отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Цифровые каналы на KDL 40W5500

profile.country.ru_RU.title
AHTOXA174
Посетитель

Цифровые каналы на KDL 40W5500

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как быть с такой проблемой телевизора SONY 40W5500.
Суть проблемы в следующем:
В нашем доме присутствует оператор связи Интерсвязь, который предоставляет услуги Интернета и телевиденья в том числе и цифрового.
В выложенном на их сайте www.is74.ru списке телевизоров, которые поддерживают цифровое телевиденье данная модель присутствует.
Но к сожаления с самого начала как подключили наш дом, я так и не могу полноценно смотреть цифровое телевиденье ни в SD ни в HD формате.
При автоматическом поиске каналов в цифровой настройке, находится каждый раз разное количество каналов, либо 37, либо 47, либо 30, каждый раз по разному. И каналы то исчезают то появляются.
Например:
1. Включаю вчера телевизор, до этого был настроен канал Eurosport HD и это всего один из 9 возможных, которые я могу смотреть согласно моего тарифного плана, потому-что другие каналы просто не показывают, хотя названия (метки) от них есть. Eurosport HD не показывает, зато показывает другой канал LUXE TV HD. Тут же захожу в цифровые настройки включаю автопоиск, находятся 37 программ и уже Eurosport HD показывает, LUXE TV HD уже нет.
2. В принципе можно так описывать каждый день потому что он каждый день разный, и могут находиться всегда разные каналы из этого списка http://is74.ru/home/tv/cable/channels/#question-list-19
3. В тоже время на телевизорах других производителей количество и качество каналов из этого списка http://is74.ru/home/tv/cable/channels/#question-list-19 стабильно и постоянно.
4. Я вызывал специалистов оператора связи, они своим сканером определили, что на кабеле в квартире всё в порядке. И я с ними согласен т.к. другие телевизоры, других производителей всё показывают, один раз настроил каналы и всё.
5. Я даже для эксперимента отвёз свой телевизор в другое место к этому же оператору, но результат тот же, каждый раз при сканировании находятся совершенно разные каналы. А там есть телевизор Philips, и он показывает все эти http://is74.ru/home/tv/cable/channels/#question-list-19 каналы.
6. В настройках перед сканированием эфира выбирались разные страны, Германия, Франция и все другие, результат всегда один и тот же описанный выше.
7. Подскажите что делать в данной ситуации, я уже в отчаянье!!!! Очень хочется смотреть цифровые каналы особенно в HD формате.
Очень жду Вашего совета по данной проблеме.
Являюсь всегда поклонником марки SONY, а тут такое невезение.
Телевизор работает в паре с медиа плеером Sony SMP-N100 качество картинки HD великолепное.

Message was edited by: AHTOXA174

Message was edited by: AHTOXA174

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

В первую очередь имеет смысл установить на телевизор самую последнюю версию прошивки со страницы http://sonydigital-link.com/tvhc/downloads/downloads.aspx?site=odw_ru_RU&f=FW_Bravia1741EA&ch=1&m=KD...


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
AHTOXA174
Посетитель

Добрый день.

Самая последняя версия прошивки установлена ещё месяц назад, но проблема так и остаётся.

profile.country.ru_RU.title
Grents
Посетитель

Добрый вечер! Подскажите, разрешилась ли ваша проблема? Если да, то как? У меня проблема такая же!

profile.country.ru_RU.title
61987037
Участник

Перепрошивка не помогает, тем более, что последняя ее версия для W5500 довольно старая. И похоже, больше обновляться не будет. Судя по всему, в прошивке этих ТВ есть некий баг с приемом цифровых каналов, который проявляется при установке в настройках страны "Россия".

У меня проблема с приемом кабельных цифровых каналов на 32W5500 решилась установкой для страны значения "-" (тире). Кстати, это решение многократно было описано в разных форумах.

На более свежих моделях (начиная с 2010 года) таких проблем уже нет, все сразу работает и при российских настройках.