отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KDL42W654A и спутник

РЕШЕНО
Klim68
Исследователь

Sony KDL42W654A и спутник

Доброго время суток! телевизор KDL42W654A,есть разъём для спутниковой антенны, но нет ни слова про тюнер DVB-S/S2.Можно ли подключить тарелку на пямую используя только CI+ карту какого нибудь спутникого телевидения?

 
 
11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
NikSiberia
Участник


SamuraiMax написано:

Подскажите, кто знает, как настроить этот спутник, кабель антенны подключил, выставлял различные параметры авто настройки, ничего не получилось. Не настраивается не один канал. Нужен ли для работы CAM модуль, я его не устанавливал. У меня KDL42W653.


1. Одной автонастройки недостаточно, вы должны выставить правильно настройки спутника, diseq, питания. Антента должна быть правильно настроена на спутник.

И только после этого производить автонастройку

 

2. При ручной настройке - обратите внимание на этот косяк

3. Можете взять готовый список каналов, для вашего спутника - у других пользователей, загрузить на флешку и восстановиться. После восстановления из чужого дампа - всё уже будет настроено. По идее мой список должен подойти для вашей модели ТВ, уточните у поддержки Sony по поводу совместимости дампов.

Перед этой процедурой сделайте резервную копию своих каналов.

 

4. Поиск каналов, от наличия cam модуля не зависит, каналы поймаются и без cam модуля, показывать только ничего не будет :slight_smile:

 

Настройки на спутники Hotbird 13e, Eutelsat 36e - смотрите тут.

Dimansion
Исследователь

Кто пользовался спутниковым ТВ на телевизорах SONY, знают о проблемах с редактированием каналов. И вот наконец я нашел для себя достойную программу для этого SONY SDBEditor очень советую! Спасибо svansvan!