отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Самопроизвольное включение Wi-Fi и Bluetooth (KDL-43W755C)

profile.country.RU.title
skromanle
Участник

Самопроизвольное включение Wi-Fi и Bluetooth (KDL-43W755C)

Здравствуйте!

В связи с тем, что использую проводное подключение к интернет и не пользуюсь bluetooth девайсами. Данные функции постоянно отключаю, ну скажем так, для экономии электроэнергии, ну или для более стабильной работы ТВ. Почему постоянно??

Потому что после прохождения некоторого времени, зайдя в меню, обнаруживаю, что они включены. Я их отключаю по новой, но по прошествии времени (может пару дней может неделю, я теперь пытаюсь следить) они опять самопроизвольно включаются.

Разве это нормально, что телевизор "живёт своей жизнью" ?

Ну или если телевизору необходимо чтобы эти функции были постоянно заействованы, зачем в меню есть пункты с предложением их отключения/включения?

 

Не думаю, что это нормальная работа ТВ, тем более у меня и без этого довольно не мало проблем с ним (отписывался ранее)

6 ОТВЕТ 6
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Эпизодически заходите сюда:

https://community.sony.co.uk/t5/televisions/2015-android-tv-bugs-and-issues/td-p/2040020

Ваш пункт 44 . Смотрим:

проблема описана, в контору доложено. фитбэка нет... ждёмс...

 

Ну и вообще - достаточно полезная линка для просмотра что и как сейчас вообще :slight_smile:

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
skromanle
Участник

Преогромное спасибо

Нашёл очень много интересного по беспокоящим меня багам.

Странно, что наше представительство ничего не знает об этих недочётах, и что по нми ведутся работы.

Я в сапорт уже отписал кучу багов (на некоторые тут есть темы), на что они мне обычно предлагают произвести сброс на заводские настройки, а после того как я их уже порядком достал, направили в сервис.

 

Да кстати ,svansvan, я не шипко силён в английском, тем более техническом.

Но вот как мне удалось понять, проблема со вплывающим сообщением "формат экрана" решена. ПУНКТ 2 по вашей ссылке. Но у меня оно вплывает и на последней прошивке.

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

по конкретике, а именно  "формат экрана" тут я пас, неподскажу... может тут кто из старожил уже скажет.

ну и есть ещё сайт, где можете спросить... есть ли такое там у кого-то...

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=684033&st=2640#entry51162321

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
skromanle
Участник

svansvan спасибо за очередную ссылку.

Но хотелось бы донести свою информацию до разработчиков, а не просто "обсасывать" её с другими.

 

Я подозреваю, что на этом форуме, специалисты SONY практически не бывают.

Очень странно, что у нас нет подобной темы (как на английском сайте) по сбору информации о багах и передаче данных в техцентр. Тем более интеграция Андоид в ТВ, вещ довольно новая и не отточеная,а пользовательская информация для разработчиков была бы весьма полезной.

Лично я на своей модели выявил более десятка мелких и крупных недочётов, которые уверен с лёгкостью могут исправить программеры. Например таже проблема с вайфаем и блютузом, думаю процентам 80 пользователей не "заметна", потому как есть люди которым показывает, ну и показывает, а есть весьма внимательные и дотошные, в виду того, что очень много и "глубко" общаются с техникой. Благодаря им, прошивку можно было дотянуть до совершенства. Но много информации (особенно не заметные массовому потребителю баги) не доходит до разработчиков.

 

Хотелось бы поделиться своей инфой на англоязычном ресурсе (подозреваю будет больше толка чем он нашего представительства), но боюсь после перевода гуглпереводчика, текст может потерять смысл или суть проблемы......

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

И там и тут специальные люди собирают конкретику из разных источников (в том числе и с веток данного форума) и передают куда следует.
Увы, кучку мелких багов (которые к тому же проявляются зачастую нерегулярно и не всегда) отловить, изучить и поправить занимает некоторое время. 😞

 

Спасибо за Вашу внимательность. Кстати, версию прошивки Вашего ТВ уточните? :wink:


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


skromanle написано:

... Но хотелось бы донести свою информацию до разработчиков, а не просто "обсасывать" её с другими.

Я подозреваю, что на этом форуме, специалисты SONY практически не бывают.

Очень странно, что у нас нет подобной темы (как на английском сайте) по сбору информации о багах и передаче данных в техцентр...

Хотелось бы поделиться своей инфой на англоязычном ресурсе (подозреваю будет больше толка чем он нашего представительства), но боюсь после перевода гуглпереводчика, текст может потерять смысл или суть проблемы......


Здравствуйте,

... однако, коллега, что же мешает Вам принять инициативу на себя и выступить топикстартером нашенской одноименной темы Android TV: ошибки и проблемы (? :smileyconfused:)... а то ведь вот так и получается, что "нет пророка в своем отечестве" :smileycry:...

Успехов :smileygood_luck:, и не премините, чтобы запостить...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).