отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

телевизор(sony bravia kdl-40ex720) не синхронизируется с кинотеатром(sony bravia bde-280) через HDMI

profile.country.ru_RU.title
pavel9.6.9
Посетитель

телевизор(sony bravia kdl-40ex720) не синхронизируется с кинотеатром(sony bravia bde-280) через HDMI

Подскажите... ПОЧЕМУ???

Все настройки перепробовал...

Может у меня HDMI не тот?

8 ОТВЕТ 8
profile.country.ru_RU.title
java_k
Посетитель

Добрый вечер, что вы имеете ввиду  под словом не синхронизируется ? нет звука, нет изображения или домашний кинотеатр не определяется телевизором? какой HDMI кабель используете версия?

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

я думаю  версия кабеля здесь особого значения не имеет...так как hdmi свитч(чип) данной серии имеет спецификацию 1.3 ,все четыре разъема соответственно имеют HDMI 1.3 ,но только к первому разьему подведена(минуя чип) функция arc (обратный звук)..

может  вопрос стоит именно по этой функции,выхода - входа звука на ресивер?

profile.country.ru_RU.title
pavel9.6.9
Посетитель

Кинотеатр не определяется телевизором, т.е. bravia sync не активна, хотя и телевизор и кинотеатр эту функцию поддерживают.

Звук с телевизора на кинотеатре не воспроизводстя...Т.е., если включить диск в плеере, то все в полном порядке(и звук передается через акустику, и изображение прекрасное на телевизоре). А вот если смотреть с телевизора, то звук только за счет динамиков телевизора.

С изображением все в порядке.

Функция Audio Return Channel не работает, хотя все настройки правильные.

У меня HDMI 1.3, может в этом проблема?

Подключено все тоже верно.

profile.country.ru_RU.title
java_k
Посетитель

Да Аллисанд прав убедитесь  что кабель HDMI от дом.кт подключен к тв именно к разъему HDMI ARC он как правило в тв только один. А в настройках кинотеатра есть соответствующие настройки связанные с данной функцией?

profile.country.ru_RU.title
pavel9.6.9
Посетитель

HDMI включен в ARC разъем.

Функция Bravia Sync есть и в телевизоре, и в кинотеатре.

Почитал про кабеля HDMI, так там пишут, чтобы работала функция ARC, нужен кабель версии 1.4, только он поддерживает данную технологию.

1.322 июня 2006
  • Поднята частота синхронизации с 165 до 340 МГц, что позволяет увеличить пропускную способность интерфейса по одному проводу с 4,95 Гбит/с до 10,2 Гбит/с;
  • Добавлена поддержка «глубокого цвета» (deep color, 30-, 36-, 48-битный цвет, 10, 12 или 16 бит на каждый компонент RGB) в высоких разрешениях, вместо поддержки только 24-битного цвета у предыдущей версии;
  • Поддержка стандарта цветопередачи xvYCC;
  • Реализована автоматическая синхронизация видео- и аудиосигнала;
  • Добавлена поддержка новых форматов цифрового звука Dolby HD и DTS-HD;
  • Разработан новый разъём mini-HDMI (Type C) для портативных устройств — таких, как камеры;
  • 1.3b Управление бытовой электроникой.
1.422 мая 2009

Кабель HDMI 1.4 с золочёным коннектором.

Первый в мире кабель HDMI 1.4 выпущенный компанией Cablesson 22 июня 2009 года[2]
  • Добавлена поддержка разрешения 4K х 2К (3840×2160 при 24/25/30 Гц и 4096×2160 при 24 Гц);
  • Реализована возможность создания Fast Ethernet-соединения (100 Мбит/с) (HDMI Ethernet Channel, HEC);
  • Реализована технология реверсивного звукового канала (ARC);
  • Разработан новый интерфейсный разъём для миниатюрных устройств — micro-HDMI (Type D) .
  • Поддержка 3D-изображения.

?????

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

да,arc подразумевает использование кабелеля 1.4 ...а bravia sync должна работать с любым кабелем,у меня вообще кабель какой то старинный ,и все в норме ,один пульт и для тв и для пс3....

я читал спецификации hdmi ,только вот единственное улучшение это arc,интернет по кабелю не реализован по моему ни у одного производителя,по поддержки высоких разрешений проверить не чем,а вот 3д прекрасно поддерживается и обычным кабелем,полно обсуждений на форумах...

Message was edited by: Alissand

Message was edited by: Alissand

profile.country.ru_RU.title
java_k
Посетитель

Все же рекомендую попробывать подключить ваш кинотеатр к ТВ кабелем HDMI 1.4 .

profile.country.ru_RU.title
pavel9.6.9
Посетитель

На счет 3D, здесь я согласен, у меня и на версии 1.3 нормально работает...

телевизор обнаруживает 3д сигнал.

попробую все-таки кабель 1.4.............

может даст какие-либо результаты)))))