отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Сam-модули стали перегорать на KDL-43W808C после обновления микропрограммы

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
SlaySoul
Исследователь

Сam-модули стали перегорать на KDL-43W808C после обновления микропрограммы

Кто сталкивался с частым выходом из строя на kdl-43w808c cam-модулей? С середины февраля уже перегорели 3 шт. т.е. модули перегорают раз в неделю. Оператор ТВ - МТС. В квартире есть еще 2 телевизора с cam-модулями и они работают нормально. Kdl-43w808c до обновления микропрограммы тоже работал стабильно продолжительное время. Что нужно предпринять для решения данной проблемы?

23 ОТВЕТ 23
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Как Вы, наверное, заметили, о такой беде с CAM-модулями почему-то сообщают абоненты одного и того же провайдера. А других - нет.

 

Увы, никто не может гарантировать работу ТВ со всеми существующими видами и моделями CAM-модулей и сетевого оборудования. Равно как и провайдеры цифрового ТВ и интернета не могут гарантировать работу своих услуг и оборудования со всеми видами других устройств.

 


--------------------------------
Добра Вам!
Irina_V_V
Участник

Счастье было не долгим- CA-модуль опять отказался работать..... Это уже четвертый вариант. Теперь провайдер предлагает не использовать его, а подключить приставку. Т.е. фактически произвести мне замену оборудования. Вот теперь я думаю- а стоит ли на это соглашаться, как единственно возможный вариант решения или продолжать менять эти CA-модули в надежде что следующий уже точно будет "вечно исправным"? Или все таки это проблема самого ТВ?

profile.country.RU.title
SlaySoul
Исследователь

Мне поменяли модуль на модуль старого образца и он пока не перегорает.  Значит всетаки несовместимость.

 

Irina_V_V
Участник

Целых две недели модуль тоже работал исправно. Правда, в этот период пришло оновление ПО на мою модель ТВ. Вот уже и не знаешь на что и подумать....

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


SlaySoul написано:

Мне поменяли модуль на модуль старого образца и он пока не перегорает.  Значит всетаки несовместимость. 


И это не редкость с обычными спутниковыми приставками. На специализированных форумах о спутниковом ТВ такие темы о неправильной работе разных CAM-модулей с разными спутниковыми приёмниками - не редкость.


--------------------------------
Добра Вам!
Irina_V_V
Участник

Тогда остается только вариант отказа от модуля и замены его на приставку? Качество изображения не ухудшится? Ведь ТВ все-таки предполагает именно использование CA-модуля!

И как  интересно узнать, что этот  модуль именно старого образца???? Что техникам выдает МТС- то они и устанавливают...

profile.country.RU.title
SlaySoul
Исследователь

Вариант с отказом от модуля - совсем не вариант, т.к. с приставкой функционал ТВ будет не задействован в значительном объеме. А старый модуль мне предложили использовать сами сотрудники МТС и когда в очередной раз CAM-модуль перегорел, я указал в заявке необходимость предоставления модуля старого образца, что в последствии и было исполнено. Модуль старого образца отличается визуально от нового тем, что на нем отсутствует наклейка с надписью "HD".

Irina_V_V
Участник

Установили мне вчера 5-й CAM-модуль.

Попытки реанимировать старый: сброс настроек, обновление ПО модуля, результатов не дали. ТВ упрямо отказывался считывать данный модуль.

На счет модели старого образца я спросила - действительно старые не HD. Но тогда возникает законный вопрос: А разве не теряется функционал ТВ, который как раз имеет HD, если используется модуль старого образца?

По поводу приставки- вот она как раз HD, и пока единственным ее недостатком, который мне озвучили и в техподдержке Сони и в МТС - это наличие второго пульта. Может кому-то принципиально, что добавляется само внешнее устройство ввиде приставки- тогда, это тоже "-".

Переговоры с техподдержкой Сони закончились единственным предложением- отказаться от МТС и искть другого оператора ТВ, использующего CAM-модули. При этом гарантии, что это исправит положение они тоже не дают. На мой законный вопрос- почему другие модели Сони прекрасно работают с модулями МТС, а конкретно мой ТВ  с уже 4 модулями постоянно конфликтует, вариант проблемы с самим ТВ техподдержкой Сони  не был поддержан.

Продолжаю получать удовольствие от использование ТЕЛЕВИЗОРА СОНИ.

profile.country.RU.title
SlaySoul
Исследователь

Модуль старого образца поддерживает HD в полном объеме. Если подключить к телевизору приставку, то ядумаю, что не будет работать штатный гид и поиск по телеканалам, также не будут срабатывать различные таймеры и синхронизация с устройствами домашней сети по поводу вещания ТВ.

Krinickiy
Исследователь

Недели 2 назад вдруг пропали все каналы HD в спутниковых каналах, а сегодня пропали и UHD😕. "Выбранный канал зашифрован или не может быть декодирован".

49X8305C в связке с САМ - модулем Триколора (Единый + UHD).

Ничего похожего поиск в Интернете не дал.

Сброс на заводские настройки, свежая прошивка ничего не дали.

Это только мне повезло так (😟) или есть готовое решение?