отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KD-55xd8599 перемещение по Гиду - проблемка

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Tiger44
Участник

Sony KD-55xd8599 перемещение по Гиду - проблемка

Недавно в Sony KD-55xd8599 перемещение по Гиду изменилось. Нажимаешь кнопку Гид на пульте, открывается список каналов с анонсом того что показывают по ним.  НО.... перемещение по списку каналов возможно только вверх и в сторону. А вниз только один раз и на одну позицию. Дальше никак. При этом индикатор на ТВ работает и мигает при нажатии вниз. Т.е. сигнал проходит до ТВ. Возникло это недавно. Много пользуюсь перемещением по каналам и стало очень неудобно. Автообновление в настройках давно отключено. Как бы исправить ?

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

В качестве эксперимента, попробуйте работу гида при приеме цифрового эфирного ТВ (предварительно подключив антенну и настроив ТВ на прием DVB-T2 ), думаю ваш последний вопрос сам собой отпадет.

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
Tiger44
Участник

Решился вопрос по глюку в Телегид. Напомню,что ранее писал о том, что при нажатии кнопки ГИД на пульте ТВ Sony KD-55XD8599, перемещение по программам было только вверх и в стороны, а вниз только на одну строку. Плюс все программы были в двойные, т.е. две 1, две 2, две 3 и т.д. Выключал из розетки , делал сброс, чистил КЕШ, лазил по настройкам и ничего не помогло. Решилось только сбросом до заводских настроек (очень не хотелось сбрасывать, т.к. было много своих настроек). Может кому поможет моя информация.

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Tiger44  написал (-а):

Недавно в Sony KD-55xd8599 перемещение по Гиду изменилось...  перемещение по списку каналов возможно только вверх и в сторону. А вниз только один раз и на одну позицию. Дальше никак. При этом индикатор на ТВ работает и мигает при нажатии вниз...


Здравствуйте,

... однако, а как обстоит дело в результате (? 🙄 🤔 ) :

1. банальной перезагрузки,

2. т.н. штатных профилактических процедур для AndroidTV-девайсов.


Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Tiger44
Участник

Перезагружал, по-моему совпало с тем, что я в настройка Гида выбрал Гид по жанрам вместо просто гид. Вроде не должно было повлиять, но появилось то что описано выше в теме. Вчера еще пробовал всякие настройки. Не помогло. Иногда в Гиде переходит вниз на строку , либо вниз вообще не переходит. Вверх и в стороны перемещается.

profile.country.RU.title
Tiger44
Участник

Вчера обновил прошивку ТВ и еще раз занялся своей проблемкой с функцией кнопки Гид. По-прежнему, открываешь список программ с их анонсами передач кнопкой Гид на пульте ,  удается курсором передвигаться только вверх и вправо и влево по списку, а вниз только на одну строчку.  В общем, мое мнение, что недавно функции кнопки ГИД обновились через интернет и стали так неправильно работать. До этого все было нормально и я ничего не делал с ТВ. Т.к. в настройках (вчера посмотрел) стоит обновление ГИД в ждущем режиме - включено. Может кто-нибудь посмотреть на таком же ТВ эту функцию. Пульт мой не причем точно. Сброс делал. Я часто ищу программы и анонс на них через кнопку ГИД на пульте и сейчас без движения по списку вниз очень стало неудобно пользоваться. Почти уверен, что это после обновления и этот глюк нужно исправлять разработчику.

profile.country.RU.title
Tiger44
Участник

Продолжаю выяснять непонятную ситуацию в Sony55 xd8599  16 год с телегидом. Постоянно им пользовался и тут в начале февраля обнаружил, что при входе в Гид кнопкой (а пульт точно полностью исправен и есть второй исправный) появляются программы с их анонсами по передачам. Но ... Передвигаться стало по списку можно только вверх и в стороны , а вниз только на одну строку. При этом все программы но только в Гиде показывает двойные. Т.е. две первых, две вторых и т.д. Первая пустая строка без анонса передач, вторая строка с первой программой с анонсом передач. Так для всего списка. Все по две. При переключении передач, как обычно по порядку, передачи не повторяются. Сброс ТВ долгим нажатием кнопки ВКЛ. делал, пульт исключен, настройки проверил все и КЕШ почистил. Есть подозрение на глючное обновление через интернет функции ГИД. Автомат. обновление обновлений у меня выключено, но ГИД в настройках оказался вкл. Как бы разобраться с этим. Очень неудобно для меня пользоваться ТВ.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Зачем-то скрываете, какое ТВ смотрите: тип подключения, и что за провайдер вашего ТВ???

Сами же описали проблему - дубляж каналов в гиде..... Похоже что то намутил провайдер...

 

На моем аналогичном ТВ, '16... никаких проблем с гидом (в т.ч. подобных Вашим) нет. Все работает ровно. 

profile.country.RU.title
Tiger44
Участник

Я ничего специально не скрываю.  Смотрю по кабелю цифру. СПб . Компания ПАКТ (не реклама). Разве из-за провайдера может быть такое?

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

В качестве эксперимента, попробуйте работу гида при приеме цифрового эфирного ТВ (предварительно подключив антенну и настроив ТВ на прием DVB-T2 ), думаю ваш последний вопрос сам собой отпадет.

profile.country.RU.title
Tiger44
Участник

Решился вопрос по глюку в Телегид. Напомню,что ранее писал о том, что при нажатии кнопки ГИД на пульте ТВ Sony KD-55XD8599, перемещение по программам было только вверх и в стороны, а вниз только на одну строку. Плюс все программы были в двойные, т.е. две 1, две 2, две 3 и т.д. Выключал из розетки , делал сброс, чистил КЕШ, лазил по настройкам и ничего не помогло. Решилось только сбросом до заводских настроек (очень не хотелось сбрасывать, т.к. было много своих настроек). Может кому поможет моя информация.