отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KD-65XG8096 не работает функция "Mastered in 4K" (после обновления Android)

profile.country.RU.title
Dimasomna
Исследователь

Sony KD-65XG8096 не работает функция "Mastered in 4K" (после обновления Android)

Всем, Добрый день!
Помогите плиз.
После обновление андроида до 8.0 OREO перестал работать апскейлинг "Mastered in 4K".
На 7-ке все работало прекрасно, а сейчас функция всегда неактивна.
Пробовал разные плееры, разные режимы (CinemaPro и прочие), разный контент. Функция работает для  1080 24p, это вижу в свойствах файла и свойствах воспроизводимом контента, но все равно функция неактивна.

Причем, при нажатии на пункт"Mastered in 4K" периодически выходят разные ответы.
Например, в плеере MXplayer при воспроизведении 1080 24p с интернета,  он пишет  "данная функция доступна только для интернет-видео и HDMI". Когда тоже самое делаю через штатный плеер, то он пишет "данная функция доступна только для 1080". Т.е Через MX или Коди плееры он вообще не понимает что я ему подсовываю интернет видео. А вот штатный плеер понимает это, но не видит что разрешение подходящее.
Откатить на 7-ку я не могу, как вы понимаете.
Телевизор новый. Знал бы что начнет так глючить не обновлял бы вообще. 
Соответственно вопросы. 

1) Что можно сделать? Может попробовать плеер какой или какие-то настройки пройтись еще раз? Любую инфу проверю. Может что-то можно перенастроить.
2) Гарантийный ли это случай? Ведь я официально обновился, откат невозможен, функции не работают.

Буду благодарен любому совету.

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
prog77
Участник

Добрый день!

 

Тоже стал "счастливым" владельцем данного аппарата. До "Mastered in 4K" пока не добрался и не могу сравнить как это работало на Android 7 так как сразу обновил до  Android 8. Похоже у меня Mastered in 4K тоже не работает в сравнении со свежим ТВ LG. Кроме того, есть проблема с уплавнялкой-motionflow (кому интересно https://community.sony.ru/t5/televizory/sony-kd-65xg8096-ne-rabotaet-funktsiya-quot-uplavneniya-quot...

 

А у Вас есть проблема с плавностью при воспроизведение с USB, DLNA?

profile.country.RU.title
Dimasomna
Исследователь

Motion работает нормально. Запускаю и с интернета и с SSD, везде полет норм.
У меня все работало нормально на  с 7 ке и работает все на 8ке, кроме Mastered in 4K, он что-то гонит.  😞

profile.country.RU.title
prog77
Участник

Не понял что работает. Mastered in 4K или уплавнялка-motionflow?

profile.country.RU.title
prog77
Участник

 Сори. Невнимательно прочитал. motionflow - у вас работает на 8. Спасибо за ответ.