отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KLV-40BX400 проблема с играми

profile.country.ru_RU.title
anarkimage
Посетитель

Sony KLV-40BX400 проблема с играми

телевизор Sony KLV-40BX400... пользуюсь уже год. недавно столкнулся с проблемой: купил новый ноутбук msi 720g с видеокартой nvidia gforce 555m. играя через ноутбук и используя по hdmi телевизор как монитор все игры отображаються небольшими квадратиками... играть можно, но игры теряют половину своей красоты. НО если запустить игру в окне, то все приходит в норму! Я почитал и предположил что проблему можно решить переключив 1080i на 1080p... вопрос - как это сделать? или подскажите как решить проблему по другому.... очень хороший телевизор, не хочу его менять из за такой мелочи!!!

Message was edited by: anarkimage

Message was edited by: anarkimage

2 ОТВЕТ 2
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Тут скорее проблема с видеокартой ноута,а не телевизором- 1080i и 1080p это форматы вывода с неё-один чересстрочный,другой полный.Вот на чересстрочном СОНИ и дублируетет "недостающую" строку предьидущей,создавая квадратики.

Во вторых-проверьте в каком разрешении выводится изображение самой игрой-возможно оно меньше разрешения экрана вашего телевизора-потому и "растягивается" с помощью дублирования пикселей.

Настройте вывод видеокарты.

Message was edited by: utyf69

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Я уверен это артефакты видеокарты, и разрешение надо снижать а не ломить ещё выше, читайте системные требования игры и выполняйте их не укоснительно.:smileycool:

Если Ваша аппаратная часть не отвечает требованиям игрушки, меняте игру, аппаратную часть или снижайте разрешение.