отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KDL-42W705B и проигрывание .mkv

РЕШЕНО
Yaroslav1989
Исследователь

Sony KDL-42W705B и проигрывание .mkv

Здравствуйте!
Собираюсь стать обладателем сего девайса. В первую очередь буду использовать телевизор в связке с игровой консолью. Но при этом собираюсь часто и много смотреть видео, скачанное с просторов наших торрентов.
подскажите пожалуйста, как данная модель справляется с форматом .mkv c внешних USB-носителей? 

в доме есть lg 2013-го года. Работает, как мясорубка - кушает всё! 

Теги (3)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Yaroslav1989 написано:

... подскажите пожалуйста, как данная модель справляется с форматом .mkv c внешних USB-носителей



oldivanov написано:

... на ваш вопрос не отвечают представители sony. потому, что им нечего ответить... в паспорте к телевизору все эти нюансы не оговариваются. (???:smileyconfused:)


Здравствуйте,

... однако, от коллег по форуму - таких же, как и Вы, простых пользователей - найдется-таки ссылочка на Codec List для DLNA/USB-девайсов из html-инструкции к Вашей модели корректности для:

http://pdf.crse.com/manuals/14HE334111/RU/codeclist.html#10

Успехов :smileygood_luck:...

P.S. :smileyinfo: для справок: ознакомиться с деталями можно в разделе Устройство USB к html-инструкции к Вашей модели, здесь: http://pdf.crse.com/manuals/14HE334111/RU/usb_europe_ga_twn.html

P.P.S. Для получения ответа от официальных представителей Sony следует адресовать запросы сюда: https://shop.sony.eu/shop/mimes/openAccess/legal/contact-us/contact_ru_RU.html

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
oldivanov
Участник

видео, скачанное с просторов интернета на телевизоре sony вы не посмотрите, так как sony многое видео определяет как пиратский контент и не видит флешку или внешний диск вообще, или если это видео в папке, открывает папку с файлом, и через секунду значёк файла пропадает с экрана... это-же относится к фото - есть требования к форматированию папки с фото, к имени фото и т. д.

на ваш вопрос не отвечают представители sony. потому, что им нечего ответить... в паспорте к телевизору все эти нюансы не оговариваются.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Yaroslav1989 написано:

... подскажите пожалуйста, как данная модель справляется с форматом .mkv c внешних USB-носителей



oldivanov написано:

... на ваш вопрос не отвечают представители sony. потому, что им нечего ответить... в паспорте к телевизору все эти нюансы не оговариваются. (???:smileyconfused:)


Здравствуйте,

... однако, от коллег по форуму - таких же, как и Вы, простых пользователей - найдется-таки ссылочка на Codec List для DLNA/USB-девайсов из html-инструкции к Вашей модели корректности для:

http://pdf.crse.com/manuals/14HE334111/RU/codeclist.html#10

Успехов :smileygood_luck:...

P.S. :smileyinfo: для справок: ознакомиться с деталями можно в разделе Устройство USB к html-инструкции к Вашей модели, здесь: http://pdf.crse.com/manuals/14HE334111/RU/usb_europe_ga_twn.html

P.P.S. Для получения ответа от официальных представителей Sony следует адресовать запросы сюда: https://shop.sony.eu/shop/mimes/openAccess/legal/contact-us/contact_ru_RU.html

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

oldivanov
Участник

я ознакомился с инструкциями, любезно предоставленные вами, и у меня возник вопрос - почему файл mkv с видео и звуком, которые, на первый взгляд, соответствуют форматам из Supported Codec for DLNA / USB device и который помещён в папку VIDEO невозможно просмотреть - флешка открывается, папка видна, папка открывается - файл виден одну секунду и пропадает...?

вот медиаинфо, что не так...?

 

Спойлер

Format : Matroska
Format version : Version 4 / Version 2
File size : 1.46 GiB
Duration : 2h 59mn
Overall bit rate : 1 158 Kbps
Encoded date : UTC 2014-04-02 07:20:38
Writing application : mkvmerge v6.1.0 ('Old Devil') built on Mar 4 2013 09:10:42
Writing library : libebml v1.3.0 + libmatroska v1.4.0

Video
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : High@L4.1
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 11 frames
Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC
Duration : 2h 59mn
Nominal bit rate : 1 092 Kbps
Width : 800 pixels
Height : 332 pixels
Display aspect ratio : 2.40:1
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 23.976 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.171
Writing library : x264 core 130 r2273 b3065e6
Encoding settings : cabac=1 / ref=11 / deblock=1:-2:-1 / analyse=0x3:0x113 / me=umh / subme=11 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.15 / mixed_ref=1 / me_range=48 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=0 / chroma_qp_offset=-3 / threads=6 / lookahead_threads=1 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=11 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=240 / keyint_min=23 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=60 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=1092 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / vbv_maxrate=14000 / vbv_bufsize=14000 / nal_hrd=none / ip_ratio=1.40 / aq=2:1.00
Default : Yes
Forced : No

Audio
ID : 2
Format : AAC
Format/Info : Advanced Audio Codec
Format profile : HE-AAC / LC
Codec ID : A_AAC
Duration : 2h 59mn
Channel count : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 48.0 KHz / 24.0 KHz
Compression mode : Lossy
Delay relative to video : 31ms
Default : Yes
Forced : No

Text #1
ID : 3
Format : UTF-8
Codec ID : S_TEXT/UTF8
Codec ID/Info : UTF-8 Plain Text
Title : Rus
Language : Russian
Default : No
Forced : No

