отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Перестала работать регулировка яркости на SVS1312E3R

profile.country.ru_RU.title
fcdm25
Участник

Перестала работать регулировка яркости на SVS1312E3R

Здравствйуте, сегодня заметил, что на ноутбуке SVS1312E3R перестала работать регулировка яркости экрана. Причем не только с помощью хоткеев, но и из системы (OS Windows 8.1 Pro), так же из системы.

До этого в "волшебной" панеле справа было показана яркость в процентах, сейчас ее нет(

1389752145_windows-8-adaptive-brightness-2.png

Но теперь она без цифр и результат изменения яркости программно не влияют на изменения яркости физически. Так же в центре мобильности и электропитании. Помимо этого пропал плозунок в "плане электропитания" Другие функциональные клавиши работают без проблем. На затемнение и освещение сенсора света, ноутубук не реагирует.

 

Пробовал

1.Обновлять драйвер на видеокарту/чипсет

2.Ставить Sony Shared Library и Sony Notebook Utilities

3.Включать и отключать "Настройка автоматической яркости" в электропитании и "Центре управления VAIO"

4.Загрузка в безопасном режиме результатов не дала

 

РЕШЕНИЕ

Удаление в диспетчере устройств "Монитора" и "Видеокарты" и дальнейшая перезагрузка компьютера.

 

Как открыть диспетчер устройств

 

1 ОТВЕТ 1
kaktys_3431
Герой

На предыдущих ОС такими чудесами заведовала API.

Она умела прятать и показывать.

Я был ленивым юзером так и не дочитал википедию этого механизма. Читая я постоянно думал, а нафика мне это надо.

К чему это я вспомнил об API. Да не спроста всё это попряталось. 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.