отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Подводный бокс для FDR-AX 700

profile.country.RU.title
KonstantinKo
Исследователь

Подводный бокс для FDR-AX 700

Всем доброго времени уважаемые форумчане. Перелопатил и потратил кучу времени на просторах интернета, но так и не нашёл решения по своему вопросу. Может кто подкинет идею или хотя бы направит в правильном направлении? Очень нужен подводный бокс для Sony fdr ax 700. В идеале, чтобы можно было управлять настройками под водой. Глубина - до 40 метров. Нашёл компанию, которая как-бы занимается боксами ( yellow turtle), но к сожалению, их контакты в интернете не соответствуют действительности, а по указанному номеру телефона, отвечает фирма по пластиковым окнам ...🤷‍♂️......

Ещё вариант-это ехать в штаты за боксом, но слишком затратно по времени и по деньгам, учитывая, что сам по себе бокс стоит немало...Вобщем очень нужен бокс под данную камеру. Буду признателен. 

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@KonstantinKo  написал (-а):

Всем доброго времени уважаемые форумчане. Перелопатил и потратил кучу времени на просторах интернета, но так и не нашёл решения по своему вопросу. Может кто подкинет идею или хотя бы направит в правильном направлении? Очень нужен подводный бокс для Sony fdr ax 700. В идеале, чтобы можно было (2) управлять настройками под водой. (1) Глубина - до 40 метров... (? 🙄 🤔Ещё вариант-это ехать в штаты за боксом, но слишком затратно по времени и по деньгам, учитывая, что сам по себе бокс стоит немало...

Здравствуйте,

... однако, коллега @KonstantinKo , такие Ваши спецификации, как "(2управлять настройками под водой. (1) Глубина - до 40 метров", неподдерживаются товарами из категории бытовой электроники от Sony, это - уже из категории спецвидеооборудования, т.е. подбор (1) подводного бокса и (2) подводного пульта ДУ (возможно) для Ваших задач - это уже вовсе не подбор штатных совместмых аксессуаров к бытовой видеокамере (в т.ч. FDR-AX700 > Совместимость > Совместимость с аксессуарами ), а скорее, наоборот, из разряда подбора видеокамеры в качестве вспомогательного оборудования к подводному боксу как основному спецоборудованию - т.о. нелишним будет обратить внимание на данный аспект Вашей задачи, чтобы грамотно укомплектоваться с наименьшими усилиями и издержками.


Успехов :victory: ...

 

P.S. между прочим: из всех штатных водонепроницаемых футляров от Sony (не касаемо моделей Action Cam ) имеется только единственная модель SPK-HCH для видеокамер HandyCam (Устойчивость к давлению: для использования под водой на глубине до 5 м - см. спецификацию из pdf-инструкции )... но замечено, что и она несовместима с Вашей моделью FDR-AX700 ☹️ .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
KonstantinKo
Исследователь

Боксы с характеристиками, которые я перечислил в природе существуют, точнее, та модель бокса, которую я нашёл, позволит погрузиться с камерой до 40 метров, но к сожалению настройками управлять я в этом боксе не смогу. Стоимость такого бокса около 200 тр. За эти деньги хотелось бы и какого-то управления.... Я просто подумал, вдруг есть какие-то альтернативные варианты..... Нестандартные может быть какие-то.... 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@KonstantinKo  написал (-а):

Боксы с характеристиками, которые я перечислил в природе существуют, точнее, та модель бокса, которую я нашёл, позволит погрузиться с камерой до 40 метров, но к сожалению настройками управлять я в этом боксе не смогу. Стоимость такого бокса около 200 тр. (? 🙄 🤔)  За эти деньги хотелось бы и какого-то управления.... Я просто подумал, вдруг есть какие-то альтернативные варианты..... Нестандартные может быть какие-то.... 


... другими словами, если бы речь зашла, к примеру, о моделях камер DSC-RX100, DSC-RX100M2, DSC-RX100M3, DSC-RX100M4, DSC-RX100M5, DSC-RX100M5A (в т.ч. с функционалом видеозаписи), то отчего же не принять к сведению, к примеру, интересующую Вас спецификацию (из pdf-инструкции ) совместимого с ними подводного бокса модели MPK-URX100A ( с возможностью регулировки настроек камеры с помощью колеса управления), причем в 2 раза ( 🤑 ) менее накладного в комплекте с 4K-моделью DSC-RX100M5A , чем просто Ваш экз. подводного бокса от стороннего бренда (? 🙄 🤔 ) :
- Устойчивость к давлению воды: на глубине до 40 м (132 фута) под водой.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
KonstantinKo
Исследователь

Покупка другой модели фотоаппарата и другого бокса -это самый резервный вапиаеюет, но даже если и придётся использовать его, врят ли это будут указанные Вами модели.