отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY BRAVIA KDL-24W605A и Триколор

vaskopr
Исследователь

SONY BRAVIA KDL-24W605A и Триколор

Ранее на телевизоре смотрел спутниковые каналы НТВ+.

Решил перейти на Триколор и столкнулся вот с какой проблемой:

Вне зависимости от канала HD или SD постоянно пропадает сигнал, такое впечатление, что телевизор постоянно теряет толи cam модуль, толи карту доступа. 

Не могу поймать перидичность, но изображение постоянно сыплется или на телевизоре появляется надпись "Нет сигнала".

Триколор настроен на "Спутник 1" и имеет следующие настройки:

Частота транспондера12226 МГц
 ПоляризацияГоризонтальная или Левая
 Символьная скорость (SR) 27500 ksym/сек
Нижний диапазон LNB9750
Верхний диапазон LNB10750

 

При этом я оставил настроенными "Спутник 2" на НТВ+ со следующими настройками:

Частота транспондера11900 МГц
 ПоляризацияВертикальная или Правая
 Символьная скорость (SR) 27500 ksym/сек
Нижний диапазон LNB9750
Верхний диапазон LNB10750

 

 

Так вот в телевизоре установлен кам модуль НТВ+ и карта доступа НТВ+ то каналы со Спутник  2 показывают идеально, включая каналы HD, каналы Триколор зашифрованы.

 

Если в телевизоре установлен кам модуль Триколор и карта доступа Триколор, то каналы со Спутник 1 показывают с постоянным подвисанием, рассыпанием картинки и извещением "Сигнал отсутсвует" каждую минуту. Однако при этом каналы со спутника 2, которые не зашифрованы, такие как ТВ Шоп или ЛафНиьюз идут прекрасно без каких-либо сбоев.

 

Если перейти на вкладки каждого из спутников, то при выборе Спутник 1 (при вставленном модуле Триколор и карте Триколор) качество сигнала и уровень сигнала в буквальном смысле скачат одновременно с нуля до 100 без какой-либо периодичности. Т.е. может ничего не менять и боба показателя будут 100%, а может лихорадорчно скакать. Иногда оба показателя падают до 0 и в течение несколких минут не возвращаются назад.

 

Если перейти в настройки Спутник 2 (при вставленном модуле Триколор и карте Триколор), то все хорошо, никаких скачков не наблюдается.

 

В чем причина такого поведения?

Да забыл указать, возможно важный момент. При первоначальной установке как модуля и карты доступа Триколор такого не наблюдалось, однако через пару дней при включении телевизор вместо ТВ сигнала выдал предупреждение о какой-то ошибке с кодом и посоветовал сообщить этот код в техническую поддержку. К сожалению не придал тогда этому сообщению какой-либо значимости, а просто включил и выключил ТВ и все каналы стали опять показывать. Сейчас воспроизвести ошибку не получается, что бы я не далал он абольше не появляется. По памяти вроде бы код ошибки был 3 или 003 или что-то такое.

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


vaskopr написано:

Ранее на телевизоре смотрел спутниковые каналы НТВ+.

Решил перейти на Триколор и столкнулся вот с какой проблемой:..

 

Так вот в телевизоре установлен кам модуль НТВ+ и карта доступа НТВ+ то каналы со Спутник  2 показывают идеально, включая каналы HD, каналы Триколор зашифрованы.

 

Если в телевизоре установлен кам модуль Триколор и карта доступа Триколор, то каналы со Спутник 1 показывают с постоянным подвисанием, рассыпанием картинки и извещением "Сигнал отсутсвует" каждую минуту. Однако при этом каналы со спутника 2, которые не зашифрованы, такие как ТВ Шоп или ЛафНиьюз идут прекрасно без каких-либо сбоев...


Добро пожаловать на форум,

... если речь о тестировании на взаимозаменяемость и совместимость комплектов абонентского оборудования спутниковых провайдеров НТВ Плюс и Триколор ТВ (? :smileyconfused:), то Ваши результаты, коллега, есть, весьма возможно, самые продвинутые тут у нас на форуме :smileywink:, поскольку следует учитывать, что взаимозаменяемость и совместимость комплектов весьма ограничена, что определено, главным образом, системой кодировки и параметрами вещания сигнала.

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. :smileyinfo: просто для справок:

- Пример настройки приёма Триколор ТВ:

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/43007/kw/настройка%20каналов/rel...

- Пример настройки приёма НТВ+:

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/43008/kw/настройка%20каналов/rel...

- Видеоруководство, как настроить спутниковое ТВ:

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/49956/kw/настройка%20каналов 

- Видеоруководство, как решить проблему приема спутникового ТВ:

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/49957/kw/настройка%20каналов/rel...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

vaskopr
Исследователь

Нет, речь не о взаимозаменяемости. Я не пытаюсь вставить карточку доступа Триколор в кам модуль НТВ+ и наоборот, они не взаимозаменяемы, на сколько я могу видеть. У карточек доступа даже площадки контактные сильно не совпадают по размеру.

Речь именно о странно поведении телевизора при установке кам модуля и карточки Триколор.

При чем, что интересно, когда я наичнал писать это сообщение синал пропадал постоянно, я смотрел по каналу Дисней (11728 МГц). Сейчас переключил на ОРТ HD (11920 МГц) и сигнал по началу тоже пропадал, но вот уже час - полтора, все хорошо и никаких подвисаний не наблюдается.

И как я уже писал ранее, при вставленном кам модуле Триколор и карточке доступа Триколор, но просмотре не зашиврованных каналов (Лайф Ниьюз) из перечня НТВ+ (читать с транспондера НТВ+) таких проблем не наблюдается совсем.

 

vaskopr
Исследователь

Посмотрел канал Дисней и сейчас тоже все идет без каких-либо проблем, хотя еще несколько часов назад смотреть было просто невозможно. Видимо это никак не связано с частотами на которых идут каналы.

vaskopr
Исследователь

Утром все по кругу. Каналы Трикоор не показывают сигнал постоянно скачет с проподаниями на несколько минут. Открытые каналы НТВ при том же кам модуле и карте доступа показывают идеально. Уже начинаю думать на шифрование.

vaskopr
Исследователь

Резюмирую.

Вчера телевизор простоял включенным весь день и ни разу проблемы с изображеним или качеством сигнала не возникало. 

После выключения телевизора на ночь и последующим включением утром проблема повторяется. Изображение рассыапется сигнал пропадает. Если телевизор просто поработает несколько часов, то все начинает показывать без проблем.

В какую сторону копать?

profile.country.RU.title
DeHb86
Исследователь

Извеняюсь что вмешиваюсь в вашу тему, но у меня вопрос к вам как к настроившиму триколор через CAM-модуль.
А как собственно настроить? Есть еще 2 телевизора SONY которые настроились и показывают, а именно этот 24" не настраивается вообще!
(Настраивал не я,а мастера и настраивали родителям которые в 3500км от меня). Может подскажете что нужно делать с этим телевизором? Спасибо.

vaskopr
Исследователь

Странно. У меня все легко настроилось. Выше приводили ссылки, там в точности все перечислено, что необходимо сделать для найтроки телевизора: http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/43007/kw/%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%8...