отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизор KDL-43WE754 нет включения, индикатор горит, с пульта не включается

profile.country.RU.title
Bergo81
Исследователь

Телевизор KDL-43WE754 нет включения, индикатор горит, с пульта не включается

Доброго времени суток, помогите , а то уже не знаю что и делать (  Проблема какая то комплексная. Сначала телевизор  при просмотре  программ , будь что цифровое,  что аналоговое , что через  приставку ростелеком по HDMI смотрел  он пищал  зависал на пару секунд и перезагружался . С начало это было редко , а потом всё чаще и чаще . То пульт не отвечает  , приходилось его вилкой выключать . По началу включался , а через пару дней и вовсе перестал включаться  , даже через вилку . Уже и на всю ночь обесточивал и на пару часов  днём оставлял выключенным, один раз включился .В этот момент я всё таки попытался  в настройках сделать "Установить заводские настройки" он вечер проработал  с перезагрузками  раз в час.Вечером его на ночь выключил, утром включаю,после 10 минут дёрганья из розетки  он заработал, пол часа смотрел  и тут началось страшно глючить , то есть перезагружаться постоянно , уже с интервалом чуть ли не каждые пол минуты , я его с розетки выключил и всё , обратно он не включается .... Индикатор горит белым цветом , на пульт не реагирует , экран чёрный . С блока питания ( тестером померил) 19.2v , хотя на блоке питания написано 19.5v ,ну 0.3v это же не так критично я думаю ?!

пробовал и задние кнопки зажимать как в советах описано , не помогает (хотя он ведь не на андроиде , но пытался и так). прошивка стоит последняя  v8.541, думал что что то с прошивкой , пытался хотяб с ЮСБ её рефрешнуть , но он вот так и не дал мне ничего сделать ... Он лежит не дышит , он как будто спит ((((

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Bergo81  написал (-а):

... Индикатор горит белым цветом , на пульт не реагирует , экран чёрный ...

... пробовал и задние кнопки зажимать как в советах описано , не помогает (хотя он ведь не на андроиде , но пытался и так)...


Добро пожаловать на форум,

1. когда меню с пульта ДУ недоступно, то, помимо перезагрузки через обесточивание, в Вашем случае оставалось воспользоваться только аппаратным сбросом к заводским настройкам, за деталями см. официальный  FAQ со страницы поддержки, отсюда:

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00032661

2. а далее - только АСЦ ☹️ ...


Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Bergo81
Исследователь




@igorillo  написал (-а):


1. когда меню с пульта ДУ недоступно, то, помимо перезагрузки через обесточивание, в Вашем случае оставалось воспользоваться только аппаратным сбросом к заводским настройкам, за деталями см. официальный  FAQ со страницы поддержки, отсюда:

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00032661

 

так это же FAQ для теликов на андроиде вроде ?  а у меня он вроде как бы  не на андроиде , но всё равно попробую и отпишусь


 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Bergo81  написал (-а):

так это же FAQ для теликов на андроиде вроде ?  а у меня он вроде как бы  не на андроиде , но всё равно попробую и отпишусь

... отнюдь нет, данный FAQ как раз таки применим для моделей non-Android TV (в т.ч. и Вашей KDL-43WE754), а непосредственно для Вашей ситуации см. отсюда:

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00032661#Если вы не можете осуществлять управление ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Bergo81
Исследователь

Доброго дня , хочу поделиться своей проблемой ) спасибо за помощь... кароч дело было так,  я его выключил и оставил на 2 дня не трогая, весь в расстроенных чувствах ... а сегодня перечитав ещё раз ваш пост , решил попробовать с пультом ту мульку , где кнопку вверх надо было зажимать . Включил в розетку  , а он бац и заработал ...пока работал , хотел прошивку через флешку обновить , он говорит ,что последняя стоит и не даёт ничего обновлять )  так что щас на работу ,а вечером будем поглядеть  как он себя поведёт...

и ещё , может он так глючить , что он работает весь день ? или как ... дал отдохнуть пару дней и норм стал , и с задней кнопки на корпусе всё реагирует и с пульта , кароч я в шоке )  телек  сказка )  спецом для режимных объектов ))) день смотришь ) два отдыхаешь )))