отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обновление ПО HDR-AS50

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Dodonov_Pavel
Исследователь

Обновление ПО HDR-AS50

Добрый день! 

Пытался обновить ПО на HDR-AS50 на V1.01. Забыл вынуть карту памяти. Обновление не завершилось. Теперь камера не включается. В районе слота карты памяти горит красный светодиод. 

Что теперь делать?

Теги (2)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Dodonov_Pavel
Исследователь

Получилось!

Мне удалось продраться через все препятствия которые мне приготовила Sony!

Я все таки недаром инженер, я запускал обновление десятки раз, и я заметил что прерывание установки происходит через один и тот же промежуток времени. И тогда я подумал что возможно камера "засыпает" во время обновления и отключается. При этом автовыключение камеры было выключено в настройка до обновления. И вот в очередной раз запустив обновление я начал каждые несколько минут нажимать на кнопки камеры, при этом процесс обновления приостанавливался, а затем шел дальше. И в этот раз он дошел таки до конца. Я убил кучу времени е нервов, но мне очень приятно что я оказался умнее чем инженеры в Sony.

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Повторно запустить процедуру обновления пробовали?

Можно также попробовать извлечь аккумулятор минут на пять и затем попробовать ее включить.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Dodonov_Pavel
Исследователь

Повторно запустить пробовал. Для запуска обновления необходимо включить камеру, а она не включается. Аккумулятор вынимал на час примерно. Вставил аккумулятор. Все осталось так же.

 

profile.country.RU.title
Dodonov_Pavel
Исследователь

Повторно запустить пробовал. Для запуска обновления необходимо включить камеру, а она не включается. Аккумулятор вынимал на час примерно. Вставил аккумулятор. Все осталось так же.

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Тогда, видимо, придется обратиться в СЦ.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Dodonov_Pavel
Исследователь

Все таки удалось запустить повторное обновление. Даже не знаю с какого раза... Но оно не выполняется до конца!! И дело тут вовсе не в карте памяти. Теперь карта памяти извлечена. И вот что интересно обновление каждый раз прерывается на разном проценте выполнения! Вот так Sony!!

profile.country.RU.title
Dodonov_Pavel
Исследователь

Получилось!

Мне удалось продраться через все препятствия которые мне приготовила Sony!

Я все таки недаром инженер, я запускал обновление десятки раз, и я заметил что прерывание установки происходит через один и тот же промежуток времени. И тогда я подумал что возможно камера "засыпает" во время обновления и отключается. При этом автовыключение камеры было выключено в настройка до обновления. И вот в очередной раз запустив обновление я начал каждые несколько минут нажимать на кнопки камеры, при этом процесс обновления приостанавливался, а затем шел дальше. И в этот раз он дошел таки до конца. Я убил кучу времени е нервов, но мне очень приятно что я оказался умнее чем инженеры в Sony.

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Странная, конечно, ситуация. Сколько не обновлял на камерах прошивки, с таким ни разу не сталкивался, а некоторые обновления шли по 40 минут... Но добавлю в собственную копилку знаний. Спасибо, что описали решение своей проблемы.

--------------------------------
Успехов!