отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Зависание телевизора XR-55X90J при переключении эфирных программ

profile.country.RU.title
InternetPokupka
Исследователь

Зависание телевизора XR-55X90J при переключении эфирных программ

Добрый день!

 

В общем, включаю телевизор на одну из программ. Через какое-то время переключаю на другой эфирный канал и на экране появляется колесо загрузки, как у винды. Через секунд 5 колесо пропадает и всё: ни программы, ни звука, ни чего - тёмный экран, как будто телевизор выключен. Наживаю на кнопку TV и выскакивает снизу список каналов. Выбираю другой. Опять колесо загрузки секунд 5 и тёмный экран. Можно нажать на кнопку НАСТРОЙКИ, вылезают снизу список быстрых настроек. Иногда, нажав на какую-нибудь настройку, телевизор пытается показать главный экран с ГУГЛ ТВ, но ничего не выходит с пульта только перезагрузка помогает. Иногда даже с пульта не помогает и приходится перегружать через шнур в розетке. В некоторых случаях можно попасть в главный экран ГУГЛ ТВ полазить там, но включить ТВ эфир не получается никак через него. 

Несколько раз скидывал все настройки до заводских, но результат один - всё равно зависает. Обновлено до последней версии. 

В чём причина ? Может кто сталкивался ? До этого был KD-49XF9005 и доволен был как слон, и близко такого не было. Есть в другой комнате XR-65X90J. Покупался тел летом под футбол и он тоже пару разу перегружался с пульта. Его не часто смотрю, но, похоже, что это уже семейное у всей линейки X90J. 

Есть смысл в гарантию обращаться ? Это явление не по щелчку пальца появляется: можно неделю смотреть эфир и норм, а может потом каждый день зависать. Ну посмотрят в СЦ и скажут всё в порядке. 

Спасибо.

 

Попробую, как тут описано https://community.sony.ru/t5/televizory/af8-obnovlenie-bag-pri-pereklyuchenii-kanalov/td-p/2639965/p...

 

Судя по тому что мне насоветовала поддержка и что они советуют в комьюнити, поддержка просто школьники. Ну такую бредятину несут, что возникает вопрос: зачем они вообще отвечают ? 

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! Для детального рассмотрения Вашей ситуации рекомендуем Вам обратиться в центр информации для клиентов Sony по адресу электронной почты info@Sony.ru. При возможности просим записать видео возникающего симптома.

profile.country.RU.title
InternetPokupka
Исследователь

Уважаемый!

Я не у вас просил помощи, а у сообщества. Всё что вы можете, я видел в ответах к комментариям, так же, как и ваши коллеги с info@sony.ru.

Всё что они могут, это сбросить все настройки, выключить из розетки, пожаловаться на антенну и вызвать мастеров с СЦ. Всё то же, что и вы тут пишете всем!! Так что не надо мне советовать обратится к ним. Я им и видео и всё отправил. Хуже техподдержи я вообще не знаю. Школьники сидят и мозг не могут включить, собственно, как и тут. Через одно обращение идёт, что телевизоры зависают при переключении программ, но у вас почему-то это проблема не массовая.  Мало того, человек по ссылке сам додумался и всем сказал, как надо делать. Под ногами лежит ответ на вопрос, но нет, только не поддержка Сони, надо же как бараны идти вперёд и всех по кругу пускать сброс до заводских настроек, потом из розетки шнур выключить, поругаться с провайдером, что плохой сигнал и в конце вам вызовут службу СЦ. Всё!! Больше ни на что мозгов не хватает.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Есть сценарий, который нужно выполнить для дальнейших выяснений и действий (помните "have you tried to turn it off and on again?"), не удивляйтесь, что первые вопросы начинаются именно с выполнения этого. Есть неформальные обходные решения, которые и публикуются на этом ресурсе, что является одной из его задач, поэтому если такое есть - делятся знанием, и опять же это вне рамок формального саппорта. Что касается поддержки Сони, ну тут много причин, почему некоторые исправления запускаются молниеносно, а некоторые не делаются вообще - всё вопрос необходимости.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
Vldmr94
Исследователь

Не знаю актуальна ли ваша проблема, но у меня была немного похожая ситуация только с центральной кнопкой на ПУ и на 55X81J.https://community.sony.ru/t5/televizory/sony-kd55x81j-problema-s-pereklyucheniem-kanalov-s-tsentraln...

Помог сброс настроек до заводских