отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Заблокирован выход в интернет через телевизор

profile.country.RU.title
Gulnaz--
Исследователь

Заблокирован выход в интернет через телевизор

Блокировку устроил Роскомнадзор,когда уже устранят эту проблему?! до операторов сони не дозвониться уже 3-й час звоню,ответил один оператор но он ничего не знает и перевел на другого (до которого я уже битый 3-й час дозваниваюсь)!!! Телевизору блин год,раз такая проблема у этой компании должны делать возврат полной суммы за технику,зачем телевизор который не реботает!?!?!?!

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
Midadin
Участник

Тоже самая проблема. Уже второй день. Не обновляется интернет-содержимое. Выдаёт ошибку 1107. До службы поддержки не дозвониться. При первом звонке, перенаправили мой завонок к техническим специалистам. Провисел около 3 часов. Так никто и не ответил. Даже не знаю, дальше как быть

profile.country.RU.title
Gulnaz--
Исследователь

я дозвонилась до Роскомнадзора,для разблокировки они просят выслать им на почту id. Отправила посмотрим что будет.Но от компании сони я так и ничего не дождалась потратив 5 часов мне так и ни кто не ответил.Какие то безответсвенные,в связи с такой проблемой могли бы подключить больше своих операторов и я уверена что дозвонились одна четвертая части заблокированных а остальные так и висят на линии.

profile.country.RU.title
Midadin
Участник

После отпишитесь пожалуйста

profile.country.RU.title
mariatiumkina
Исследователь

я бы тоже хотела узнать разблокировали вам или нет?!!!

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Midadin написал (-а):

Тоже самая проблема. Уже второй день. Не обновляется интернет-содержимое. Выдаёт ошибку 1107. До службы поддержки не дозвониться. При первом звонке, перенаправили мой завонок к техническим специалистам. Провисел около 3 часов. Так никто и не ответил. Даже не знаю, дальше как быть


 Добро пожаловать на форум,

... отчего же не направить профильный запрос Вашему интернет-провайдеру либо заменить его на релевантного (? :rolling_eyes: :thinking: ), а в остальном считайте-таки, что на Ваши вопросы по теме уже ответили на форуме неоднократно ранее, например, здесь :point_right: :

https://community.sony.ru/t5/televizory/oshibka-1107-40we660/m-p/2459404#M21708


Успехов :victory:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Midadin
Участник

Причем тут провайдер, если все устройства в доме робатают корректно!? Да и сам телевизор говорит, что поключен к сети интернет. 

  P/S дозвонился таки до тех.подержки. Сказали,что в курсе данной проблемы,моя проблема это не единичный случай. Ждите. Мы сами не в курсе,когда проблема решиться. Короче, грустно все...

Alexandr85
Исследователь

Та же проблема... Второй день то 2200 то 1107. Откуда сведения что роскомнадзор?.. И что за бред вообще?... Зачем им блокировать телевизоры?.. Проще уж отрубить интернет вцелом...

profile.country.RU.title
Gulnaz--
Исследователь

Ребята,не поверите,но разблокировали,два дня прошло.Если у вас все еще есть эта проблема пишите на почту роскомнадзора, ваш id адрес и просьбу о разблокировке.

profile.country.RU.title
Gulnaz--
Исследователь

Разблокировали,два дня прошло.Если у вас все еще есть эта проблема пишите на почту роскомнадзора, ваш id адрес и просьбу о разблокировке.