отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Сортировка спутниковых каналов.

РЕШЕНО
Karen_tver_69
Исследователь

Сортировка спутниковых каналов.

Здравствуйте! Купил сегодня телевизор KD-49X8308C на андроиде. Выполнил поиск  на спутнике Хотберд 13, каналы нашлись. При моих многочисленных попытках отсортировать каналы и удалить не нужные, ничго не происходит, то телевизор сам по себе перезагружается, то каналы попросту через пару секунд опять появляются, которые я удалил либо встают на исходное место, так же через пару секунд. Сортировка и удаление цифровых каналов прошла в норме! 
Вопрос, это брак, так же есть засветы на черном фоне у тв, не слабые я бы сказал...

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Karen_tver_69 написано:

Здравствуйте! Купил сегодня телевизор KD-49X8308C на андроиде. Выполнил поиск  на спутнике Хотберд 13, каналы нашлись. При моих многочисленных попытках отсортировать каналы и удалить не нужные, ничго не происходит, то телевизор сам по себе перезагружается, то каналы попросту через пару секунд опять появляются, которые я удалил либо встают на исходное место, так же через пару секунд. Сортировка и удаление цифровых каналов прошла в норме! 
Вопрос, это брак, так же есть засветы на черном фоне у тв, не слабые я бы сказал...


1) Обновляли ли прошивку ТВ до актуальной? Если нет, то настоятельно рекомендую это сделать

2) Используется ли CAM-модуль для просмотра платных каналов? Если да, то сам CAM-модуль по сигналу от оператора может давать команду ТВ автообновить станции. Поэтому в настройках цифрового ТВ лучше всего выключить автодобавление и автообновление цифровых станций.

3) Для сортировки спутниковых каналов один немецкий разработчик создал приложение для ПК - SetEdit. Эту программу у себя рекламируют наши немецкие коллеги, и загрузить её можно на немецких страницах поддержки Sony - http://www.sony.de/support/de/content/cnt-dwnl/prd-tvhc/sony-editor-for-2015-models
С её помощью можно выгрузить список найденных каналов на USB-накопитель, на ПК рассортировать, а потом уже рассортированный список загрузить на ТВ. Инструкции - там же поссылке. Переводчик Google поможет разобраться.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Karen_tver_69 написано:

Здравствуйте! Купил сегодня телевизор KD-49X8308C на андроиде. Выполнил поиск  на спутнике Хотберд 13, каналы нашлись. При моих многочисленных попытках отсортировать каналы и удалить не нужные, ничго не происходит, то телевизор сам по себе перезагружается, то каналы попросту через пару секунд опять появляются, которые я удалил либо встают на исходное место, так же через пару секунд. Сортировка и удаление цифровых каналов прошла в норме! 
Вопрос, это брак, так же есть засветы на черном фоне у тв, не слабые я бы сказал...


1) Обновляли ли прошивку ТВ до актуальной? Если нет, то настоятельно рекомендую это сделать

2) Используется ли CAM-модуль для просмотра платных каналов? Если да, то сам CAM-модуль по сигналу от оператора может давать команду ТВ автообновить станции. Поэтому в настройках цифрового ТВ лучше всего выключить автодобавление и автообновление цифровых станций.

3) Для сортировки спутниковых каналов один немецкий разработчик создал приложение для ПК - SetEdit. Эту программу у себя рекламируют наши немецкие коллеги, и загрузить её можно на немецких страницах поддержки Sony - http://www.sony.de/support/de/content/cnt-dwnl/prd-tvhc/sony-editor-for-2015-models
С её помощью можно выгрузить список найденных каналов на USB-накопитель, на ПК рассортировать, а потом уже рассортированный список загрузить на ТВ. Инструкции - там же поссылке. Переводчик Google поможет разобраться.


--------------------------------
Добра Вам!
Karen_tver_69
Исследователь

1. Обновлял!

2. САМ модуль не использовал, т.к. в платных каналах не нуждаюсь. Все каналы которые мне нужны на Хот берд 13 в открытом доступе есть. В настройках всё автообновление выключил, не помогает.
Не кажется ли Вам что заплатив 100 000 рублей за ТВ не должно быть подобных моментов? Ну или хотябы программу, выжеизложенную Вами сделать на русском языке, ну или если смовсем лень, то хотябы перевести инструкцию не гугл переводчиком, а специалистом... печально как то...

 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Karen_tver_69 написано:

Не кажется ли Вам что заплатив 100 000 рублей за ТВ не должно быть подобных моментов?  


Кажется, конечно. Но есть несколько "но"... ТВ для рынков СНГ тестировались с сигналом работающих в регионе местных крупнейших операторов спутникового ТВ (НТВ+, Триколор, Радуга и пр...). Насчёт вещания с HotBird 13 имеется информация, что этот спутник передаёт огромное количество каналов, причём некоторые - в нестандартных кодировках потока и с серьёзными ошибками в служебной информации сигнала, от которых не только телевизоры "вешаются", но и некоторые отдельные спутниковые ресиверы наглухо зависают. Поэтому при наличии пары тысяч каналов на спутнике, часть из которых сомнительного технического качества всё же нужно предметно разбираться при каких условиях, с каким настроенным пакетом каналов, на каких именно каналах и с какими настройками происходят сбои в настройке. Могу сообщить, что жалобы такого рода не частые. Могу рекомендовать прислать подробную информацию об условиях возникновения симптомов (можно с фото экрана или ссылками на видеозаписи шагов, приводящих к симптомам) на адрес info@sony.ru, для более подробного разбирательства. Можете сослаться на это обсуждение на форуме.


Karen_tver_69 написано:

Ну или хотябы программу, выжеизложенную Вами сделать на русском языке, ну или если смовсем лень, то хотябы перевести инструкцию не гугл переводчиком, а специалистом... печально как то...


Это приложение - от независимого зарубежного разработчика. Он делает её версии и для других производителей ТВ и ресиверов. Приложение не зря родилось в Германии, потому как из всех европейских стран, именно в Германии-Австрии-Швейцарии исторически доля зрителей спутникового ТВ среди других регионов мира и стран Европы подавляющее количество... В остальных странах вопрос сортировки спутниковых каналов не стоит так остро... 
Что касается локализации или русскоязычной инструкции к приложению на сайте поддержки, мы с немецкими коллегами в инициативном порядке ведём переговоры насчёт этого.

 

P.S. Небольшая неравномерность засветки по углам является обычным явлением для тонких ЖК-телевизоров большой диагонали. Оценить же, насколько неравномерность сильная и не является ли это неисправностью могут в службе поддержки - лучше всего прислать фото экрана телевизора в тёмной и нормально освещённой комнате с изображениями на экране разного характера на info@sony.ru для предварительной оценки.


--------------------------------
Добра Вам!
sakra1976
Новый

Странные какие то "но". Всего то добавить возможность сортировки по алфавиту и вопрос был бы решен. 

Для меня была тоже неожиданность такого от SONY

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=684033&st=2100

в шапке этого форума есть линки на 2 программы, заинтересует - милости просим, что в одной что в другой можно добавить сортировку, удобства и всякие капризы. Ну и вообще, для общего развития, проблематик итд...

Ну и везде повсеместно, не только этого брэнда касается - такие вещи как правило пишутся независимыми людьми... так уж повелось, это либо принимается, либо нет. От Сони требовалось дать возможность это делать... они это дали. Ну и алфавитная сортировка далеко не всех устоит, обязательно появится другой человек, которому нужно будет другое, третье итд...

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
Dimansion
Исследователь

Спасибо, svansvan за отличну программу!