отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Select на w75c

РЕШЕНО
romashkoo
Исследователь

Sony Select на w75c

kdl-w75c зависает, если в приложении Sony Select выбрать "Активировать расширенные функции". Может кто сталкивался и знает, как лечить? Android 5.0.2.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

 

О таком поведении Sony Select инженерам уже известно (по отзывам из СНГ и других стран Европы). Причины исследуют, исправление готовят.

 

P.S. Временная надёжная мера исправления, как уже упоминалось - перезагрузка ТВ (долгим нажатием кнопки POWER на пульте - дольше 5 секунд).


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


romashkoo написано:

kdl-w75c зависает, если в приложении Sony Select выбрать "Активировать расширенные функции". Может кто сталкивался и знает, как лечить? Android 5.0.2.


Эта функция использует старый функционал платформы BRAVIA Internet Video (BIV), которая пока на Android TV действительно работает не очень быстро. Возможно, следует подождать 10-20 секунд для окончательного входа в этот раздел. Мы со своей стороны проверим работу этого пункта на тестовых ТВ.

Кстати, большинство сервисов, которые получали расширенные функции через этот пункт меню ранее, доступны уже в Google Play в виде новых адаптированных приложений со встроенными механизмами активации и оплаты подписок (например, Quello или MUBI), не использующими старые механизмы BIV.


--------------------------------
Добра Вам!
romashkoo
Исследователь


SK-Hardwired написано:

Эта функция использует старый функционал платформы BRAVIA Internet Video (BIV), которая пока на Android TV действительно работает не очень быстро. Возможно, следует подождать 10-20 секунд для окончательного входа в этот раздел. Мы со своей стороны проверим работу этого пункта на тестовых ТВ.

Кстати, большинство сервисов, которые получали расширенные функции через этот пункт меню ранее, доступны уже в Google Play в виде новых адаптированных приложений со встроенными механизмами активации и оплаты подписок (например, Quello или MUBI), не использующими старые механизмы BIV.


Спасибо за быстрый ответ!
Я ждал 5 минут. Остальные функции из Sony Select работают хорошо (хоть и не быстро). Понятно, что почти все можно найти в GP или в виде сторонних apk даже, но хотелось уж опробовать все, что предоставляет телевизор.

Кстати, еще вопрос. А USB-мастер разъем есть? Можно ли заставить определяться телевизор компьютером для дебага (я Android-разработчик). Дебаг через wi-fi работает, но все же?

И последний вопрос, раз уж. Ожидать ли в ближайшем времени 5.1.1? На американские модели, насколько я знаю, обновления уже стали приходить.

Спасибо огромное,
Роман

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


romashkoo написано:

 

Спасибо за быстрый ответ!
Я ждал 5 минут. Остальные функции из Sony Select работают хорошо (хоть и не быстро). Понятно, что почти все можно найти в GP или в виде сторонних apk даже, но хотелось уж опробовать все, что предоставляет телевизор.


Странно. Вчера со второй попытки (при первой ТВ просто обратно выкинуло в Sony Select) получилось вывести пункт автиваций расширенных функций (а проще - экран привязки ТВ к аккаунту SEN). Попробуйте перезагрузить ТВ (нажатие на кнопку POWER на пульте ДУ в течение 5-6 секунд, пока ТВ не перезагрузится) и попробовать снова.

 


romashkoo написано:

Кстати, еще вопрос. А USB-мастер разъем есть? Можно ли заставить определяться телевизор компьютером для дебага (я Android-разработчик). Дебаг через wi-fi работает, но все же?


Вы имеете в виду режим разработчика и отладки? Да, он есть. Войдите в НАСТРОЙКИ - Об Устройстве - и несколько раз быстро покликайте по пункту СБОРКА. Как и на других Android устройствах, появятся сообщения типа "ещё чуть-чуть... ещё немного"... И потом уже появится меню разработчика, доступное в меню настроек в разделе СИСТЕМНЫЕ НАСТРОЙКИ.

 

Там уже сами разберётесь, мы по таким вещям уже не поможем. Всё похоже на то, что в других Android-девайсах. Думаю, много информации по этой теме на форумах и в FAQах/гайдах Google есть по теме разработки под Android TV.
Кстати, посмотрите инструментарий разный для разработки/отладки в Google Play Store, там даже вроде полноценный IDE был.


--------------------------------
Добра Вам!
Dovlet1977
Новый

Всем привет! Пропадают приложения из sony select , такие как okko постоянно нужно выключать телевизор из разетки , только после этого появляются!

Kabiman
Исследователь

У меня таже проблема на 43W808C такая же беда, помогает перезагрузка долгим нажатием на кнопку вкл/выкл. Бывает ещё так, что приложения отображаются, в них можно зайти, но видео не запускается - пишет ошибка связи с серверои или что то типа того. При этом приложения с GP работают, видео запускается. 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

 

О таком поведении Sony Select инженерам уже известно (по отзывам из СНГ и других стран Европы). Причины исследуют, исправление готовят.

 

P.S. Временная надёжная мера исправления, как уже упоминалось - перезагрузка ТВ (долгим нажатием кнопки POWER на пульте - дольше 5 секунд).


--------------------------------
Добра Вам!