Text #2
ID : 4
Format : UTF-8
Codec ID : S_TEXT/UTF8
Codec ID/Info : UTF-8 Plain Text
Title : Eng
Language : English
Default : No
Forced : No

Menu
00:00:00.000 : en:00:00:00.000
00:07:55.934 : en:00:07:55.934
00:14:17.857 : en:00:14:17.857
00:21:31.415 : en:00:21:31.415
00:32:08.093 : en:00:32:08.093
00:40:14.495 : en:00:40:14.495
00:48:33.577 : en:00:48:33.577
00:55:21.777 : en:00:55:21.777
01:01:56.046 : en:01:01:56.046
01:07:00.475 : en:01:07:00.475
01:11:28.910 : en:01:11:28.910
01:19:49.868 : en:01:19:49.868
01:29:06.883 : en:01:29:06.883
01:37:47.403 : en:01:37:47.403
01:45:11.931 : en:01:45:11.931
01:54:39.998 : en:01:54:39.998
02:03:20.184 : en:02:03:20.184
02:07:28.015 : en:02:07:28.015

 

 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


oldivanov написано:

видео, скачанное с просторов интернета на телевизоре sony вы не посмотрите, так как sony многое видео определяет как пиратский контент и не видит флешку или внешний диск вообще, или если это видео в папке, открывает папку с файлом, и через секунду значёк файла пропадает с экрана... это-же относится к фото - есть требования к форматированию папки с фото, к имени фото и т. д.

на ваш вопрос не отвечают представители sony. потому, что им нечего ответить... в паспорте к телевизору все эти нюансы не оговариваются.


Крайне странные вещи Вы говорите. Возможно, Вы имеете в виду телевизоры более ранних годов выпуска, где MKV не поддерживался?

Начиная с моделей 2013 года телевизоры успешно читают большинство файлов в контейнерах AVI, MP4, MKV и с достаточно богатым набором кодеков.

Лично у меня ТВ читает практически всё, что я ему подсовываю.

 

Конечно же, бывают редкие исключения, когда MKV файл создавался непонятно кем, непонятно какой программой и с редко используемыми функциями.

 

Какая у Вас модель ТВ? Какую версию "прошивки" Вы используете?
Возможно, Ваш файл не читается должным образом из-за того, что содержит встроенное меню (поддержка такого типа контента не заявлена).

 

Попробуйте его на ПК перекомпоновать в MKV файл, выкинув ненужные дорожки субтитров, аудиодорожки и меню. Это можно сделать программой mktoolnix. Возможно, сам контейнер файла повреждён или имеет нестандартные или устаревшие включения. 


--------------------------------
Добра Вам!
oldivanov
Участник

SK-Hardwired

я разместил медиаинфо файла - там всё написано и этот файл (и все ему подобные) показывают все телевизоры, на которых я пробовал - toshiba, samsung, lg... sony не показывает с флешки почти ничего, даже фото jpeg в папке... телевизор Sony KDL 32R413B, в тех данных написано - поддержка контейнера mkv, AVC / H.264 без каких либо оговорок, собственно, как в тех данных всех остальных телевизоров...

oldivanov
Участник

интересный момент всплыл - в паспорте, что идёт в комплекте с телевизором и в некоторых инструкциях на по наводке igorillo телевизор поддерживает AVC, а в некоторых инструкциях - нет AVC в тех. данных, вот и как понять, что я купил... инструкция одна для модельного ряда, а поддержка кодеков разными моделями, оказывается разная, но это не отмечено...

oldivanov
Участник

продолжаю эксперименты - показывает AVС, но... почти всё видео в папке сначала определяется, а через секунду пропадает... дальше ещё смешнее - пропадает иконка, она становится тёмным квадратиком и издалека не видна, но она есть... как суслик - ты его не видишь, но он есть... я случайно заметил это подойдя вплотную к панели, и показывает, если запустить - показывает... как это обьяснить, как вернуть нормальное отображение иконки видеофайла...

Yaroslav1989
Исследователь

почитал я Ваш крик души и прям закрались во мне сомнения :slight_smile: Телевизор, судя по обзорам - отличнейший, тем более для игровой консоли. Но при этом я захожу в свою папку video на компьютере и вижу, что 18 файлов из 20 формата .mkv. Не хотелось бы постоянно танцевать с бубном для того, чтобы просто посмотреть кино.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Yaroslav1989 написано:

почитал я Ваш крик души и прям закрались во мне сомнения :slight_smile: Телевизор, судя по обзорам - отличнейший, тем более для игровой консоли. Но при этом я захожу в свою папку video на компьютере и вижу, что 18 файлов из 20 формата .mkv. Не хотелось бы постоянно танцевать с бубном для того, чтобы просто посмотреть кино.


Проще всего скопироват фильмы на внешний жёсткий диск и сходить в ближайший М.Видео или Медиамаркт и проверить на актуальных образцах.

 

И поверьте, тема "не играется то, подвисает сё" не редкость и на форумах посвещённых ТВ других брендов.

Судя по всему, у уважаемого oldivanov модель телевизора бюджетной серии R. Она на другой платформе и там другой системный софт. Поэтому если там какие странные симптомы и наблюдаются (мы с этим ещё будем разбираться), то на W серии их появление маловероятно. W7 - Популярная линейка, и отзывы в своей массе не врут.


--------------------------------
Добра Вам!