отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Тормозит потоковое видео 4К на KD-43XF8596

profile.country.RU.title
4KHDRInfoSearch
Новый

Тормозит потоковое видео 4К на KD-43XF8596

Здравствуйте!
Купил телик KD-43XF8596 с поддержкой Wi-Fi формата 802.11ac и гигабитный двухдиапазонный роутер TP-link Archer AC1200 с поддержкой формата 802.11ac т.е. как я понимаю диапазона 5 ГГц. Роутер находится в коридоре на расстоянии от телика ровно 3 метра. Между ними одна стена, на которой телик висит. Телик подключен еще и через интернет-кабель, порт у роутера гигабитный, у телика - не знаю! 
Проблема такая: захотел я посмотреть фильм Аватар в 4К. Голосовым поиском телик меня отправил в родной браузер Interner Browser - оранжевый такой, и в нем я выбрал сайт filmHd1080 и в нем начал этот фильм смотреть. 20секунд фильма - после чего секунд 10 он грузится.....потом снова 20 секунд супер-качественной картинки  ради которой всё и затевалось - и снова секунд 10 прогрузки. В таком режиме смотреть фильм - это трепать себе нервы. В чем моя проблема, подскажите? Почему при таком крутом роутере и телике я не могу посмотреть 4К контент без лагов и тормозов? Скорость инета 100 мб.

Теги (1)
3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@4KHDRInfoSearch  написал (-а):

Здравствуйте!
Купил телик KD-43XF8596 с поддержкой Wi-Fi формата 802.11ac и гигабитный двухдиапазонный роутер TP-link Archer AC1200 с поддержкой формата 802.11ac т.е. как я понимаю диапазона 5 ГГц. Роутер находится в коридоре на расстоянии от телика ровно 3 метра. Между ними одна стена, на которой телик висит. Телик подключен еще и через интернет-кабель, порт у роутера гигабитный, у телика - не знаю! 
Проблема такая: захотел я посмотреть фильм Аватар в 4К. Голосовым поиском телик меня отправил в родной браузер Interner Browser - оранжевый такой, и в нем я выбрал сайт filmHd1080 и в нем начал этот фильм смотреть. 20секунд фильма - после чего секунд 10 он грузится.....потом снова 20 секунд супер-качественной картинки  ради которой всё и затевалось - и снова секунд 10 прогрузки. В таком режиме смотреть фильм - это трепать себе нервы. В чем моя проблема, подскажите? Почему при таком крутом роутере и телике я не могу посмотреть 4К контент без лагов и тормозов? Скорость инета 100 мб.


Добро пожаловать на форум,

... таки, см. дискуссии коллег с форума на аналогичную тему, к примеру отсюда:
https://community.sony.ru/t5/televizory/tormoza-4k-na-kd-49xe9005-po-wifi-ac/td-p/2399959

Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
4KHDRInfoSearch
Новый

Могу сказать, что тест скорости инетрнет-соединения показывает скорость примерно 50 Мб/с, этого более чем достаточно для потокового видео 4К. Ютуб не тормозит 4К. Тормозит, когда смотришь с сайта какого-нибудь. Значит, этот сайт запрятал фильм далеко и глубоко, поэтому оттуда его трудно тянуть. Так чтоли?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@4KHDRInfoSearch  написал (-а):

(1) Могу сказать, что тест скорости инетрнет-соединения показывает скорость примерно 50 Мб/с, этого более чем достаточно для потокового видео 4К. Ютуб не тормозит 4К. (2) Тормозит, когда смотришь с сайта какого-нибудь. Значит, этот сайт запрятал фильм далеко и глубоко, поэтому оттуда его трудно тянуть. Так чтоли?


(1) из приведенной выше ссылки нелишним будет принять к сведению специфику, что имеется на стороне модели BRAVIA :point_up: : если Wi-Fi-модуль Вашего роутера поддерживает частотный диапазон 5.0GHz, то стоит установить для параметра "Режим беспроводной сети" значение "802.11ac Only", поскольку у Вашей модели ТВ (впрочем, как и у любой Bravia-модели) отсутствует меню выбора "Режима беспроводной сети".

(2) чтобы сказать точно, необходимо ознакомиться с технической информацией о 4K-контенте (например, с помощью проги MediaInfo  ) и, прежде всего, со значением битрейта, за комментариями коллег см., к примеру, сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/kd-55x8509c-lan/m-p/2307637#M18452

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).