? Наушники реально классные, не хочу их возвращать как минимум из-за шумодава и добротного качества звучания.

Теги (1)
1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
kt3102em
Исследователь

Здравствуйте. У меня тоже была такая проблема с периодической пропажей звука в обоих наушниках. Решилась  установкой настороек на приоритет связи. У меня в доме очень большая концетрация безпроводных точек доступа, возможно это имеет отношение к проблеме. Когда выезжаю за город и устанавливаю приорит качества то звук еще ни разу не пропадал.