отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY KD-55XD8005 через CI Модуль каналы HD в формате HEVC показывают картинку гребенкой

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
.Aleksey.
Исследователь

SONY KD-55XD8005 через CI Модуль каналы HD в формате HEVC показывают картинку гребенкой

Добрый день!
Помогите решить следующую проблему.
На телевизоре SONY KD-55XD8005 через CI+
Каналы HD в формате HEVC показывают картинку гребенкой, при этом все остальные каналы в том числе и UHD показывают на 100%
В чем может быть проблема и как её устранить? 
В службу поддержки Триколор и SONY звонил - у них решения нет, одни говорят проблема в ТВ другие в качестве сигнала.
Заранее признателен.

 

SIgLjPf51bw.jpg

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

Симптом с HEVC потоком подтверждён нашими инженерами. Часть программ идёт нормально, а часть с инверсией полей в цифровом потоке. Наши специалисты сейчас совместно с Триколор работают над скорейшим исправлением.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Проблема не в ТВ, такая картинка идет от вещателя. выбраны какие-то нестандартные параметры вещания, картинка идет в черестрочном режиме и похоже с изначально низким разрешением, которое маштабируется вешателем.

В качестве эксперимента попробуйте отключить все улучшители в меню "четкость" и "движение".

 

техподдержка не отличается компетенцией, что инженеры напишут на бумажке, то и читают...

на моем SONY 4к ТВ этот канал в формате 1080i/25Hz (HEVC) показывает без описаных проблем.

profile.country.RU.title
.Aleksey.
Исследователь

Дело в том, что так показываю абсолютно все каналы которые Триколор переводит в формат HEVC - даже СТС, а вот UHD каналы показывает нормально, хотя у них тоже формат HEVC.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

Симптом с HEVC потоком подтверждён нашими инженерами. Часть программ идёт нормально, а часть с инверсией полей в цифровом потоке. Наши специалисты сейчас совместно с Триколор работают над скорейшим исправлением.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
sarrus77
Участник

Это, конечно, хорошо,что симптом подтверждён! Но, скорейшего исправления почему-то до сих пор не приходит.

У меня ТВ KD-55XE9005, куплен в начале ноября т.г. - точно такая же история.

Через обратную связь службы поддержки SONY после моего обращения написали почти что тоже самое: проблема подтверждена нашими зарубежными инженерами и ВЕРОЯТНЕЕ (по-моему это ключевое слово) всего будет разрешена с будущими обновлениями ПО. 

Зачем играться с лояльностью потребителя к компании Sony? Сколько можно кормить нас завтраками и играться нашим доверительным отношением к бренду? 

Считаю, что проблема НЕ РЕШЕНА до сих пор и переводить её в разряд разрешённых довольно-таки рано. Тем более с августа, когда писался ответный пост на проблему участника Сообщества прошло уже почти что четыре месяца - а воз, как говорится, и ныне там!!!

Описывал и я проблему здесь, к ней присоединилось также несколько человек, которые стали заложниками такой вот ситуации.

Мой пост можно найти через теги HEVC или Триколор про неудовлетворительное качество изображения на Sony KD-55XE9005.

Давайте не будем замалчивать проблему и побудим "наших зарубежных инженеров" к скорейшему исправлению дефекта трансляции каналов.

profile.country.RU.title
.Aleksey.
Исследователь

Добрый день!

Подскажите, может есть новости по моему вопросу.

Было 2-а обновления, так и нечего не поменялось.