отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KDL-37P3000 Как отключить гостинечный режим

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
teradazp
Посетитель

Sony KDL-37P3000 Как отключить гостинечный режим

Sony KDL-37P3000 Как отключить гостинечный режим? Тем способом как включил не выходит.Если кто знает подскажите пожалуйста

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
inferno1978
Посетитель

В общем ситуация, по крайней мере у меня следующая...

Необходимо прошить микросхему 24c32 (serial EEPROM), в настоящее время ищу программатор, на котором это можно сделать.

Файл прошивки уже есть (спасибо одному добрму человеку).

teradazp ищите сервис мануал для Вашего аппарата, скорее всего, у Вас такая же ситуация с восстановлением работы телевизора, что и у меня.

Удачи.

UPDATE:

Проблема решилась полностью путем замены EEPROM 24c32 (IC4003) на новую.

Прошивать дамп не потребовалось.

Сейчас посмотрел подробнее, аппарат автора темы, насколько я понял, имеет то же шасси что и у меня, следовательно, путь решения проблемы такой же.

Осталось найти человека с прямыми руками. :slight_smile:


Ce message a été modifié par: inferno1978

Ce message a été modifié par: inferno1978

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

это как я понял демо режим?есть два способа,первый это нажатие и удерживание кнопки home или menu в зависимости от серии телевизора ,кнопку удерживать на самом тв в течении от 3 до 10 сек,должна появится надпись соответствующая..........................

второй вариант,когда первый не проходит,это сброс всех настроек и при начальной настройке ,по порядку настроек ,в параметре - место просмотра ,предложено будет два варианта настройки - магазин или дом...не знаю как у вас и так далее настраиваем........ вот и все.....

profile.country.ru_RU.title
teradazp
Посетитель

Спасибо что помогаете мне. Но это не демо режим, я так думаю, потому что я включил его из сервисного меню набором команды ТТ из двух цифр. В мануале указаны следующие режимы - режим монитора, гостинечный режим и режим OTRUM?, которые ограничивают некоторые настройки и возможности телевизора. В моём случае не включается меню, чтобы изменить настройки, громкость не выше 30 и т. д. Но и выйти из него также как и включил не выходит так как в сервисном меню цифры с пульта не вводятся. Если знаете другой способ поскажите пожалуйста.

П.С. В одном из телевизорах такой режим отключался только на 38 канале при нажатии на понели ТВ двух кнопок одновременно, не помню точно, вроде меню+Vol-

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

а зачем вы включали его ,tempo time зачем трогали (тт)...hotel mode блокирует многие возможности настроек тв и в некоторых случаях работу пульта....сделанно это для реализации и установки данных тв в разных местах,гостиницы,залы,ит.п.

про режим на 38 канале ..здесь это не подействует ,у всех тв свои настройки,даже входа в сервис меню у одного и того же производителя может быть разный....

есть сервисный пульт,обычно в мастерских универсальный,что вам мешает сходить к мастеру ?

ну я посмотрю,если что отпишусь.....

profile.country.ru_RU.title
teradazp
Посетитель

На самом деле это произошло из-за того что мой телевизор, который 4 года отслужил безупречно, внезапно перестал радовать меня и проблема в том что при тех настройках в которых я привык его смотреть произошли изменения, а именно яркие места меняли свой цвет. Тяжело объяснить но в LCD я с таким не сталкивался. Например когда он поключен к компу стандартное окно вместо белого стало немного в голубом оттенке, когда я уменьшил контрасность оно снова стало белым но уже не такого качества как раньше. Я не сильно в этом разбираюсь и по этому вызвал мастера, который то и зделал что померял напругу в БП, сбросил настройки, через сервисное меню на заводские, но проблема осталась. Взял с меня 25$ и сказал что прблема в матрице и замена сопостовима с покупкой нового телевизора. А мне что делать? Аппарат который я купил за 1500$ отработал меньше чем "Берёзка" в Советское время. И по этому я решил что раз мой телик обречён попробовать каким то образом настроить его хотябы так чтоб не видно было этих изменений. Нашёл мануал на мой аппарат и залез в сервисное меню. Но из-за любопытства включил этот гостинечный режим и теперь не знаю как из него выйти. Если есть возможность выти из него без помощи сервисного пульта, подскажите пожалуйста. В мануале я не нашёл этой информации.

profile.country.ru_RU.title
inferno1978
Посетитель

Та же самая ситуация, но на телевизоре Sony Bravia KDL-32U3000.

