отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Action Cam Movie Creator не логинется в USTREAM

profile.country.RU.title
Kliptoman
Новый

Action Cam Movie Creator не логинется в USTREAM

2020-03-24_17-25-33.pngДелаю все по инструкции - https://helpguide.sony.net/cam/1640/v1/ru/contents/TP0000914872.html

Скачал программу Action Cam Movie Creator, установил ее. Подключил FDR-X3000 через USB. Зашел меню, выбрал пункт "Параметры камеры для потоковой передачи". Нажал "Далее". Подключил Wi-fi, появилась зеленая галочка, начал подключать службу потоковой передачи, пикнул кнопку "Подключить", появилось окно, где предлагается ввести логин и пароль, нажал кнопку  "Log in with IBMid" и залогинился, появилось окно, где мне предложили ознакомиться с политикой конфиденциальности  нажал "Allow", далее я обратно попал в меню "Параметры камеры для потоковой передачи" где на одну секунду загорелась зеленая галочка, а потом горит красная звездочка и надпись "Установка не завершена". Проделал это процедуру по меньшей мере 10 раз с одним и тем же результатом. (Знаете что такое безумие? Это повторять одно и то же надеясь на другой результат)

Подскажите, где я совершил ошибку и как мне все же транслировать мое видео в IBM??

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

А с вашей стороны не наблюдается ли проблем с доступам к конкретным портам конкретного сервера?

Также имеется вот такое уведомление:

Компания IBM распространила информацию, что с 17 сентября 2018 года сервис IBM Cloud Video (ранее Ustream) будет доступен только по платной подписке.

Быть может дело как раз в отсутствии оплаченной подписки?

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Kliptoman
Новый

Я зарегистрировался и активировал 30 дневную пробную версию, если меня устроит работа этого сервиса я приобрету подписку. А если это не работает то я рискую потратить деньги впустую. Я думаю в этом и есть смысл пробного периода?

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Экшен камерой не владею и данным сервисом ни разу не пользовался, поэтому уточняю.

Вопрос соединения остался без ответа. Если нет технической возможности проверить стабильность текущего подключения, можно попробовать максимально сильно изменить конфигурацию сети. Например, если сейчас используется стационарное рабочее место с доступом к интернету через некую абонентскую линию и роутер, то можно в место роутера использовать например мобильник. Тогда сигнал пойдет по иному маршруту и, возможно, настройка завершится без проблем.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
leomor
Исследователь

У меня такая же засада, только с камерой FDR-AX30AX33. Облазил все руководства и настройки. У меня, при попытке залогиниться в Ustream, на долю секунды выскакивает окно с ошибкой "404 страница не найдена", залогиниться так и не удалось. Тоже пробный бесплатный период на Ustream.

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Видимо таки придется обратится в поддержку IBM, раз сервис переехал к ним. К сожалению, поскольку сервис сторонний, Sony вряд ли поможет.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
leomor
Исследователь

Еще у меня при установке плей мемориз хоум были уведомления о том, что все изменили протоколы или что-то там еще, в связи с чем теперь подключение к соц. сетям невозможно. IBM пока молчит. Может не договорились о процентах и все перекрыли. Как вариант, можно попробовать старые версии плей мемориз.

profile.country.RU.title
leomor
Исследователь

За время действия пробного бесплатного периода, IBM так и не ответили