отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KDL-32EX720 не включается - мигает 4 раза индикатор красным

РЕШЕНО
Energed
Исследователь

Sony KDL-32EX720 не включается - мигает 4 раза индикатор красным

  Возил 3 раза в сервисный центр - у них телевизор прекрасно работает. Привожу домой максимум неделя и при включении только мигает 4 раза индикатор. Напряжение нормальное - стоит *****оший стабилизатор. От интернета отключил. Купил несмотря на желание жены взять Samsung, но со времен Союза у меня была твердая уверенность Sony - это верх инженерной мысли. Теперь готов разбить, но стоит сильно дорого. Помогите ,пожалуйста,  советом.

24 ОТВЕТ 24
Energed
Исследователь

kaktys_3431 интересно, что Вы имели в виду давая ссылку на стабилизаторы. Для справки я проработал 10 лет в РЭС (электропередающая организация).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вы конечно не в полном обьеме осветили поставленне вопросы... но ключевое слово "тиристорный" прозвучало. и не важно сколько весит Ваш агрегат. Принцип работы один. И судя по всему Вы человек знающий, какие требования предьявляются к элекропитанию бытовых потребителей, ответе себе - а выполняются ли эти требования после стабилизации, и в каком обьеме? 

Могу Вам посоветовать, дополнительно включать  ТВ через  сетевой помехоподавляющий фильт (дорогостоящий от 50 у.е.) и качественно его (фильтр) заземлить. И соответственно очень нужно иметь качественную систему заземления на стабилизаторе... Вы об этом и сами знаете.

Energed
Исследователь

  Для стабилизатора в качестве заземления подключил к корпусу этажного щитка, хотя фактически это зануление, но выбирать не приходится. Кстати сегодня телек не включился и в режиме стабилизатора "транзит". Купил провод и УЗО, буду пробовать подключать до (минуя) стабилизатора. Что получится, отпишусь 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

УЗО в данном случе не поможет, это скорее из соображений электробезопасности.

Немного изучив вопрос в интернете, могу Вам попробовать использовать для питания электронной аппаратуры вместо тиристорного стабилизатора релейный стабилизатор на автотрансформаторе. 

Такой тип стабилизаторов более приемлем для питания электронных приборов, т.к. не создает сильных коммутационных и радиопомех в сети регулирования, не искажает форму синусоиды.

Energed
Исследователь

   Я не точно выразился поставил не УЗО, а "барьер", реле напряжения, отключающее напряжения при превышении или уменьшении заданного напряжения. Кстати, телек включился, но я на радостях подключил интернет, и теперь опять моргает благословенный индикатор. Отключил телек на ночь, может он мне простит интернет. Если нет, придется искать бабку, чтобы снять порчу с телевизора.:smileyconfused:.

    А насчет релейного стабилизатора - идея *****ошая. Можно также попробовать с сервоприводом, звук от его работы вроде поприятнее.

kaktys_3431
Герой

Energed!!!
Колючки шевелятца, это означает что я возмущён и зол!
А в энергетике я более 30 лет! В Кип-Автоматизации более 20-ти.
Отремонтировал руками и паяльником десятки импульсных БП!!!♡
И недоучкой, который насилует TV тиристорними "тяжёлыми" стабилизаторами считал Вас!
Я на оргтехнике использую интелектуальный пилот с защитой, стоимость пилота вроде как 55$, и спас он её когда на ТП отгорел ноль и в сеть ломанулось 280V.
Привет донецкому стабилизатору, надеюсь на профессиональное взаимопонимание и Уважение!
А так-же надеюсь что на мои "колючие" фразы, Вы отреагируете профессионально-спокойно?:smileyrose:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Energed
Исследователь

    Критику принимаю спокойно, и не считаю себя специалистом высочайшего уровня, поэтому постоянно изучаю профессиональную литературу. И поэтому решил обратиться за помощью на форум.

  К тиристорному стабилизатору, кстати пришел после того, как жену стал возмущать щелкающий релейный стабилизатор. А после замены на сервоприводный - тишину нарушало "квакание":smileyangry:.

   Фильтр "Пилот" посмотрел, достойный аппарат. Но ТВ уже перестал включаться и после его подключения на ввод перед стабилизатором. Хоть вези его в соседнюю область к другим специалистам. Правда, придется подождать - думаю ни в Харьковскую, ни в Донецкую область не проеду.

  Кстати, а у Вас есть какие-нибудь соображения, как еще можно поуговаривать ТВ. Внутрь лезть конечно не хотелось бы, но паяльник я тоже в руках держал и сейчас паяю простейшую автоматику для домаших нужд.

     

kaktys_3431
Герой

Energed

1. Да... на удивление, Вы оказались адекватный специалист, и беседа у нас вроде как продолжается не с [упрёков/криков] а весьма продуктивно.:smileythumbsup:

TV-новости смотрю, события у Вас явно не продуктивые, с поездками советую повременить!

2.Вы видимо интересный собеседник, и уже прошли как минимум три версии стабилизаторов; до моей рекомендации: "ознакомиться в википедией истории стабилизаторов"; и что интересно за свои же денешки, Ваш опыт видимо уникален и бесценен!

3. В эту субботу был в гостях не у "бедного пенсионера", зная что у него дом в стабилизаторах (5-шт разных вендоров) специально интересовался этой темой, TV samsung запитан от стабилизатора! Смотрел только тот, что ближе к салу и горилке.:smileycry:

Но стабилизатор по его словам не "искажает" синусоиду, и полный автомат, мы уже поддали горилки+сала, дальнейшие сведения меня мало интересовали. Пенсионер также профи, и в этих делах рубит, в своё время был моим руководителем. Но про современные стандарты электрофикации мне более плотнее приходилось жевать, изучал я их с ленью присущей обычно кактусам, поэтому на высочайший профессионализм, не претендую...

4. Если предположить что у TV-sony функционально импульсник выполнен по тем же правилам как БП у ББ? То у TV должен быть "шим генератор" и отдельная цепь "дежурки 5V"

Обычно "деж*****" и отвечает за включение всего остального, "дежурку" можно нагородить с таким огородом "интелектуальных защит", что мама "не горюй!"

5. Я бы предположил что тема или в узле "шим", или в цепях "дежурного питания", но лезть в дорогущий гарантийный TV, без предварительного "окуривания мозга" без специальных знаний, имея только красивый паяльник? Не рекомендую!!! 

6. Темку вики всё-же советую по курить, TV вылечить, и удачно купить или умный пилот, или стабилизатор:smileygood_luck:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Energed
Исследователь

    Эволюция стабилизации отечественного напряжения происходила без существенного вложения средств. Хозяин магазина был знакомый, и менял стабилизаторы на другие (с доплатой конечно), молча и скрепя зубами.

     В этой истории, меня смущает один факт. Стабилизатор (последняя генерация) стоит у меня с середины 2008 г., а телевизор с октября 2011. И после этого безоблачно проработал 1,5 года. Потом стал моргать мне 4 раза красным глазом.

     Но все таки попробую как последнюю соломинку *****оший сетевой фильтр.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Energed написано:
... Но все таки попробую как последнюю соломинку *****оший сетевой фильтр.

... а отчего же таки отказываетесь попробовать "первую соломинку"(?):

http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=4989111&hid=91082

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).