отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

FDR-X3000 4K как веб камера

РЕШЕНО
arvizami
Новый

FDR-X3000 4K как веб камера

Можно ли использовать экшен камеру FDR-X3000 4K как веб камеру для компьютера без покупки карты захвата. Ведь в ней поддерживется технология Ustream. Возможно ли потоково передавать эту информацию на OBS и другие программы для стриминга в YouTube?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

 

Увы, ничего не поменялось.

Кроме вот этого: https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00200628

 

О возможном добавлении в камеры функций "век-камеры" или встроенного стриминга на произвольные сервисы пока тоже никаких анонсов не было.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

 

USTREAM - это не технология. А сервис он-лайн видео, единственный, который поддерживается камерой для прямого он-лайн вещания.

Как веб-камеру с ПК или с другими службами он-лайн стриминга (YouTube, Periscope) и т.д. её использовать нельзя.

Но спасибо, что задали вопрос - передадим как пожелание на улучшение разработчикам.


--------------------------------
Добра Вам!
Dzonikas
Новый

Доброго дня. Очень интересен этот вопрос по использованию ее как веб камерой. Что то поменялось???

profile.country.UA.title
azdfazd
Новый

Есть ли какие-то новости по этому вопросу ? последний коментарий в данном вопросе был в феврале сейчас уже как бы сентябрь ...

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

 

Увы, ничего не поменялось.

Кроме вот этого: https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00200628

 

О возможном добавлении в камеры функций "век-камеры" или встроенного стриминга на произвольные сервисы пока тоже никаких анонсов не было.


--------------------------------
Добра Вам!
Vlad_Ferber
Новый

Сони, на дворе 2019 год, а вы мало того, что новую линейку камер уже много лет не представляете, так еще и на старую хрен забили. ПОЖАЛУЙСТА, сделайте хотябы возможность использования этой камеры как вебки....не ужели это так сложно ????

profile.country.RU.title
BarberianAK
Исследователь

Это ужас. Вот я когда покупал свои камеры: X3000, AX53, a6300 был полностью уверен, что подобная мелочь если мне понадабиться, то с их помощью легко организуется. Оказывается нет, и это не смотря на то, что у всех этих камер есть подключение по WIFI. Почему SONY не оставляет пользователям выбора? Лично для меня нет принципиальной разницы USTREAM или YOUTUBE, что то видеохостинг, что это. Разница только в том, что USTREAM теперь платный и стоит дорого. Плата видеозахвата и неудобна, т.к. необходимо проводное соединение и тоже стоит достаточно дорого. Конечно я всех тонкостей не знаю, но лично мое мнение, что в PlayMemories возможно внедрить на выбор любой канал для потоковой трансляции, VK, Twich, Youtube, и тд и тп. По всей видимости у SONY какие-то обязательства или контракт с IBM, только вот у нас в стране я не слышал, чтобы кто-то пользовался их сервисом, если есть свободные бесплатные аналоги. Т.е. вопрос не аппаратный, а программный, причем даже не самой камеры, а того же PlayMemories. Очень часто стала появлятся необходимость быстро снять репортаж какого-нибудь события и чтобы сразу оно вещалось, к примеру в VK или Youtube в хорошем качестве, а не с телефона. Но к сожалению воз и ныне там. Хотелось бы развернутый ответ на данный вопрос от представителей SONY по этому вопросу, а не просто пожимания плечами. Бороздя просторы интеренета я далеко не один с этой проблемой сталкнулся. Спасибо, за внимание)))

ulianasid
Новый

Ужас!! Стрим не сделать, хотя заявлена такая функция!! Платить больше 6 тысяч в месте, чтобы иметь возможность использовать сомнительный сервис? Что за ерунда?? Я думала нет проблем, учитывая, что функция LIVE заявлена у вас на камере, даже отдельно такая функция вынесена! Камера 30 тысяч стоила, жалко денег! И теперь не сдать обратно, видимо, тк. я ее уронила и есть дефект на корпусе. Жесть...

profile.country.RU.title
Podryvnik
Новый

Добрый день!

Присоединяюсь к вопросу! Камера очень хорошая, но функции вэбки в ней прямо очень нехватает!