Но я перевел его в режим PC Monitor Toggle, вводом цифр "37" в TT Mode.

Сейчас телевизор включается только  при помощи комбинации входа в сервис режим, или ждет появления сигнала на входе VGA (с компьютера).

TT Mode недоступен, то есть ввести какую то иную комбинацию, дабы вывести телевизор из этого режима, невозможно.

Подскажите, как поступить?

Предлагали мне обнулить EEPROM на программаторе, но в схеме их 3 штуки - 2- по 2кб, одна - 32кб.

Купить EEPROM и махнуть - в принципе не проблема, но хотелось бы знать

1) В какой из них телевизор хранит кривые нстройки, вбитые из любопытства

2) Целесообразность (т.е. вероятность успеха) данного мероприятия.

Ce message a été modifié par: inferno1978

profile.country.uk_UA.title
veber_06
Участник

KDL-32CX521-ради интереса искал " магазинный режим" - после сброса ВСЕХ настроек в меню появился выбор ( не "демо").Поигрался и вернул всё как обычно.С "гостинычным" не сталкивался и нет желания.

"Демо" интересен для особо дотошных- показвает  "особо вкусный фарш функционала тела" в целях саморекламы.

Мне в первые дни общения здесь на форуме "дали по рукам" за вопрос о " коде входа в сервисное меню",руки у меня заточены под всякие электронные приблуды и гаджеты,но я понял что лезть туда из праздного любопытства себе дороже.

Это не комп который если накосячил можно форматнуть и перебить ОС,здесь всё сложнее и намного дороже по баблу.Что здесь говорить о "сервисном меню" когда масса людей простой телевизионный кабель RG6  в F- разьём не может " разделать". EEPROM я  только настройки на WM 6.5 телефоне сбрасываю когда шьюсь или перенастраиваю.

Message was edited by: veber_06

profile.country.ru_RU.title
inferno1978
Посетитель

В общем ситуация, по крайней мере у меня следующая...

Необходимо прошить микросхему 24c32 (serial EEPROM), в настоящее время ищу программатор, на котором это можно сделать.

Файл прошивки уже есть (спасибо одному добрму человеку).

teradazp ищите сервис мануал для Вашего аппарата, скорее всего, у Вас такая же ситуация с восстановлением работы телевизора, что и у меня.

Удачи.

UPDATE:

Проблема решилась полностью путем замены EEPROM 24c32 (IC4003) на новую.

Прошивать дамп не потребовалось.

Сейчас посмотрел подробнее, аппарат автора темы, насколько я понял, имеет то же шасси что и у меня, следовательно, путь решения проблемы такой же.

Осталось найти человека с прямыми руками. :slight_smile:


Ce message a été modifié par: inferno1978

Ce message a été modifié par: inferno1978

profile.country.RU.title
videvut
Исследователь


teradazp написано:

Sony KDL-37P3000 Как отключить гостинечный режим? Тем способом как включил не выходит.Если кто знает подскажите пожалуйста


По инструкции с форума ss-iptv я делал следующее:


"Если вы вошли в отельный режим , вернутся в расширенный режим можно сл. способом:
1. Нажать кнопку i+ / Display (в завсимости от пульта)
2. Нажать кнопку Mute
3. Нажать кнопку уменьшения громкости Vol 5 - Vol 4.
Нажать кнопку HOME"

 

Чтобы выключтиь расширенный режим нужно выполнить сл. последовательность шагов:
1. Включить ТВ
2. Выключить ТВ с помощью стандартного (ИК) пульта
3. Нажать кнопку i+ / Display (в зависимости от пульта)
4. Нажать кнопку Mute
5. Нажать кнопку уменьшения громкости.
Включить ТВ"